Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürGroßstädteln (Markkleeberg), Bahnhof

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S6

Halle(Saale)Hbf

03:39
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
03:39
Leipzig, Markkleeberg
03:42
Gleis 2
S5

Halle(Saale)Hbf

04:34
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
04:34
Leipzig, Markkleeberg
04:36
Gleis 2
107

Connewitzer Kreuz, Leipzig

04:39
Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof
04:39
Großstädteln (Markkleeberg), Am Krähenfeld
04:40
S5X

Zwickau(Sachs)Hbf

04:51
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
04:51
Böhlen (Leipzig) ZUG
04:56
Gleis 1
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

04:56
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
04:56
Leipzig-Gaschwitz, Bahnhof, Markkleeberg
04:58
Gleis 1
S5

Halle(Saale)Hbf

05:04
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
05:04
Leipzig, Markkleeberg
05:07
Gleis 2
S4

Eilenburg Ost

05:10
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
05:10
Leipzig, Markkleeberg
05:12
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof in Markkleeberg?
    In der Nähe der Haltestelle Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof in Markkleeberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gut Großstädteln
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof in Markkleeberg?
    Zöbigkerstraße, Hauptstraße, S 72, Alte Straße, Am Bahnhof, Schachtweg, Alte Ziegelei, KGV "Friedenshöhe", Grundschule Großstädteln, Waldbahn, 6379, Leipzig-Hof, 6362, Sporthalle Großstädteln, Städtelner Straße, 6377, 2, 1
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof in Markkleeberg?
    Die Haltestelle Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof in Markkleeberg wird von 4 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof in Markkleeberg?
    An der Haltestelle Großstädteln (Markkleeberg), Bahnhof in Markkleeberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 101,106,107,399
    • S-Bahn: S3,S4,S6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
106
in Richtung Großstädteln S-Bahnhof (Bus), Markkleeberg?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:43 und 23:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:43 - 23:18
Mittwoch21:43 - 23:18
Donnerstag21:43 - 23:18
Freitag21:43 - 23:18
Samstag21:43 - 23:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
107
in Richtung Connewitzer Kreuz, Leipzig?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:15 - 00:01
Mittwoch04:15 - 00:01
Donnerstag04:15 - 00:01
Freitag04:15 - 00:01
Samstag04:15 - 00:01
Sonntag04:21 - 04:59
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36