Busbf/Bahnhof, Riesa: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürBusbf/Bahnhof, Riesa

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

RE 50

Leipzig Hbf

in 0 Min
Bahnhof/Busbahnhof, Riesa
20:06
Oschatz
20:13
Gleis 3
B

Humboldtring, Riesa

in 6 Min
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:12
20, 40 Min
R.-Breitscheid-Str., Riesa
20:15
RB 45

Elsterwerda

in 9 Min
Bahnhof/Busbahnhof, Riesa
20:15
Zeithain
20:19
Gleis 1
D

Humboldtring, Riesa

in 9 Min
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:15
R.-Breitscheid-Str., Riesa
20:18
B

Nudelcenter, Riesa

in 12 Min
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:18
Sportstadion, Riesa
20:19
433

Markt, Strehla

in 15 Min
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:21
Stahlwerk, Riesa
20:23
441

Friedrich-von-Heyden-Platz, Nünchritz

in 16 Min
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:22
Röderau-Bobersen Dorfplatz, Zeithain
20:27
B

Humboldtring, Riesa

20:32
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:32
20 Min
R.-Breitscheid-Str., Riesa
20:35
D

Canitz Sportplatz, Riesa

20:42
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:42
Stahlwerk, Riesa
20:44
RE 50

Dresden Hbf

20:45
Bahnhof/Busbahnhof, Riesa
20:45
Dresden-Neustadt
21:38
Gleis 2
RB 45

Chemnitz Hbf

20:49
Bahnhof/Busbahnhof, Riesa
20:49
Seerhausen, Bahnhof
20:54
Gleis 1
BUS RE50

Großenhain Cottb Bf

20:52
Bahnhof/Busbahnhof, Riesa
20:52
Glaubitz(Riesa)
21:00
B

Humboldtring, Riesa

20:52
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:52
R.-Breitscheid-Str., Riesa
20:55
A2

Mergendorf, Riesa

20:55
Busbf/Bahnhof, Riesa
20:55
R.-Breitscheid-Str., Riesa
20:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa?
    In der Nähe der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ilgner-Umformer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa?
    In der Nähe der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Elbquelle
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa?
    In der Nähe der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Riesa
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa?
    An der Kolonie
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa?
    Die Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa wird von 20 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa?
    An der Haltestelle Busbf/Bahnhof, Riesa in Riesa fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 407,430,431,432,433,437,439,440,441,442,445,446,450,A1,A2,B,C,D,E,RUF 430

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB|LVB|MDV Linie
407
in Richtung Busbahnhof, Mühlberg (Elbe)?
Bus Linie 407 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 19:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 19:59
Dienstag05:24 - 19:59
Mittwoch05:24 - 19:59
Donnerstag05:24 - 19:59
Freitag05:24 - 19:59
Samstag09:15 - 19:45
Sonntag09:15 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
430
in Richtung Busbahnhof, Lommatzsch?
Bus Linie 430 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 17:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 17:56
Dienstag05:40 - 17:56
Mittwoch05:40 - 17:56
Donnerstag05:40 - 17:56
Freitag05:40 - 17:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
431
in Richtung Busbf/Bahnhof, Riesa?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 20:00
Dienstag04:35 - 20:00
Mittwoch04:35 - 20:00
Donnerstag04:35 - 20:00
Freitag04:35 - 20:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
433
in Richtung Goethestraße, Riesa?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 20:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:00 und 19:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 20:33
Dienstag04:37 - 20:33
Mittwoch04:37 - 20:33
Donnerstag04:37 - 20:33
Freitag04:37 - 20:33
Samstag09:00 - 19:28
Sonntag09:00 - 19:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
437
in Richtung Busbahnhof, Mühlberg (Elbe)?
Bus Linie 437 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 20:00
Dienstag04:50 - 20:00
Mittwoch04:50 - 20:00
Donnerstag04:50 - 20:00
Freitag04:50 - 20:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
439
in Richtung Busbahnhof, Gröditz?
Bus Linie 439 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 19:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 19:11
Dienstag05:50 - 19:11
Mittwoch05:50 - 19:11
Donnerstag05:50 - 19:11
Freitag05:50 - 19:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
440
in Richtung Goethestraße, Riesa?
Bus Linie 440 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 20:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:08 - 20:10
Dienstag06:08 - 20:10
Mittwoch06:08 - 20:10
Donnerstag06:08 - 20:10
Freitag06:08 - 20:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
441
in Richtung Friedrich-von-Heyden-Platz, Nünchritz?
Bus Linie 441 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 21:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:28 und 21:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 21:22
Dienstag04:43 - 21:22
Mittwoch04:43 - 21:22
Donnerstag04:43 - 21:22
Freitag04:43 - 21:22
Samstag09:28 - 21:02
Sonntag09:28 - 21:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
442
in Richtung Markt, Strehla?
Bus Linie 442 verkehrt werktags zwischen 14:55 und 14:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag14:55 - 14:55
Dienstag14:55 - 14:55
Mittwoch14:55 - 14:55
Donnerstag14:55 - 14:55
Freitag14:55 - 14:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
445
in Richtung Zehren Schule, Diera-Zehren?
Bus Linie 445 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 20:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 20:35
Dienstag04:32 - 20:35
Mittwoch04:32 - 20:35
Donnerstag04:32 - 20:35
Freitag04:32 - 20:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
446
in Richtung Busbahnhof, Meißen?
Bus Linie 446 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 21:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:52 und 21:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 21:18
Dienstag04:37 - 21:18
Mittwoch04:37 - 21:18
Donnerstag04:37 - 21:18
Freitag04:37 - 21:18
Samstag06:52 - 21:38
Sonntag06:52 - 21:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
450
in Richtung Hohe Straße, Großenhain?
Bus Linie 450 verkehrt werktags zwischen 09:33 und 18:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:33 und 18:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:33 - 18:17
Dienstag04:35 - 21:22
Mittwoch04:35 - 21:22
Donnerstag04:35 - 21:22
Freitag04:35 - 21:22
Samstag04:35 - 21:22
Sonntag09:33 - 18:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
A1
in Richtung Goethestraße, Riesa?
Bus Linie A1 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 20:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:23 und 21:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 20:38
Dienstag04:19 - 20:38
Mittwoch04:19 - 20:38
Donnerstag04:19 - 20:38
Freitag04:19 - 20:38
Samstag20:23 - 21:07
Sonntag20:23 - 21:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
A2
in Richtung Mergendorf, Riesa?
Bus Linie A2 verkehrt werktags zwischen 20:21 und 21:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:40 und 20:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:21 - 21:20
Dienstag20:21 - 21:20
Mittwoch20:21 - 21:20
Donnerstag20:21 - 21:20
Freitag20:21 - 21:20
Samstag19:40 - 20:23
Sonntag19:40 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
B
in Richtung Humboldtring, Riesa?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 04:47 und 21:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 21:04
Dienstag04:47 - 21:04
Mittwoch04:47 - 21:04
Donnerstag04:47 - 21:04
Freitag04:47 - 21:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
C
in Richtung Busbf/Bahnhof, Riesa?
Bus Linie C verkehrt werktags zwischen 16:54 und 17:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:54 - 17:01
Dienstag16:54 - 17:01
Mittwoch16:54 - 17:01
Donnerstag16:54 - 17:01
Freitag16:54 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
D
in Richtung Humboldtring, Riesa?
Bus Linie D verkehrt werktags zwischen 04:06 und 21:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 21:01
Dienstag04:06 - 21:01
Mittwoch04:06 - 21:01
Donnerstag04:06 - 21:01
Freitag04:06 - 21:01
Samstag05:24 - 20:29
Sonntag05:24 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
E
in Richtung Pausitz Wendeplatz, Riesa?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 04:19 und 07:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 08:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 07:20
Dienstag04:19 - 07:20
Mittwoch04:19 - 07:20
Donnerstag04:19 - 07:20
Freitag04:19 - 07:20
Samstag08:46 - 08:51
Sonntag08:46 - 08:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
RUF 430
in Richtung Busbf/Bahnhof, Riesa?
Bus Linie RUF 430 verkehrt werktags zwischen 20:07 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 08:52.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag20:07 - 20:34
Freitag20:07 - 20:34
Samstag08:25 - 08:52
Sonntag08:25 - 08:52