Elmshorn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürElmshorn

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

RE 6

Westerland(Sylt)

in 0 Min
Elmshorn
16:01
Itzehoe
16:23
Gleis 1
RE 6

Hamburg-Altona

in 2 Min
Elmshorn
16:03
Bf. Altona, Hamburg
16:22
Gleis 3
RE 7

Flensburg

in 8 Min
Elmshorn
16:09
Neumünster
16:30
Gleis 1
RE 7

Kiel Hbf

in 8 Min
Elmshorn
16:09
Neumünster
16:30
Gleis 1
RE 70

Hamburg Hbf

in 11 Min
Elmshorn
16:12
Hamburg Dammtor
16:33
Gleis 2
6501

Daimlerstraße, Elmshorn

in 13 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
16:14
Probstendamm, Elmshorn
16:15
AKN A3

Ulzburg Süd

in 15 Min
Elmshorn
16:16
Langenmoor
16:18
Gleis 1
6504

Heidmühlenweg, Elmshorn

in 16 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
16:17
Probstendamm, Elmshorn
16:19
6500

Hasenbusch, Elmshorn

in 16 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
16:17
Probstendamm, Elmshorn
16:19
6501

Heidkoppelweg, Elmshorn

in 17 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
16:18
Finanzamt, Elmshorn
16:20
6502

Daimlerstraße, Elmshorn

in 17 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
16:18
Mühlenstraße, Elmshorn
16:19
6503

Hasenbusch, Elmshorn

in 17 Min
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
16:18
Krückauweg, Elmshorn
16:19
NBE RB71

Wrist

in 18 Min
Elmshorn
16:19
Horst(Holst)
16:23
Gleis 1
NBE RB61

Hamburg Hbf

16:23
Elmshorn
16:23
Tornesch
16:27
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    In der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dampfmaschine + Dampfkessel mit Generator, Georg Rosenberg, John Löwenstein, Karl Löwenstein, Selma Levi, Benno Bengalo Winterstein, Esther Marga Winterstein, Gerson Winterstein, Hans Christian Carl Wulff, Erich Krämer, John Hasenberg, Richard Jürgensen, Moltkedenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    Königstraße, Mühlenstraße, Geschwister-Scholl-Straße, Tarasconer Weg, Schulstraße, Panjestraße, Bauerweg, Jürgenstraße, Parallelstraße, Norderstraße, Matthias-Kahlke-Promenade, Holstenplatz, Berliner Straße, Holstenstraße, Catharinenstraße, Friedenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    Die Haltestelle Elmshorn in Elmshorn wird von 13 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn?
    An der Haltestelle Elmshorn in Elmshorn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 185,489,6500,6501,6502,6503,6504,6506,6521,6523,6533,6534,6535
    • Taxi: ALT 6506

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
185
in Richtung Bahnhof (ZOB), Elmshorn?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:11 - 01:11
Dienstag04:32 - 01:11
Mittwoch04:32 - 01:11
Donnerstag04:32 - 01:11
Freitag04:32 - 01:11
Samstag04:32 - 01:11
Sonntag05:23 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
489
in Richtung Ernst-Barlach-Schule, Wedel?
Bus Linie 489 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 23:44
Dienstag04:46 - 23:44
Mittwoch04:46 - 23:44
Donnerstag04:46 - 23:44
Freitag04:46 - 23:44
Samstag05:47 - 23:44
Sonntag08:47 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6500
in Richtung Waldweg, Kölln-Reisiek?
Bus Linie 6500 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:06 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 23:55
Dienstag04:38 - 23:55
Mittwoch04:38 - 23:55
Donnerstag04:38 - 23:55
Freitag04:38 - 23:55
Samstag06:05 - 23:55
Sonntag23:06 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6501
in Richtung Heidkoppelweg, Elmshorn?
Bus Linie 6501 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:00
Dienstag04:33 - 00:00
Mittwoch04:33 - 00:00
Donnerstag04:33 - 00:00
Freitag04:33 - 00:00
Samstag06:02 - 00:00
Sonntag09:30 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6502
in Richtung Kibek, Elmshorn?
Bus Linie 6502 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:38 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:06 - 23:57
Dienstag23:06 - 23:57
Mittwoch23:06 - 23:57
Donnerstag23:06 - 23:57
Freitag23:06 - 23:57
Samstag06:03 - 23:57
Sonntag09:38 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6503
in Richtung Hasenbusch, Elmshorn?
Bus Linie 6503 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:31 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:02
Dienstag04:32 - 00:02
Mittwoch04:32 - 00:02
Donnerstag04:32 - 00:02
Freitag04:32 - 00:02
Samstag06:02 - 00:02
Sonntag09:31 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6504
in Richtung Bauerweg, Klein Nordende?
Bus Linie 6504 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:01
Dienstag04:36 - 05:01
Mittwoch04:36 - 05:01
Donnerstag04:36 - 05:01
Freitag04:36 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6506
in Richtung Groß Sonnendeich, Seester?
Bus Linie 6506 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 19:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:54 und 19:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 19:14
Dienstag06:31 - 19:14
Mittwoch06:31 - 19:14
Donnerstag06:31 - 19:14
Freitag06:31 - 19:14
Samstag07:54 - 19:02
Sonntag09:54 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6523
in Richtung Markt, Glückstadt?
Bus Linie 6523 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 16:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 19:58
Dienstag05:45 - 19:58
Mittwoch05:45 - 19:58
Donnerstag05:45 - 19:58
Freitag05:45 - 19:58
Samstag07:00 - 17:05
Sonntag08:33 - 16:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6533
in Richtung ZOB, Itzehoe?
Bus Linie 6533 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:15 und 20:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:29
Dienstag04:45 - 05:29
Mittwoch04:45 - 05:29
Donnerstag04:45 - 05:29
Freitag04:45 - 05:29
Samstag17:37 - 18:21
Sonntag10:15 - 20:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6535
in Richtung ZOB, Itzehoe?
Bus Linie 6535 verkehrt werktags zwischen 19:55 und 20:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag19:55 - 20:55
Dienstag19:55 - 20:55
Mittwoch19:55 - 20:55
Donnerstag19:55 - 20:55
Freitag19:55 - 20:55