Leipzig, Markkleeberg Nord: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürLeipzig, Markkleeberg Nord

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S6

Böhlen(Leipzig)

in 3 Min
Leipzig, Markkleeberg Nord
20:07
30 Min
Leipzig, Markkleeberg
20:09
Gleis 1
S5X

Halle(Saale)Hbf

in 5 Min
Leipzig, Markkleeberg Nord
20:09
Leipzig-Connewitz, Bahnhof
20:12
Gleis 2

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S4

Torgau

in 10 Min
Leipzig, Markkleeberg Nord
20:14
Leipzig-Connewitz, Bahnhof
20:17
Gleis 2
79

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 10 Min
Markkleeberg, Forsthaus Raschwitz
20:14
Wildpark, Leipzig
20:15
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

in 12 Min
Leipzig, Markkleeberg Nord
20:16
30 Min
Leipzig, Markkleeberg
20:18
Gleis 1

Grund: Störung an einem Bahnübergang

70

Markkleeberg West

in 13 Min
Markkleeberg, Forsthaus Raschwitz
20:17
15, 30 Min
Parkstr., Markkleeberg
20:19
S5

Altenburg

in 17 Min
Leipzig, Markkleeberg Nord
20:21
Leipzig, Markkleeberg
20:24
Gleis 1
S6

Leipzig Messe

in 20 Min
Leipzig, Markkleeberg Nord
20:24
30 Min
Leipzig-Connewitz, Bahnhof
20:27
Gleis 2
70

Markkleeberg West

20:32
Markkleeberg, Forsthaus Raschwitz
20:32
15 Min
Parkstr., Markkleeberg
20:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Steinpferd, Thalia, Kalliope, Terpsichore, Erato, Urania, Euterpe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg?
    In der Nähe der Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brücke?, Gewöhnliche Hasel, Gold-Ulme, Stiel-Eiche, Ahornblättrige Platane, Füttern verboten, agra-Park / Herfurthscher Park, Parkordnung, Wo sind wir zu finden, Weymouthskiefer, Wegweiser fotomuseum musikschule weisses haus, Weißes Haus, Bluthängebuche, Holländische Linde, Kleinblatt Ulme, Sumpfeiche, Zuckerhutfichte, Hänge-Silber-Linde, Flatter-Ulme, Hochwasserdeich, Säuleneiche, Schwarzer Holunder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg?
    Forststraße, Wolfgang-Heinze-Straße, Fritz-Reuter-Straße, Leipziger Straße, Wilhelm-Raabe-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg?
    Die Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg wird von 5 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg?
    An der Haltestelle Leipzig, Markkleeberg Nord in Markkleeberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3,S4,S5,S6,S5X
    • Bus: 70,79,101,106,107,108,N9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
79
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 20:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 21:30
Dienstag04:49 - 21:30
Mittwoch04:49 - 21:30
Donnerstag04:49 - 21:30
Freitag04:49 - 21:30
Samstag07:50 - 20:30
Sonntag08:50 - 20:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
106
in Richtung Großstädteln S-Bahnhof (Bus), Markkleeberg?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 21:43 und 23:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag21:43 - 23:18
Mittwoch21:43 - 23:18
Donnerstag21:43 - 23:18
Freitag21:43 - 23:18
Samstag21:43 - 23:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
107
in Richtung Connewitzer Kreuz, Leipzig?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:15 - 00:01
Mittwoch04:15 - 00:01
Donnerstag04:15 - 00:01
Freitag04:15 - 00:01
Samstag04:15 - 00:01
Sonntag04:21 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19