Oelsnitz/Erzgebirge, Warte, Erzgebirge: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürWarte, Erzgebirge

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

199

Bahnhof, Lugau/Erzgeb.

in 10 Min
Warte, Erzgebirge
09:03
Bergbaumuseum, Erzgebirge
09:06
116

Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.

in 17 Min
Warte, Erzgebirge
09:10
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
09:12
116

Bahnhof, Hohenstein-Ernstthal

09:19
Warte, Erzgebirge
09:19
Windberg, Erzgebirge
09:20
260

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

09:52
Warte, Erzgebirge
09:52
Bergbaumuseum, Erzgebirge
09:55
199

Bahnhof, Lugau/Erzgeb.

10:32
Warte, Erzgebirge
10:32
Bergbaumuseum, Erzgebirge
10:35
262

Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.

11:08
Warte, Erzgebirge
11:08
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
11:10
116

Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.

11:10
Warte, Erzgebirge
11:10
Rathaus, Oelsnitz/Erzgeb.
11:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge?
    In der Nähe der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ärztehaus, Stadthalle, Rittergut, Meisterhausviertel, Kaufhaus Schocken, Straßenbahn, Mittelgasse, Der Grüsser, Gebrüder Meinert, Kammerrat Beck, Die Mühlen von Oelsnitz, Bohrung, katholische Kirche
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge?
    In der Nähe der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Denkmal "Den Opfern jeglicher Gewaltherrschaft""
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge?
    In der Nähe der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klanginstallationen, Raum-Zeit-Diagramm "Organismus Erde", Schachtziege, Bronze-Skulptur "Bergmannskuh"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge?
    Fuchssteig, Dr.-Otto-Nuschke-Straße, Bachgasse, Mühlweg, Lerchenweg, Kurze Straße, Untere Hauptstraße, Alte Staatsstraße, Flechsigweg, Barthgäßchen
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge?
    Die Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge?
    An der Haltestelle Warte, Erzgebirge in Oelsnitz/Erzgebirge fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 116,199,261,262

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
116
in Richtung ehem Erholung, Oelsnitz/Erzgeb.?
Bus Linie 116 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 19:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 19:26
Dienstag04:50 - 19:26
Mittwoch04:50 - 19:26
Donnerstag04:50 - 19:26
Freitag04:50 - 19:26
Samstag08:45 - 18:40
Sonntag10:00 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
199
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 199 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 19:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:29 und 19:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 19:46
Dienstag04:57 - 19:46
Mittwoch04:57 - 19:46
Donnerstag04:57 - 19:46
Freitag04:57 - 19:46
Samstag08:05 - 18:11
Sonntag10:29 - 19:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
261
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 20:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:49 - 20:23
Mittwoch04:49 - 20:23
Donnerstag04:49 - 20:23
Freitag04:49 - 20:23
Samstag04:49 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
262
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 20:36
Mittwoch04:44 - 20:36
Donnerstag04:44 - 20:36
Freitag04:44 - 20:36
Samstag04:44 - 20:36
Sonntag09:15 - 17:03