Elmshorn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 25.02.

Fahrplan fürElmshorn

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

AKN A3(4529)

Kaltenkirchen(Holst)

in 0 Min
Elmshorn
00:20
Langenmoor
00:22
Gleis 1
NBE RB71(83898)

Itzehoe

in 12 Min
Elmshorn
00:32
Herzhorn
00:40
Gleis 1
NBE RB71(83845)

Hamburg-Altona

in 13 Min
Elmshorn
00:33
Tornesch
00:37
Gleis 2
NBE RB71(83848)

Wrist

in 15 Min
Elmshorn
00:35
Horst(Holst)
00:39
Gleis 1
RE 7(21143)

Hamburg Hbf

00:58
Elmshorn
00:58
Bf. Pinneberg
01:05
Gleis 2
RE 7(21140)

Kiel Hbf

01:11
Elmshorn
01:11
Wrist
01:21
Gleis 1
AKN A3(4531)

Kaltenkirchen(Holst)

01:20
Elmshorn
01:20
Langenmoor
01:22
Gleis 1
NBE RB71(83854)

Wrist

01:31
Elmshorn
01:31
Horst(Holst)
01:36
Gleis 2
NBE RB71(83856)

Itzehoe

01:33
Elmshorn
01:33
Herzhorn
01:42
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    Die Haltestelle Elmshorn in Elmshorn wird von 13 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    In der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dampfmaschine + Dampfkessel mit Generator, Georg Rosenberg, John Löwenstein, Karl Löwenstein, Selma Levi, Benno Bengalo Winterstein, Esther Marga Winterstein, Gerson Winterstein, Hans Christian Carl Wulff, Erich Krämer, John Hasenberg, Richard Jürgensen, Moltkedenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    Königstraße, Mühlenstraße, Geschwister-Scholl-Straße, Tarasconer Weg, Schulstraße, Panjestraße, Bauerweg, Jürgenstraße, Parallelstraße, Norderstraße, Matthias-Kahlke-Promenade, Holstenplatz, Berliner Straße, Holstenstraße, Catharinenstraße, Friedenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    An der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 185,489,6500,6501,6502,6503,6504,6506,6521,6523,6533,6534,6535
    • Taxi: ALT 6506
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    185
    Richtung Bahnhof (ZOB), Elmshorn?
    Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:11 - 01:11
    Dienstag04:32 - 01:11
    Mittwoch04:32 - 01:11
    Donnerstag04:32 - 01:11
    Freitag04:32 - 01:11
    Samstag04:32 - 01:11
    Sonntag05:23 - 01:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
    489
    Richtung Ernst-Barlach-Schule, Wedel?
    Bus Linie 489 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 23:44
    Dienstag04:46 - 23:44
    Mittwoch04:46 - 23:44
    Donnerstag04:46 - 23:44
    Freitag04:46 - 23:44
    Samstag05:47 - 23:44
    Sonntag08:47 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6500
    Richtung Waldweg, Kölln-Reisiek?
    Bus Linie 6500 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:06 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 23:55
    Dienstag04:38 - 23:55
    Mittwoch04:38 - 23:55
    Donnerstag04:38 - 23:55
    Freitag04:38 - 23:55
    Samstag06:05 - 23:55
    Sonntag23:06 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6501
    Richtung Heidkoppelweg, Elmshorn?
    Bus Linie 6501 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 00:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:00
    Dienstag04:33 - 00:00
    Mittwoch04:33 - 00:00
    Donnerstag04:33 - 00:00
    Freitag04:33 - 00:00
    Samstag06:02 - 00:00
    Sonntag09:30 - 00:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6502
    Richtung Kibek, Elmshorn?
    Bus Linie 6502 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:38 und 23:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:06 - 23:57
    Dienstag23:06 - 23:57
    Mittwoch23:06 - 23:57
    Donnerstag23:06 - 23:57
    Freitag23:06 - 23:57
    Samstag06:03 - 23:57
    Sonntag09:38 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6503
    Richtung Hasenbusch, Elmshorn?
    Bus Linie 6503 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:31 und 00:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 00:02
    Dienstag04:32 - 00:02
    Mittwoch04:32 - 00:02
    Donnerstag04:32 - 00:02
    Freitag04:32 - 00:02
    Samstag06:02 - 00:02
    Sonntag09:31 - 00:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6504
    Richtung Bauerweg, Klein Nordende?
    Bus Linie 6504 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 05:01
    Dienstag04:36 - 05:01
    Mittwoch04:36 - 05:01
    Donnerstag04:36 - 05:01
    Freitag04:36 - 05:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6506
    Richtung Groß Sonnendeich, Seester?
    Bus Linie 6506 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 19:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:54 und 19:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:31 - 19:14
    Dienstag06:31 - 19:14
    Mittwoch06:31 - 19:14
    Donnerstag06:31 - 19:14
    Freitag06:31 - 19:14
    Samstag07:54 - 19:02
    Sonntag09:54 - 19:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6523
    Richtung Markt, Glückstadt?
    Bus Linie 6523 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 16:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 19:58
    Dienstag05:45 - 19:58
    Mittwoch05:45 - 19:58
    Donnerstag05:45 - 19:58
    Freitag05:45 - 19:58
    Samstag07:00 - 17:05
    Sonntag08:33 - 16:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6533
    Richtung ZOB, Itzehoe?
    Bus Linie 6533 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:15 und 20:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 05:29
    Dienstag04:45 - 05:29
    Mittwoch04:45 - 05:29
    Donnerstag04:45 - 05:29
    Freitag04:45 - 05:29
    Samstag17:37 - 18:21
    Sonntag10:15 - 20:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    6535
    Richtung ZOB, Itzehoe?
    Bus Linie 6535 verkehrt werktags zwischen 19:55 und 20:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:55 - 20:55
    Dienstag19:55 - 20:55
    Mittwoch19:55 - 20:55
    Donnerstag19:55 - 20:55
    Freitag19:55 - 20:55