Elmshorn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürElmshorn

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

6501

Kibek, Elmshorn

in 1 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
10:27
30 Min
Probstendamm, Elmshorn
10:29
6501

Heidkoppelweg, Elmshorn

in 1 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
10:27
Finanzamt, Elmshorn
10:29
185

Busbetriebshof, Schenefeld (Bz Hamburg)

in 1 Min
Bf. Elmshorn (ZOB)
10:27
Probstendamm, Elmshorn
10:30
NBE RB61

Itzehoe

in 12 Min
Elmshorn
10:38
Herzhorn
10:47
Gleis 3
NBE RB71

Hamburg-Altona

in 14 Min
Elmshorn
10:40
Tornesch
10:44
Gleis 2
6502

Waldorfschule, Elmshorn

in 18 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
10:44
30 Min
Probstendamm, Elmshorn
10:46
6502

Kibek, Elmshorn

in 18 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
10:44
30 Min
Mühlenstraße, Elmshorn
10:45
6500

Hasenbusch, Elmshorn

in 19 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
10:45
32 Min
Probstendamm, Elmshorn
10:47
6503

Am Park, Klein Nordende

in 20 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
10:46
Probstendamm, Elmshorn
10:48
RE 70

Kiel Hbf

10:47
Elmshorn
10:47
Wrist
10:57
Gleis 1
RE 7

Hamburg Hbf

10:49
Elmshorn
10:49
0 Min
Hamburg Dammtor
11:09
Gleis 2
RE 7

Hamburg Hbf

10:49
Elmshorn
10:49
0 Min
Hamburg Dammtor
11:09
Gleis 2

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

6533

Kirche/Markt, Horst (Holstein)

10:50
Bf. Elmshorn (ZOB)
10:50
30 Min
Jahnstraße, Elmshorn
10:51
AKN A3

Ulzburg Süd

10:53
Elmshorn
10:53
Langenmoor
10:55
Gleis 1
6500

Friedhof, Kölln-Reisiek

10:53
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
10:53
Mühlenstraße, Elmshorn
10:54
6504

Zeppelinplatz, Elmshorn

10:55
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
10:55
Krückauweg, Elmshorn
10:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    In der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dampfmaschine + Dampfkessel mit Generator, Georg Rosenberg, John Löwenstein, Karl Löwenstein, Selma Levi, Benno Bengalo Winterstein, Esther Marga Winterstein, Gerson Winterstein, Hans Christian Carl Wulff, Erich Krämer, John Hasenberg, Richard Jürgensen, Moltkedenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    Königstraße, Mühlenstraße, Geschwister-Scholl-Straße, Tarasconer Weg, Schulstraße, Panjestraße, Bauerweg, Jürgenstraße, Parallelstraße, Norderstraße, Matthias-Kahlke-Promenade, Holstenplatz, Berliner Straße, Holstenstraße, Catharinenstraße, Friedenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    Die Haltestelle Elmshorn in Elmshorn wird von 13 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    An der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 185,489,6500,6501,6502,6503,6504,6506,6521,6523,6533,6534,6535
    • Taxi: ALT 6506

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
185
in Richtung Bahnhof (ZOB), Elmshorn?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:11 - 01:11
Dienstag04:32 - 01:11
Mittwoch04:32 - 01:11
Donnerstag04:32 - 01:11
Freitag04:32 - 01:11
Samstag04:32 - 01:11
Sonntag05:23 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
489
in Richtung Ernst-Barlach-Schule, Wedel?
Bus Linie 489 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 23:44
Dienstag04:46 - 23:44
Mittwoch04:46 - 23:44
Donnerstag04:46 - 23:44
Freitag04:46 - 23:44
Samstag05:47 - 23:44
Sonntag08:47 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6500
in Richtung Waldweg, Kölln-Reisiek?
Bus Linie 6500 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:06 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 23:55
Dienstag04:38 - 23:55
Mittwoch04:38 - 23:55
Donnerstag04:38 - 23:55
Freitag04:38 - 23:55
Samstag06:05 - 23:55
Sonntag23:06 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6501
in Richtung Heidkoppelweg, Elmshorn?
Bus Linie 6501 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:00
Dienstag04:33 - 00:00
Mittwoch04:33 - 00:00
Donnerstag04:33 - 00:00
Freitag04:33 - 00:00
Samstag06:02 - 00:00
Sonntag09:30 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6502
in Richtung Kibek, Elmshorn?
Bus Linie 6502 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:38 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:06 - 23:57
Dienstag23:06 - 23:57
Mittwoch23:06 - 23:57
Donnerstag23:06 - 23:57
Freitag23:06 - 23:57
Samstag06:03 - 23:57
Sonntag09:38 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6503
in Richtung Hasenbusch, Elmshorn?
Bus Linie 6503 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:31 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:02
Dienstag04:32 - 00:02
Mittwoch04:32 - 00:02
Donnerstag04:32 - 00:02
Freitag04:32 - 00:02
Samstag06:02 - 00:02
Sonntag09:31 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6504
in Richtung Bauerweg, Klein Nordende?
Bus Linie 6504 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:01
Dienstag04:36 - 05:01
Mittwoch04:36 - 05:01
Donnerstag04:36 - 05:01
Freitag04:36 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6506
in Richtung Groß Sonnendeich, Seester?
Bus Linie 6506 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 19:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:54 und 19:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 19:14
Dienstag06:31 - 19:14
Mittwoch06:31 - 19:14
Donnerstag06:31 - 19:14
Freitag06:31 - 19:14
Samstag07:54 - 19:02
Sonntag09:54 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6523
in Richtung Markt, Glückstadt?
Bus Linie 6523 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 16:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 19:58
Dienstag05:45 - 19:58
Mittwoch05:45 - 19:58
Donnerstag05:45 - 19:58
Freitag05:45 - 19:58
Samstag07:00 - 17:05
Sonntag08:33 - 16:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6533
in Richtung ZOB, Itzehoe?
Bus Linie 6533 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:15 und 20:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:29
Dienstag04:45 - 05:29
Mittwoch04:45 - 05:29
Donnerstag04:45 - 05:29
Freitag04:45 - 05:29
Samstag17:37 - 18:21
Sonntag10:15 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6535
in Richtung ZOB, Itzehoe?
Bus Linie 6535 verkehrt werktags zwischen 19:55 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:55 - 20:55
Dienstag19:55 - 20:55
Mittwoch19:55 - 20:55
Donnerstag19:55 - 20:55
Freitag19:55 - 20:55