Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürBahnhof, Stollberg/Erzgeb.

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

CB 92

Glauchau(Sachs)

in 10 Min
Stollberg(Sachs)
16:21
Stollberg Schlachthofstraße
16:22
Gleis 3
260

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

in 15 Min
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
16:26
Straßenmeisterei, Stollberg/Erzgeb.
16:28
193

Lindenhofsiedlung, Oberlungwitz

in 19 Min
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
16:30
Straßenmeisterei, Stollberg/Erzgeb.
16:32
194

Raum Abzw. Beutha, Stollberg/Erzgeb.

in 19 Min
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
16:30
Abzw. An der Buche, Erzgebirge
16:32
BUSSTL 1

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

in 19 Min
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
16:30
Marienpark, Stollberg/Erzgeb.
16:32
380

Aue Postplatz, Aue-Bad Schlema

in 19 Min
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
16:30
Abzw. An der Buche, Erzgebirge
16:32
CB C11

Chemnitz Rösslerstraße

16:32
Stollberg(Sachs)
16:32
30 Min
Stollberg Schlachthofstraße
16:33
Gleis 1
190

Hormersdorf Gemeindeverwaltung, Zwönitz

16:35
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
16:35
Postplatz, Erzgebirge
16:37
193

Bahnhof, Lugau/Erzgeb.

16:55
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
16:55
Auer Str/Kaufland, Erzgebirge
16:58
199

Bahnhof, Lichtenstein/Sa.

17:00
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
17:00
Zwickauer-/Nördlinger Str., Stollberg/Erzgeb.
17:02
CB C11

Chemnitz Rösslerstraße

17:02
Stollberg(Sachs)
17:02
Stollberg Schlachthofstraße
17:03
Gleis 1
184

Bahnhof, Zwönitz

17:05
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
17:05
Postplatz, Erzgebirge
17:07
BUSSTL 1

Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.

17:06
Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.
17:06
Zwickauer-/Nördlinger Str., Stollberg/Erzgeb.
17:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Toten Mahnen, Königlich sächsischer Meilenstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Riesenliegestuhl
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb.?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb. finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Würschnitztalradweg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb.?
    Hohe Straße, Schillerplatz, Uhlmannstraße, Seminarstraße, Bahnhofstraße, Hohensteiner Straße, Schillerstraße, Gärtnereiweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb.?
    Die Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb. wird von 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb.?
    An der Haltestelle Bahnhof, Stollberg/Erzgeb. in Stollberg/Erzgeb. fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 184,190,193,194,198,199,260,261,342,380,413,STL

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
184
in Richtung Kühnhaide Wendeschleife, Zwönitz?
Bus Linie 184 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 18:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 18:41
Dienstag05:40 - 18:41
Mittwoch05:40 - 18:41
Donnerstag05:40 - 18:41
Freitag05:40 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
190
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 190 verkehrt werktags zwischen 17:50 und 19:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:34 und 18:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag17:50 - 19:23
Dienstag17:50 - 19:23
Mittwoch17:50 - 19:23
Donnerstag17:50 - 19:23
Freitag17:50 - 19:23
Samstag08:34 - 18:16
Sonntag10:34 - 18:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
193
in Richtung Lindenhofsiedlung, Oberlungwitz?
Bus Linie 193 verkehrt werktags zwischen 21:24 und 21:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag21:24 - 21:34
Dienstag21:24 - 21:34
Mittwoch21:24 - 21:34
Donnerstag21:24 - 21:34
Freitag21:24 - 21:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
194
in Richtung Markt, Zwönitz?
Bus Linie 194 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 15:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 15:36
Dienstag06:50 - 15:36
Mittwoch06:50 - 15:36
Donnerstag06:50 - 15:36
Freitag06:50 - 15:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
198
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 198 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 18:53 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 18:53
Dienstag05:18 - 18:53
Mittwoch05:18 - 18:53
Donnerstag05:18 - 18:53
Freitag05:18 - 18:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
199
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 199 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 19:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:29 und 19:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 19:46
Dienstag04:57 - 19:46
Mittwoch04:57 - 19:46
Donnerstag04:57 - 19:46
Freitag04:57 - 19:46
Samstag08:05 - 18:11
Sonntag10:29 - 19:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
260
in Richtung Bahnhof, Oelsnitz/Erzgeb.?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:24 und 20:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 06:25
Dienstag05:04 - 06:25
Mittwoch05:04 - 06:25
Donnerstag05:04 - 06:25
Freitag05:04 - 06:25
Samstag07:24 - 20:27
Sonntag07:24 - 20:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
261
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 20:23 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:49 - 20:23
Mittwoch04:49 - 20:23
Donnerstag04:49 - 20:23
Freitag04:49 - 20:23
Samstag04:49 - 20:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
342
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 20:43 und 21:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 20:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:43 - 21:42
Dienstag20:43 - 21:42
Mittwoch20:43 - 21:42
Donnerstag20:43 - 21:42
Freitag20:43 - 21:42
Samstag08:05 - 20:42
Sonntag08:05 - 20:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
380
in Richtung Aue Bahnhofsvorplatz, Aue-Bad Schlema?
Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:47 und 21:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:58
Dienstag05:25 - 20:58
Mittwoch05:25 - 20:58
Donnerstag05:25 - 20:58
Freitag05:25 - 20:58
Samstag07:47 - 21:04
Sonntag07:47 - 21:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
413
in Richtung Busbahnhof, Annaberg-Buchholz?
Bus Linie 413 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 17:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 17:36
Dienstag06:40 - 17:36
Mittwoch06:40 - 17:36
Donnerstag06:40 - 17:36
Freitag06:40 - 17:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
STL
in Richtung Bahnhof, Stollberg/Erzgeb.?
Bus Linie STL verkehrt werktags zwischen 06:30 und 19:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 19:22
Dienstag06:30 - 19:22
Mittwoch06:30 - 19:22
Donnerstag06:30 - 19:22
Freitag06:30 - 19:22