Post, Elmshorn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürPost, Elmshorn

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

185

Bahnhof (ZOB), Elmshorn

in 7 Min
Post, Elmshorn
23:38
Bf. Elmshorn (ZOB)
23:40
6501

Zeppelinplatz, Elmshorn

in 12 Min
Post, Elmshorn
23:43
Bf. Elmshorn (Holstenplatz)
23:45
6501

Adenauerdamm, Elmshorn

in 15 Min
Probstendamm, Elmshorn
23:46
Reichenstraße, Elmshorn
23:48
6503

Hofweg, Klein Nordende

in 16 Min
Probstendamm, Elmshorn
23:47
Reichenstraße, Elmshorn
23:49
489

Ostbahnhof, Uetersen

in 16 Min
Probstendamm, Elmshorn
23:47
Reichenstraße, Elmshorn
23:48
6500

Hasenbusch, Elmshorn

in 16 Min
Probstendamm, Elmshorn
23:47
Wedenkamp (CCE), Elmshorn
23:48
489

Bahnhof (ZOB), Elmshorn

00:27
Post, Elmshorn
00:27
Bf. Elmshorn (ZOB)
00:29
489

Ostbahnhof, Uetersen

00:38
Probstendamm, Elmshorn
00:38
Reichenstraße, Elmshorn
00:39
489

Bahnhof (ZOB), Elmshorn

05:41
Post, Elmshorn
05:41
Bf. Elmshorn (ZOB)
05:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Post, Elmshorn in Elmshorn?
    In der Nähe der Haltestelle Post, Elmshorn in Elmshorn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dampfmaschine + Dampfkessel mit Generator, Georg Rosenberg, John Löwenstein, Karl Löwenstein, Selma Levi, Sturmflut-Dalben, Benno Bengalo Winterstein, Esther Marga Winterstein, Gerson Winterstein, Hans Christian Carl Wulff, Erich Krämer, John Hasenberg, Richard Jürgensen, Moltkedenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Post, Elmshorn in Elmshorn?
    Schauenburger Straße, Berliner Straße, Königstraße, Mühlenstraße, Probstendamm, Geschwister-Scholl-Straße, Tarasconer Weg, Panjestraße, Holstenstraße, Holstenplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Post, Elmshorn in Elmshorn?
    Die Haltestelle Post, Elmshorn in Elmshorn wird von 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Post, Elmshorn in Elmshorn?
    An der Haltestelle Post, Elmshorn in Elmshorn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 185,489,6500,6501,6502,6503,6504,6506
    • Taxi: ALT 6506

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
185
in Richtung Bahnhof (ZOB), Elmshorn?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 01:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:11 - 01:11
Dienstag04:32 - 01:11
Mittwoch04:32 - 01:11
Donnerstag04:32 - 01:11
Freitag04:32 - 01:11
Samstag04:32 - 01:11
Sonntag05:23 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
489
in Richtung Ernst-Barlach-Schule, Wedel?
Bus Linie 489 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 23:44
Dienstag04:46 - 23:44
Mittwoch04:46 - 23:44
Donnerstag04:46 - 23:44
Freitag04:46 - 23:44
Samstag05:47 - 23:44
Sonntag08:47 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6500
in Richtung Waldweg, Kölln-Reisiek?
Bus Linie 6500 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:06 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 23:55
Dienstag04:38 - 23:55
Mittwoch04:38 - 23:55
Donnerstag04:38 - 23:55
Freitag04:38 - 23:55
Samstag06:05 - 23:55
Sonntag23:06 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6501
in Richtung Heidkoppelweg, Elmshorn?
Bus Linie 6501 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:00
Dienstag04:33 - 00:00
Mittwoch04:33 - 00:00
Donnerstag04:33 - 00:00
Freitag04:33 - 00:00
Samstag06:02 - 00:00
Sonntag09:30 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6502
in Richtung Kibek, Elmshorn?
Bus Linie 6502 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:38 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:06 - 23:57
Dienstag23:06 - 23:57
Mittwoch23:06 - 23:57
Donnerstag23:06 - 23:57
Freitag23:06 - 23:57
Samstag06:03 - 23:57
Sonntag09:38 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6503
in Richtung Hasenbusch, Elmshorn?
Bus Linie 6503 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:31 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:02
Dienstag04:32 - 00:02
Mittwoch04:32 - 00:02
Donnerstag04:32 - 00:02
Freitag04:32 - 00:02
Samstag06:02 - 00:02
Sonntag09:31 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6504
in Richtung Bauerweg, Klein Nordende?
Bus Linie 6504 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 05:01
Dienstag04:36 - 05:01
Mittwoch04:36 - 05:01
Donnerstag04:36 - 05:01
Freitag04:36 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
6506
in Richtung Groß Sonnendeich, Seester?
Bus Linie 6506 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 19:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:54 und 19:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 19:14
Dienstag06:31 - 19:14
Mittwoch06:31 - 19:14
Donnerstag06:31 - 19:14
Freitag06:31 - 19:14
Samstag07:54 - 19:02
Sonntag09:54 - 19:02