Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürBahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb.

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

199

Bahnhof, Lichtenstein/Sa.

05:14
Bahnhof-/Hedwigschachtstr., Oelsnitz/Erzgeb.
05:14
Tankstelle, Erzgebirge
05:15
CB 92

Glauchau(Sachs)

05:33
Oelsnitz Bahnhofstraße
05:33
60 Min
Oelsnitz(Erzgeb)
05:35
CB 92

Stollberg(Sachs)

05:38
Oelsnitz Bahnhofstraße
05:38
Mitteloelsnitz
05:40
260

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

05:52
Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb.
05:52
60 Min
Warte, Erzgebirge
05:54
199

Bahnhof, Lichtenstein/Sa.

06:00
Bahnhof-/Hedwigschachtstr., Oelsnitz/Erzgeb.
06:00
Tankstelle, Erzgebirge
06:01
CB 92

Glauchau(Sachs)

06:33
Oelsnitz Bahnhofstraße
06:33
Oelsnitz(Erzgeb)
06:35
199

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

06:36
Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb.
06:36
Warte, Erzgebirge
06:38
260

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

06:52
Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb.
06:52
Warte, Erzgebirge
06:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ärztehaus, Der Friedhof, Die Vegetation der Deutschlandschachthalde, Streuobstwiesen und ihre Nutzung, Entwicklung der Eisenbahn in Oelsnitz, Rathaus, Stadthalle, Emanuel von Seidl, Christuskirche, Rittergut, Rote Schule, Oelsnitzer Viadukt, Meisterhausviertel, Kaufhaus Schocken, Straßenbahn, Mittelgasse, Der Grüsser, Gebrüder Meinert, Kammerrat Beck, Die Mühlen von Oelsnitz, Deutschlandschachtstraße, Altes Energiewerk, Bohrung, Friedensschacht, Hedwigschacht und Friedensschacht, katholische Kirche, Pflanzenarten der Haldenwälder, Tierarten der Haldenwälder
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Denkmal "Den Opfern jeglicher Gewaltherrschaft""
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klanginstallationen, Raum-Zeit-Diagramm "Organismus Erde", Schachtziege, Bronze-Skulptur "Bergmannskuh"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    Bahnhofstraße, Meinertstraße, Hedwigschachtstraße, Gartenstraße, Lutherstraße, Lindenstraße, Walther-Rathenau-Straße, Glückaufstraße, Gabelsbergerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    Die Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    An der Haltestelle Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 187,197,199,261,262

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
199
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 199 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 19:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:29 und 19:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 19:46
Dienstag04:57 - 19:46
Mittwoch04:57 - 19:46
Donnerstag04:57 - 19:46
Freitag04:57 - 19:46
Samstag08:05 - 18:11
Sonntag10:29 - 19:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
261
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 20:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:49 - 20:23
Mittwoch04:49 - 20:23
Donnerstag04:49 - 20:23
Freitag04:49 - 20:23
Samstag04:49 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
262
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 20:36
Mittwoch04:44 - 20:36
Donnerstag04:44 - 20:36
Freitag04:44 - 20:36
Samstag04:44 - 20:36
Sonntag09:15 - 17:03