S-Bahnhof, Markkleeberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürS-Bahnhof, Markkleeberg

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

70

Markkleeberg West

in 4 Min
S-Bahnhof, Markkleeberg
00:25
30 Min
Ring, Markkleeberg
00:26
S4

Böhlen(Leipzig)

in 7 Min
Leipzig, Markkleeberg
00:28
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
00:30
Gleis 1
70

Connewitzer Kreuz, Leipzig

in 10 Min
S-Bahnhof, Markkleeberg
00:31
Parkstr., Markkleeberg
00:32
S6

Böhlen(Leipzig)

00:42
Leipzig, Markkleeberg
00:42
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
00:44
Gleis 1
70

Markkleeberg West

00:55
S-Bahnhof, Markkleeberg
00:55
Ring, Markkleeberg
00:56
S3

Markkleeberg-Gaschwitz

01:17
Leipzig, Markkleeberg
01:17
Leipzig, Großstädteln, Markkleeberg
01:19
Gleis 1
S6

Halle(Saale)Hbf

03:42
Leipzig, Markkleeberg
03:42
Leipzig, Markkleeberg Nord
03:44
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Spritzkanone
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elektrotechnische Sammlung, Steinpferd, Thalia, Kalliope, Terpsichore, Erato, Urania, Euterpe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Leipzig 4-Seen-Radnetz Knotenpunkt 22, Brücke?, Gewöhnliche Hasel, Gold-Ulme, Stiel-Eiche, Ahornblättrige Platane, Füttern verboten, agra-Park / Herfurthscher Park, Parkordnung, Wo sind wir zu finden, Weymouthskiefer, Wegweiser fotomuseum musikschule weisses haus, Weißes Haus, Bluthängebuche, Holländische Linde, Kleinblatt Ulme, Sumpfeiche, Zuckerhutfichte, Hänge-Silber-Linde, Flatter-Ulme, Hochwasserdeich, Säuleneiche, Schwarzer Holunder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg?
    Friedrich-Ebert-Straße, Rathausstraße, Hermann-Landmann-Straße, Dammstraße, Südstraße, Hohe Straße, Hauptstraße, Sporthalle Schulstraße, Rathausgalerie, Passageweg, Leipzig-Hof, 6362, Schulstraße, Am Sportbad, Waldbahn, 6379, Markkleeberg, S-Bahnhof, Sportbad Markkleeberg, 6377, 1, 2
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg?
    Die Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg wird von 4 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg?
    An der Haltestelle S-Bahnhof, Markkleeberg in Markkleeberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 100,105,108,N9
    • S-Bahn: S3,S4,S5,S6,S5X

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
100
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Markkleeberg?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:33 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 03:59
Dienstag04:32 - 03:59
Mittwoch04:32 - 03:59
Donnerstag04:32 - 03:59
Freitag04:32 - 03:59
Samstag08:33 - 03:59
Sonntag10:33 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
105
in Richtung Freizeitpark Belantis, Leipzig?
Bus Linie 105 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 19:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 19:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 19:18
Dienstag08:32 - 19:18
Mittwoch08:32 - 19:18
Donnerstag08:32 - 19:18
Freitag08:32 - 19:18
Samstag08:32 - 19:10
Sonntag08:32 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28