Virchowstr., Markkleeberg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürVirchowstr., Markkleeberg

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

10:42
Virchowstr., Markkleeberg
10:42
20, 40, 60 Min
Markkleeberg, Ost, Schillerplatz
10:44
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

in 9 Min
Virchowstr., Markkleeberg
11:02
20, 40 Min
Markkleeberg, Ost, Schillerplatz
11:04
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

11:22
Virchowstr., Markkleeberg
11:22
20 Min
Markkleeberg, Ost, Schillerplatz
11:24
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

11:42
Virchowstr., Markkleeberg
11:42
Markkleeberg, Ost, Schillerplatz
11:44
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

12:02
Virchowstr., Markkleeberg
12:02
Markkleeberg, Ost, Schillerplatz
12:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg?
    In der Nähe der Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 50, Grabplatte, Apelstein 49, Königlich sächsischer Meilenstein, Apelstein 11, Stefan Henze
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg?
    In der Nähe der Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Leipzig 4-Seen-Radnetz Knotenpunkt 06
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg?
    Beethovenstraße, Richard-Wagner-Straße, Robert-Koch-Straße, Virchowstraße, Bornaische Straße, Rathenaustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg?
    Die Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg wird von 4 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg?
    An der Haltestelle Virchowstr., Markkleeberg in Markkleeberg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 108,399,N9,SEV11
    • Tram: 11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
108
in Richtung Markkleeberg Ost Schillerplatz?
Bus Linie 108 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 22:53.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:40 - 22:53
Mittwoch04:40 - 22:53
Donnerstag04:40 - 22:53
Freitag04:40 - 22:53
Samstag04:40 - 22:53
Sonntag08:10 - 22:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
SEV11
in Richtung Triftweg, Leipzig?
Bus Linie SEV11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 05:03
Dienstag04:01 - 05:03
Mittwoch04:01 - 05:03
Donnerstag04:01 - 05:03
Freitag04:01 - 05:03
Samstag04:25 - 04:41
Sonntag04:25 - 04:41