Kitzen, Am Teich, Pegau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürKitzen, Am Teich, Pegau

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

120

Knautkleeberg, Leipzig

05:46
Kitzen, Am Teich, Pegau
05:46
120 Min
Kitzen, Siedlung, Pegau
05:47
120

Knauthain Seumestr., Leipzig

06:36
Kitzen, Am Teich, Pegau
06:36
Kitzen, Siedlung, Pegau
06:37
120

Knautkleeberg, Leipzig

07:46
Kitzen, Am Teich, Pegau
07:46
Kitzen, Siedlung, Pegau
07:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau?
    In der Nähe der Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Rastplatz des Lützower Freikorps 17.06.1813, Theodor Körner Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau?
    In der Nähe der Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Otto Kunzmann Gedenktafel, Radwegekarte Grüner Ring Leipzig
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau?
    Am Steinberg, Ernst-Thälmann-Straße, Eisdorfer Straße, Kurze Straße, Lützowstraße, Dr.-Otto-Kunzmann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau?
    Die Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau?
    An der Haltestelle Kitzen, Am Teich, Pegau in Pegau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 120,121

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
120
in Richtung Knautkleeberg, Leipzig?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 09:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:10 und 09:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 09:01
Dienstag05:20 - 20:56
Mittwoch05:20 - 20:56
Donnerstag05:20 - 20:56
Freitag05:20 - 20:56
Samstag05:20 - 20:56
Sonntag08:10 - 09:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
121
in Richtung Kirchplatz, Pegau?
Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 08:25 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:25 - 20:25
Dienstag05:35 - 21:19
Mittwoch05:35 - 21:19
Donnerstag05:35 - 21:19
Freitag05:35 - 21:19
Samstag05:35 - 21:19
Sonntag08:25 - 20:25