Bahnhof, Rackwitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürBahnhof, Rackwitz

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S2

Leipzig-Stötteritz

in 2 Min
Bahnhof, Rackwitz
21:29
Messe Bhf, Leipzig
21:33
Gleis 2
S2

Güterglück

in 4 Min
Bahnhof, Rackwitz
21:31
Zschortau
21:34
Gleis 1
S2

Delitzsch unt Bf

21:59
Bahnhof, Rackwitz
21:59
Zschortau
22:02
Gleis 1
S2

Leipzig-Stötteritz

22:01
Bahnhof, Rackwitz
22:01
Messe Bhf, Leipzig
22:05
Gleis 2
S2

Leipzig-Stötteritz

22:29
Bahnhof, Rackwitz
22:29
Messe Bhf, Leipzig
22:33
Gleis 2
S2

Güterglück

22:31
Bahnhof, Rackwitz
22:31
Zschortau
22:34
Gleis 1
S2

Lutherstadt Wittenberg Hbf

23:31
Bahnhof, Rackwitz
23:31
Zschortau
23:34
Gleis 1
S2

Leipzig-Stötteritz

23:34
Bahnhof, Rackwitz
23:34
Messe Bhf, Leipzig
23:37
Gleis 2
S2

Bitterfeld

00:31
Bahnhof, Rackwitz
00:31
Zschortau
00:34
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Rackwitz in Rackwitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Rackwitz in Rackwitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Preußischer Meilenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Rackwitz in Rackwitz?
    Friedensstraße, Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Rackwitz in Rackwitz?
    Die Haltestelle Bahnhof, Rackwitz in Rackwitz wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Rackwitz in Rackwitz?
    An der Haltestelle Bahnhof, Rackwitz in Rackwitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S2
    • Bus: 192,211,RUF 211

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VBB|LVB|Anhalt-Bitterfeld|naldo|NWB Linie
S2
in Richtung Jüterbog?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 23:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:07 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 23:07
Dienstag04:14 - 23:07
Mittwoch04:14 - 23:07
Donnerstag04:14 - 23:07
Freitag04:14 - 23:07
Samstag00:25 - 22:02
Sonntag23:07 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
192
in Richtung Marienstr./Bitterfelder Str., Delitzsch?
Bus Linie 192 verkehrt werktags zwischen 17:29 und 18:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag17:29 - 18:10
Dienstag17:29 - 18:10
Mittwoch17:29 - 18:10
Donnerstag17:29 - 18:10
Freitag17:29 - 18:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
211
in Richtung Busbahnhof, Rackwitz?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 06:39 und 17:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:39 - 17:09
Dienstag06:39 - 17:09
Mittwoch06:39 - 17:09
Donnerstag06:39 - 17:09
Freitag06:39 - 17:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
RUF 211
in Richtung Busbahnhof, Rackwitz?
Bus Linie RUF 211 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 19:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:45 und 17:45.
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:45 - 19:45
Sonntag10:45 - 17:45