Am Bahnhof, Zwenkau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürAm Bahnhof, Zwenkau

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

412

Bahnhof (Bus), Altenburg

in 6 Min
Am Bahnhof, Zwenkau
11:22
Großdeubener Weg, Zwenkau
11:23
100

S-Bahnhof (Bus), Markkleeberg

11:57
Am Bahnhof, Zwenkau
11:57
Feuerwehr, Zwenkau
11:58
101

Alwin-Schmidt-Str., Groitzsch

12:02
Am Bahnhof, Zwenkau
12:02
Großdeubener Weg, Zwenkau
12:04
101

Bahnhof (Bus), Borna

12:03
Am Bahnhof, Zwenkau
12:03
Feuerwehr, Zwenkau
12:05
100

Markt, Groitzsch

12:05
Am Bahnhof, Zwenkau
12:05
Großdeubener Weg, Zwenkau
12:06
412

Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig

12:36
Am Bahnhof, Zwenkau
12:36
Feuerwehr, Zwenkau
12:37
100

S-Bahnhof (Bus), Markkleeberg

12:57
Am Bahnhof, Zwenkau
12:57
Feuerwehr, Zwenkau
12:58
101

Bergschlößchen, Zwenkau

13:02
Am Bahnhof, Zwenkau
13:02
Großdeubener Weg, Zwenkau
13:04
101

Bahnhof (Bus), Borna

13:03
Am Bahnhof, Zwenkau
13:03
Feuerwehr, Zwenkau
13:05
100

Bushof, Zwenkau

13:05
Am Bahnhof, Zwenkau
13:05
Großdeubener Weg, Zwenkau
13:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau?
    In der Nähe der Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ÄGR, Wegeplan Eichholz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau?
    In der Nähe der Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wasserturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau?
    Am Bahnhof, Am Bahndamm, Ebertstraße, Bahnhofstraße, Arthur-Mahler-Straße, Goethestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau?
    Die Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau?
    An der Haltestelle Am Bahnhof, Zwenkau in Zwenkau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,100,101,106,123,146,412

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
100
in Richtung S-Bahnhof (Bus), Markkleeberg?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:33 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 03:59
Dienstag04:32 - 03:59
Mittwoch04:32 - 03:59
Donnerstag04:32 - 03:59
Freitag04:32 - 03:59
Samstag08:33 - 03:59
Sonntag10:33 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
101
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 22:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 22:10
Dienstag21:07 - 22:06
Mittwoch21:07 - 22:06
Donnerstag21:07 - 22:06
Freitag21:07 - 22:06
Samstag21:07 - 22:06
Sonntag06:57 - 22:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
106
in Richtung Bergschlößchen, Zwenkau?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 08:13 und 18:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:13 und 18:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:13 - 18:22
Dienstag08:13 - 18:22
Mittwoch08:13 - 18:22
Donnerstag08:13 - 18:22
Freitag08:13 - 18:22
Samstag08:13 - 17:57
Sonntag08:13 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
123
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 17:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 17:07
Dienstag07:07 - 17:07
Mittwoch07:07 - 17:07
Donnerstag07:07 - 17:07
Freitag07:07 - 17:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
412
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 412 verkehrt werktags zwischen 08:13 und 16:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:13 - 16:47
Dienstag08:13 - 16:47
Mittwoch08:13 - 16:47
Donnerstag08:13 - 16:47
Freitag08:13 - 16:47