Pirna: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürPirna

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

226

Bühlau Ullersdorfer Platz, Dresden

in 3 Min
ZOB/Bahnhof, Pirna
09:08
Copitz Schulstraße, Pirna
09:11
207A

Bad Gottleuba Hackebeilstraße, Bad Gottleuba-Bergg

in 5 Min
ZOB/Bahnhof, Pirna
09:10
Robert-Koch-Straße, Pirna
09:12
237

Busbahnhof, Sebnitz

in 5 Min
ZOB/Bahnhof, Pirna
09:10
Copitz Schulstraße, Pirna
09:12
RB 71

Sebnitz(Sachs)

in 6 Min
Pirna
09:11
Pirna-Copitz
09:12
Gleis 4
H/S

Sonnenstein Süd, Pirna

in 7 Min
ZOB/Bahnhof, Pirna
09:12
15, 30, 45 Min
Breite Straße, Pirna
09:15
S1

Bad Schandau

in 17 Min
Pirna
09:22
Obervogelgesang
09:26
Gleis 1
S2

Dresden Flughafen

in 19 Min
Pirna
09:24
30 Min
Heidenau-Großsedlitz
09:27
Gleis 2

Fahrt fällt aus

H/S

Sonnenstein Süd, Pirna

09:27
ZOB/Bahnhof, Pirna
09:27
15, 30 Min
Breite Straße, Pirna
09:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pirna in Pirna?
    In der Nähe der Haltestelle Pirna in Pirna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsch-Sowjetisches Jugendfestival 1970, Kursächsische Postmeilensäule, Wettersäule
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pirna in Pirna?
    In der Nähe der Haltestelle Pirna in Pirna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Pirna, Kugel im Würfel, Pan
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pirna in Pirna?
    Bahnhofstraße, Am Elbufer, Brückenstraße, Klosterstraße, Zentraler Omnibusbahnhof (ZOB), Elberadweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pirna in Pirna?
    Die Haltestelle Pirna in Pirna wird von 2 S-Bahn Linien und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pirna in Pirna?
    An der Haltestelle Pirna in Pirna fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2
    • Bus: 204,205,209,216,218,219,226,234,236,238,241,245,246,253,G/L,H/S,M,N,P,Z,207a

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S1
in Richtung Schöna?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:11 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:11 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 01:38
Dienstag03:57 - 01:38
Mittwoch03:57 - 01:38
Donnerstag03:57 - 01:38
Freitag03:57 - 01:38
Samstag03:57 - 01:38
Sonntag03:11 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S2
in Richtung Pirna?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:03
Mittwoch04:41 - 05:03
Donnerstag04:41 - 05:03
Freitag04:41 - 05:03
Samstag04:41 - 05:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
204
in Richtung ZOB/Bahnhof, Pirna?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 21:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 21:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:56 - 21:17
Mittwoch05:56 - 21:17
Donnerstag05:56 - 21:17
Freitag05:56 - 21:17
Samstag05:56 - 21:17
Sonntag07:58 - 21:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
209
in Richtung Cotta Wendeplatz, Dohma?
Bus Linie 209 verkehrt werktags zwischen 16:43 und 16:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:43 - 16:43
Dienstag16:43 - 16:43
Mittwoch16:43 - 16:43
Donnerstag16:43 - 16:43
Freitag16:43 - 16:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
216
in Richtung ZOB/Bahnhof, Pirna?
Bus Linie 216 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 05:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 05:44
Dienstag05:04 - 05:44
Mittwoch05:04 - 05:44
Donnerstag05:04 - 05:44
Freitag05:04 - 05:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
218
in Richtung ZOB/Bahnhof, Pirna?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:12
Dienstag05:32 - 06:12
Mittwoch05:32 - 06:12
Donnerstag05:32 - 06:12
Freitag05:32 - 06:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
219
in Richtung Hellendorf Dorfplatz, Bad Gottleuba-Berggießhübel?
Bus Linie 219 verkehrt werktags zwischen 07:25 und 14:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 14:40
Dienstag07:25 - 14:40
Mittwoch07:25 - 14:40
Donnerstag07:25 - 14:40
Freitag07:25 - 14:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
226
in Richtung Robert-Koch-Straße, Pirna?
Bus Linie 226 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 17:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 17:04
Dienstag04:27 - 17:04
Mittwoch04:27 - 17:04
Donnerstag04:27 - 17:04
Freitag04:27 - 17:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
234
in Richtung Robert-Koch-Straße, Pirna?
Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:07 und 16:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 05:49
Dienstag05:05 - 05:49
Mittwoch05:05 - 05:49
Donnerstag05:05 - 05:49
Freitag05:05 - 05:49
Samstag09:07 - 18:52
Sonntag09:07 - 16:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
236
in Richtung Busbahnhof, Sebnitz?
Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 17:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 17:51
Dienstag04:35 - 17:51
Mittwoch04:35 - 17:51
Donnerstag04:35 - 17:51
Freitag04:35 - 17:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
238
in Richtung Karl-Marx-Platz, Stadt Wehlen?
Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 19:08
Dienstag06:50 - 19:08
Mittwoch06:50 - 19:08
Donnerstag06:50 - 19:08
Freitag06:50 - 19:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
241
in Richtung ZOB/Bahnhof, Pirna?
Bus Linie 241 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 20:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:55 und 19:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 20:12
Dienstag04:45 - 20:12
Mittwoch04:45 - 20:12
Donnerstag04:45 - 20:12
Freitag04:45 - 20:12
Samstag07:55 - 19:35
Sonntag07:55 - 19:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
245
in Richtung Fußweg zum Schneeberg, Rosenthal-Bielatal?
Bus Linie 245 verkehrt werktags zwischen 10:28 und 18:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:28 und 18:54.
WochentagBetriebszeiten
Samstag10:28 - 18:54
Sonntag10:28 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
246
in Richtung Reißigerplatz/Bahnhof, Königstein (Sächs. Schw.)?
Bus Linie 246 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 00:32
Dienstag04:36 - 00:32
Mittwoch04:36 - 00:32
Donnerstag04:36 - 00:32
Freitag04:36 - 00:32
Samstag05:39 - 00:32
Sonntag05:39 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
G/L
in Richtung ZOB/Bahnhof, Pirna?
Bus Linie G/L verkehrt werktags zwischen 05:01 und 21:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:59 und 08:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 21:29
Dienstag05:01 - 21:29
Mittwoch05:01 - 21:29
Donnerstag05:01 - 21:29
Freitag05:01 - 21:29
Samstag06:59 - 21:26
Sonntag07:59 - 08:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
H/S
in Richtung Sonnenstein Süd, Pirna?
Bus Linie H/S verkehrt werktags zwischen 04:33 und 21:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:41 und 21:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 21:41
Dienstag04:33 - 21:41
Mittwoch04:33 - 21:41
Donnerstag04:33 - 21:41
Freitag04:33 - 21:41
Samstag06:13 - 21:41
Sonntag07:41 - 21:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
M
in Richtung Robert-Koch-Straße, Pirna?
Bus Linie M verkehrt werktags zwischen 06:03 und 15:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 15:06
Dienstag06:03 - 15:06
Mittwoch06:03 - 15:06
Donnerstag06:03 - 15:06
Freitag06:03 - 15:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
P
in Richtung Pillnitz L.-da-Vinci-Straße, Dresden?
Bus Linie P verkehrt werktags zwischen 07:51 und 19:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 19:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:51 - 19:43
Dienstag05:00 - 19:48
Mittwoch05:00 - 19:48
Donnerstag05:00 - 19:48
Freitag05:00 - 19:48
Samstag05:00 - 19:48
Sonntag07:51 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
Z
in Richtung Robert-Koch-Straße, Pirna?
Bus Linie Z verkehrt werktags zwischen 06:10 und 17:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 18:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 17:54
Dienstag06:10 - 17:54
Mittwoch06:10 - 17:54
Donnerstag06:10 - 17:54
Freitag06:10 - 17:54
Samstag09:08 - 18:44
Sonntag09:08 - 18:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
207A
in Richtung ZOB/Bahnhof, Pirna?
Bus Linie 207a verkehrt werktags zwischen 05:02 und 19:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 19:06
Dienstag05:02 - 19:06
Mittwoch05:02 - 19:06
Donnerstag05:02 - 19:06
Freitag05:02 - 19:06