Torgau ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürTorgau ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

S4

Hoyerswerda

20:50
Torgau ZUG
20:50
Bahnhof, Beilrode
20:55
Gleis 1

Grund: Personen im Gleis

RE 10

Cottbus Hbf

21:50
Torgau ZUG
21:50
143 Min
Bahnhof, Beilrode
21:54
Gleis 1
RE 10

Leipzig Hbf

22:12
Torgau ZUG
22:12
Bahnhof, Eilenburg
22:28
Gleis 2
RE 10

Cottbus Hbf

00:13
Torgau ZUG
00:13
Bahnhof, Beilrode
00:17
Gleis 1
S4

Falkenberg(Elster)

00:53
Torgau ZUG
00:53
Bahnhof, Beilrode
00:57
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau?
    In der Nähe der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Louis Marie de Narbonne-Lara, Gefallenendenkmal WK I, Joe Polowsky, Heinrich Gustav Le Petit, Für die Gefallenen des Ersten Weltkrieges, Husarendenkmal, Gertrud Ahlfeld, Luise Ahlfeld, Selmar Ahlfeld, Gerdrut Isaacsohn, Max Isaacsohn, Dr. Kurt Behmack, Gefallenendenkmal 1918, Wolffersdorf-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau?
    In der Nähe der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nistkastenbewohnende Vogelarten, Vogelschutzgebiet, Heimische Fischarten
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau?
    In der Nähe der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schuhmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau?
    Güterbahnhofstraße, Dr.-Külz-Ufer, Bahnhofstraße, Dommitzscher Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau?
    Die Haltestelle Torgau ZUG in Torgau wird von 1 S-Bahn Linie und 19 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau?
    An der Haltestelle Torgau ZUG in Torgau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4
    • Bus: 527,751,755,757,759,764,765,766,781,782,783,A,B,RUF 751,RUF 755,RUF 765,RUF 782,RUF 783,RUF 757E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S4
in Richtung Markkleeberg-Gaschwitz?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 01:12
Dienstag03:47 - 01:12
Mittwoch03:47 - 01:12
Donnerstag03:47 - 01:12
Freitag03:47 - 01:12
Samstag03:47 - 01:12
Sonntag04:42 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
527
in Richtung PEP Einkaufszentrum, Torgau?
Bus Linie 527 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:08
Dienstag05:00 - 20:08
Mittwoch05:00 - 20:08
Donnerstag05:00 - 20:08
Freitag05:00 - 20:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
755
in Richtung Bahnhof (Bus), Torgau?
Bus Linie 755 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 16:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 16:33
Dienstag05:35 - 16:33
Mittwoch05:35 - 16:33
Donnerstag05:35 - 16:33
Freitag05:35 - 16:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
757
in Richtung Schule, Mockrehna?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 17:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 17:22
Dienstag06:25 - 17:22
Mittwoch06:25 - 17:22
Donnerstag06:25 - 17:22
Freitag06:25 - 17:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
759
in Richtung Bahnhof (Bus), Torgau?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 19:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 17:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 19:39
Dienstag05:14 - 19:39
Mittwoch05:14 - 19:39
Donnerstag05:14 - 19:39
Freitag05:14 - 19:39
Samstag07:46 - 19:40
Sonntag08:41 - 17:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
764
in Richtung Busbahnhof, Oschatz?
Bus Linie 764 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 06:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 06:09
Dienstag05:01 - 06:09
Mittwoch05:01 - 06:09
Donnerstag05:01 - 06:09
Freitag05:01 - 06:09
Samstag08:16 - 18:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
765
in Richtung Döbrichau Betriebshof Schmidt, Beilrode?
Bus Linie 765 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 17:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:05 - 17:40
Dienstag09:05 - 17:40
Mittwoch09:05 - 17:40
Donnerstag09:05 - 17:40
Freitag09:05 - 17:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
766
in Richtung Bahnhof (Bus), Torgau?
Bus Linie 766 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 17:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 17:30
Dienstag05:25 - 17:30
Mittwoch05:25 - 17:30
Donnerstag05:25 - 17:30
Freitag05:25 - 17:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
781
in Richtung Bahnhof (Bus), Oschatz?
Bus Linie 781 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 20:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 20:55
Dienstag05:00 - 20:55
Mittwoch05:00 - 20:55
Donnerstag05:00 - 20:55
Freitag05:00 - 20:55
Samstag07:00 - 19:55
Sonntag08:00 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
782
in Richtung Straße der Jugend, Torgau?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 16:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 16:40
Dienstag07:50 - 16:40
Mittwoch07:50 - 16:40
Donnerstag07:50 - 16:40
Freitag07:50 - 16:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
783
in Richtung Mockritz Hauptstr., Elsnig?
Bus Linie 783 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 06:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 06:41
Dienstag06:00 - 06:41
Mittwoch06:00 - 06:41
Donnerstag06:00 - 06:41
Freitag06:00 - 06:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
A
in Richtung Welsau (Zinna) Lindenstr., Torgau?
Bus Linie A verkehrt werktags zwischen 08:41 und 09:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:46 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:41 - 09:39
Dienstag05:14 - 20:35
Mittwoch05:14 - 20:35
Donnerstag05:14 - 20:35
Freitag05:14 - 20:35
Samstag05:14 - 20:35
Sonntag07:46 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
B
in Richtung Bahnhof (Bus), Torgau?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 13:51 und 18:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:51 und 08:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag13:51 - 18:16
Dienstag13:51 - 18:16
Mittwoch13:51 - 18:16
Donnerstag13:51 - 18:16
Freitag13:51 - 18:16
Samstag08:16 - 16:16
Sonntag09:51 - 08:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
RUF 755
in Richtung Bahnhof (Bus), Eilenburg?
Bus Linie RUF 755 verkehrt werktags zwischen 22:15 und 22:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:15 - 22:50
Dienstag22:15 - 22:50
Mittwoch22:15 - 22:50
Donnerstag22:15 - 22:50
Freitag22:15 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
RUF 783
in Richtung Mockritz Hauptstr., Elsnig?
Bus Linie RUF 783 verkehrt werktags zwischen 18:00 und 18:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:00 - 18:41
Dienstag18:00 - 18:41
Mittwoch18:00 - 18:41
Donnerstag18:00 - 18:41
Freitag18:00 - 18:41
Samstag08:00 - 18:41