Hauptbahnhof, Zwickau: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 15.01.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Zwickau

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH,VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen

RE 3(74022)

Hof Hbf

in 4 Min
Hauptbahnhof, Zwickau
16:27
Reichenbach (Vogtl) ob Bf
16:42
Gleis 2
RE 3(74025)

Dresden Hbf

in 8 Min
Hauptbahnhof, Zwickau
16:31
Glauchau (Sachs)
16:40
Gleis 3
10

Planitz Markt, Zwickau

in 12 Min
Am Bahnhof, Zwickau
16:35
Reichenbacher Str., Zwickau
16:38
VBG RB2(80231)

Adorf(Vogtl)

in 14 Min
Hauptbahnhof, Zwickau
16:37
Lichtentanne (Sachs)
16:41
Gleis 5
RB 30(74067)

Dresden Hbf

in 16 Min
Hauptbahnhof, Zwickau
16:39
Pölbitz, Zwickau
16:41
Gleis 4
139

Bahnhof, Lichtenstein/Sa.

16:45
Am Bahnhof, Zwickau
16:45
Zentralhaltestelle, Zwickau
16:48
10

Neumarkt, Zwickau

16:50
Am Bahnhof, Zwickau
16:50
Bahnhofstr., Zwickau
16:52
VBG RB1(80172)

Zwickau Zentrum

16:51
Hauptbahnhof, Zwickau
16:51
Stadthalle, Zwickau
16:55
Gleis 6
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Zwickau in Zwickau?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Zwickau in Zwickau wird von 2 S-Bahn Linien und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Zwickau in Zwickau?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Zwickau in Zwickau finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: MRB Reisezentrum, DB Service
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Zwickau in Zwickau?
    Am Bahnhof, Hilferdingstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Zwickau in Zwickau?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Zwickau in Zwickau fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5,S5X
    • Bus: 10,20,111,129,133,135,136,138,139,140,141,143,152,156,159,173,181,213,360,A,B
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
    S5
    Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:55 - 22:30
    Dienstag03:55 - 22:30
    Mittwoch03:55 - 22:30
    Donnerstag03:55 - 22:30
    Freitag03:55 - 22:30
    Samstag00:07 - 22:30
    Sonntag00:07 - 23:30
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
    S5X
    Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
    S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 03:02 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 23:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:02 - 23:27
    Dienstag03:02 - 23:27
    Mittwoch03:02 - 23:27
    Donnerstag03:02 - 23:27
    Freitag03:02 - 23:27
    Samstag03:02 - 23:27
    Sonntag03:02 - 23:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    111
    Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
    Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 22:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 06:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:50 - 22:48
    Mittwoch04:50 - 22:48
    Donnerstag04:50 - 22:48
    Freitag04:50 - 22:48
    Samstag04:50 - 22:48
    Sonntag06:06 - 06:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    129
    Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
    Bus Linie 129 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 19:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 19:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 19:16
    Dienstag04:51 - 20:21
    Mittwoch04:51 - 20:21
    Donnerstag04:51 - 20:21
    Freitag04:51 - 20:21
    Samstag04:51 - 20:21
    Sonntag06:30 - 19:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    133
    Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
    Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 18:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:09 - 18:59
    Mittwoch05:09 - 18:59
    Donnerstag05:09 - 18:59
    Freitag05:09 - 18:59
    Samstag05:09 - 18:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    135
    Richtung Stadtzentrum, Wilkau-Haßlau?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 10:15 und 20:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 20:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:15 - 20:59
    Dienstag04:33 - 21:15
    Mittwoch04:33 - 21:15
    Donnerstag04:33 - 21:15
    Freitag04:33 - 21:15
    Samstag04:33 - 21:15
    Sonntag09:03 - 20:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    138
    Richtung Marienau Wendestelle, Mülsen?
    Bus Linie 138 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 18:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 17:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:53 - 18:28
    Mittwoch04:53 - 18:28
    Donnerstag04:53 - 18:28
    Freitag04:53 - 18:28
    Samstag04:53 - 18:28
    Sonntag06:49 - 17:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    139
    Richtung Bahnhof, Lichtenstein/Sa.?
    Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 06:09 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:14 - 06:09
    Mittwoch05:14 - 06:09
    Donnerstag05:14 - 06:09
    Freitag05:14 - 06:09
    Samstag05:14 - 06:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    140
    Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
    Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 18:18 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 18:18
    Dienstag04:58 - 18:18
    Mittwoch04:58 - 18:18
    Donnerstag04:58 - 18:18
    Freitag04:58 - 18:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    152
    Richtung Schönau, Chemnitz?
    Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 09:16 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:58 und 21:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:16 - 21:24
    Dienstag19:58 - 21:04
    Mittwoch19:58 - 21:04
    Donnerstag19:58 - 21:04
    Freitag19:58 - 21:04
    Samstag19:58 - 21:04
    Sonntag19:58 - 21:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    159
    Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
    Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 18:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:29 und 18:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:29 - 18:46
    Mittwoch05:29 - 18:46
    Donnerstag05:29 - 18:46
    Freitag05:29 - 18:46
    Samstag05:29 - 18:46
    Sonntag11:29 - 18:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VVV|VMS Linie
    181
    Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
    Bus Linie 181 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 18:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 18:47
    Dienstag05:08 - 18:47
    Mittwoch05:08 - 18:47
    Donnerstag05:08 - 18:47
    Freitag05:08 - 18:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    213
    Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
    Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 12:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:00 - 18:41
    Mittwoch06:00 - 18:41
    Donnerstag06:00 - 18:41
    Freitag06:00 - 18:41
    Samstag06:00 - 18:41
    Sonntag07:40 - 12:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    360
    Richtung Aue Bahnhofsvorplatz, Aue-Bad Schlema?
    Bus Linie 360 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:21 - 19:08
    Mittwoch05:21 - 19:08
    Donnerstag05:21 - 19:08
    Freitag05:21 - 19:08
    Samstag05:21 - 19:08