Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürChemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

253

Schönau, Chemnitz

in 3 Min
Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna
16:05
Chemnitzer Str/Ostring, Limbach-Oberfrohna
16:07
21

Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna

in 5 Min
Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna
16:07
Rathaus, Limbach-Oberfrohna
16:09
526

Omnibusbahnhof, Chemnitz

in 19 Min
Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna
16:21
30 Min
Chemnitzer Str/Ostring, Limbach-Oberfrohna
16:22
526

Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna

16:32
Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna
16:32
Rathaus, Limbach-Oberfrohna
16:34
253

Rußdorf Wendeschleife, Limbach-Oberfrohna

16:33
Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna
16:33
Rathaus, Limbach-Oberfrohna
16:35
526

Omnibusbahnhof, Chemnitz

16:51
Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna
16:51
Chemnitzer Str/Ostring, Limbach-Oberfrohna
16:52
21

Ebersdorf, Chemnitz

16:53
Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna
16:53
Chemnitzer Str/Ostring, Limbach-Oberfrohna
16:55
526

Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna

17:02
Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna
17:02
Rathaus, Limbach-Oberfrohna
17:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    In der Nähe der Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal für die Opfer des Faschismus, Georg Moritz Schlimper, Rosa Margarete Kirsten, Königlich sächsischer Meilenstein, Georg Arthur Sallmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    In der Nähe der Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation, Stadtplan
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    Chemnitzer Straße, Hohensteiner Straße, Oststraße, Pleißengrundstraße, Pleißaer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    Die Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    An der Haltestelle Chemnitzer/Hohensteiner Str., Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,253,526

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
21
in Richtung Westend, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 08:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:49 - 08:07
Dienstag05:18 - 05:32
Mittwoch05:18 - 05:32
Donnerstag05:18 - 05:32
Freitag05:18 - 05:32
Samstag05:18 - 05:32
Sonntag06:49 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
253
in Richtung Rußdorf Wendeschleife, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:18
Dienstag05:21 - 19:18
Mittwoch05:21 - 19:18
Donnerstag05:21 - 19:18
Freitag05:21 - 19:18
Samstag08:16 - 19:38
Sonntag09:58 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
526
in Richtung Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 526 verkehrt werktags zwischen 22:40 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 23:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:40 - 23:16
Dienstag22:40 - 23:16
Mittwoch22:40 - 23:16
Donnerstag22:40 - 23:16
Freitag22:40 - 23:16
Samstag05:15 - 23:15
Sonntag05:15 - 23:15