Gaswerk, Limbach-Oberfrohna: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürGaswerk, Limbach-Oberfrohna

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

657

Bahnhof, Burgstädt

in 7 Min
Gaswerk, Limbach-Oberfrohna
15:27
Rathaus, Limbach-Oberfrohna
15:29
657

Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna

in 7 Min
Gaswerk, Limbach-Oberfrohna
15:27
30 Min
Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna
15:30
526

Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna

in 15 Min
Gaswerk, Limbach-Oberfrohna
15:35
30 Min
Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna
15:38
253

Falken Gemeindeverwaltung, Callenberg

in 20 Min
Gaswerk, Limbach-Oberfrohna
15:40
Westend, Limbach-Oberfrohna
15:42
21

Ebersdorf, Chemnitz

15:45
Gaswerk, Limbach-Oberfrohna
15:45
Am Hohen Hain/Trafohäuschen, Limbach-Oberfrohna
15:48
526

Omnibusbahnhof, Chemnitz

15:46
Gaswerk, Limbach-Oberfrohna
15:46
30 Min
Rathaus, Limbach-Oberfrohna
15:49
C1

Rathaus, Limbach-Oberfrohna

15:48
Albertstr/Zugang Gaswerk, Limbach-Oberfrohna
15:48
30 Min
Albertstr/Paul-Seydel-Str., Limbach-Oberfrohna
15:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    In der Nähe der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pache-Denkmal, Partnerstädte, Dankbarkeitssteine, Glockenspiel (Turmuhr), Herbert Granz, Denkmal für die Opfer des Faschismus, Rosa Margarete Kirsten
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    In der Nähe der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gehölze im Stadtpark, Infotafel Gehölze im Stadtpark, Stadtinformation, Stadtplan
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    In der Nähe der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Genießende
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    Albertstraße, Johannisplatz, Sachsenstraße, Helenenstraße, Straße des Friedens, Peniger Straße, Kellerwiese, Christophstraße, Kellerberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    Die Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna?
    An der Haltestelle Gaswerk, Limbach-Oberfrohna in Limbach-Oberfrohna fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,122,123,127,253,526,611,657,C1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
21
in Richtung Westend, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 08:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:49 - 08:07
Dienstag05:18 - 05:32
Mittwoch05:18 - 05:32
Donnerstag05:18 - 05:32
Freitag05:18 - 05:32
Samstag05:18 - 05:32
Sonntag06:49 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
123
in Richtung Markt, Waldenburg (Sachsen)?
Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 06:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:48 - 06:06
Dienstag05:48 - 06:06
Mittwoch05:48 - 06:06
Donnerstag05:48 - 06:06
Freitag05:48 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
127
in Richtung Rathaus, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 127 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 19:15
Dienstag06:14 - 19:15
Mittwoch06:14 - 19:15
Donnerstag06:14 - 19:15
Freitag06:14 - 19:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
253
in Richtung Rußdorf Wendeschleife, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:18
Dienstag05:21 - 19:18
Mittwoch05:21 - 19:18
Donnerstag05:21 - 19:18
Freitag05:21 - 19:18
Samstag08:16 - 19:38
Sonntag09:58 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
526
in Richtung Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 526 verkehrt werktags zwischen 22:40 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 23:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:40 - 23:16
Dienstag22:40 - 23:16
Mittwoch22:40 - 23:16
Donnerstag22:40 - 23:16
Freitag22:40 - 23:16
Samstag05:15 - 23:15
Sonntag05:15 - 23:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
C1
in Richtung Rathaus, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie C1 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 16:10