Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürRathaus, Oelsnitz/Erzgeb.

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

116

Bahnhof, Hohenstein-Ernstthal

13:17
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
13:17
Warte, Erzgebirge
13:19
260

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

13:47
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
13:47
120, 240 Min
Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb.
13:50
262

Neefepark Nord, Chemnitz

14:38
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
14:38
Warte, Erzgebirge
14:40
260

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

15:47
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
15:47
120 Min
Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb.
15:50
116

Bahnhof, Hohenstein-Ernstthal

16:12
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
16:12
120 Min
Warte, Erzgebirge
16:14
260

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

17:47
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
17:47
Bahnhof-/Lutherstr., Oelsnitz/Erzgeb.
17:50
116

Bahnhof, Hohenstein-Ernstthal

18:12
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
18:12
Warte, Erzgebirge
18:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ärztehaus, Albert-Funk-Schächte, Der Friedhof, Die Vegetation der Deutschlandschachthalde, Streuobstwiesen und ihre Nutzung, Entwicklung der Eisenbahn in Oelsnitz, Rathaus, Stadthalle, Emanuel von Seidl, Christuskirche, Rittergut, Rote Schule, Oelsnitzer Viadukt, Meisterhausviertel, Kaufhaus Schocken, Straßenbahn, Mittelgasse, Der Grüsser, Gebrüder Meinert, Kammerrat Beck, Die Mühlen von Oelsnitz, Deutschlandschachtstraße, katholische Kirche
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Denkmal "Den Opfern jeglicher Gewaltherrschaft""
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klanginstallationen, Raum-Zeit-Diagramm "Organismus Erde", Schachtziege, Bronze-Skulptur "Bergmannskuh"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    Gartenstraße, Albert-Funk-Schacht-Straße, Rathausplatz, Untere Hauptstraße, Kammerrat-Beck-Straße, Albertstraße, Emil-Junghannß-Straße, Lindenstraße, Hofjägergasse, Geschwister-Scholl-Straße, Obere Hauptstraße, Stadionstraße, Innere Neuwieser Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    Die Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb.?
    An der Haltestelle Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb. in Oelsnitz/Erzgeb. fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 116,187,197,260,261,262

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
116
in Richtung ehem Erholung, Oelsnitz/Erzgeb.?
Bus Linie 116 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 19:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 19:26
Dienstag04:50 - 19:26
Mittwoch04:50 - 19:26
Donnerstag04:50 - 19:26
Freitag04:50 - 19:26
Samstag08:45 - 18:40
Sonntag10:00 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
260
in Richtung Bahnhof, Oelsnitz/Erzgeb.?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:24 und 20:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 06:25
Dienstag05:04 - 06:25
Mittwoch05:04 - 06:25
Donnerstag05:04 - 06:25
Freitag05:04 - 06:25
Samstag07:24 - 20:27
Sonntag07:24 - 20:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
261
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 20:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:49 - 20:23
Mittwoch04:49 - 20:23
Donnerstag04:49 - 20:23
Freitag04:49 - 20:23
Samstag04:49 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
262
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 20:36
Mittwoch04:44 - 20:36
Donnerstag04:44 - 20:36
Freitag04:44 - 20:36
Samstag04:44 - 20:36
Sonntag09:15 - 17:03