Taucha, Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürPönitz (bei Leipzig), Bahnhof

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S4

Markkleeberg-Gaschwitz

in 16 Min
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
06:15
30 Min
Bahnhof, Taucha
06:19
Gleis 1
S4

Hoyerswerda

in 17 Min
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
06:16
Bahnhof, Jesewitz
06:20
Gleis 2
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

06:45
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
06:45
Bahnhof, Taucha
06:49
Gleis 1
S4

Torgau

06:46
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
06:46
Bahnhof, Jesewitz
06:49
Gleis 2
215

S-Bahnhof (Bus), Taucha

07:11
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
07:11
Pönitzer Weg, Taucha
07:14
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

07:15
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
07:15
30, 60 Min
Bahnhof, Taucha
07:19
Gleis 1
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

07:45
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
07:45
30 Min
Bahnhof, Taucha
07:49
Gleis 1
S4

Torgau

07:46
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
07:46
Bahnhof, Jesewitz
07:49
Gleis 2
215

Grundschule, Krostitz

08:11
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
08:11
Liemehna (Jesewitz)
08:16
S4

Markkleeberg-Gaschwitz

08:15
Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof
08:15
Bahnhof, Taucha
08:19
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha?
    In der Nähe der Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Moränentour, Tauchaer Endmoräne
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha?
    In der Nähe der Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grenzstein 37 KP/KS, Läuferstein 37-8 KP/KS, Läuferstein 37-9 KP/KS, Läuferstein 36-21 KP/KS, Läuferstein 36-29 KP/KS, Läuferstein 37-10 KP/KS, Läuferstein 37-6 KP/KS, Läuferstein 37-11 KP/KS
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha?
    Am Walde
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha?
    Die Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha?
    An der Haltestelle Pönitz (bei Leipzig), Bahnhof in Taucha fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 215

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
215
in Richtung Sportplatz, Krostitz?
Bus Linie 215 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 17:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:58 - 17:05
Dienstag06:58 - 17:05
Mittwoch06:58 - 17:05
Donnerstag06:58 - 17:05
Freitag06:58 - 17:05