Arndtplatz, Kiel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürArndtplatz, Kiel

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

72

Schulzentrum, Kronshagen

in 1 Min
Arndtplatz, Kiel
07:29
Professor-Peters-Platz, Kiel
07:30
22

Rungholtplatz, Kiel

in 4 Min
Arndtplatz, Kiel
07:32
30 Min
Professor-Peters-Platz, Kiel
07:33
742

ZOB, Kiel

in 6 Min
Arndtplatz, Kiel
07:34
Exerzierplatz, Kiel
07:38
71

Ellerbeker Weg, Kiel

in 7 Min
Arndtplatz, Kiel
07:35
Dammstraße, Kiel
07:37
71

Schulzentrum, Kronshagen

07:59
Arndtplatz, Kiel
07:59
Professor-Peters-Platz, Kiel
08:00
22

Rungholtplatz, Kiel

08:02
Arndtplatz, Kiel
08:02
Professor-Peters-Platz, Kiel
08:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Seepferdchen, Annas Atelier, Die Schlummernde, KUNSTRAUM B
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Lars Böker, Heinrich Hersch, Wilhelm Henneberg, Isidor Klapper, Esther Klapper, Bernhard Klapper, Hermann Klapper, Jonny Klapper, Ferdinand Hurtzig, Opfer der Reichspogromnacht, Die Schwimmhalle Lessingplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel?
    Eckernförder Straße, Jungfernstieg, Arndtplatz, Herderstraße, Metzstraße, Wilhelmplatz, Schillerstraße, Goethestraße, Weißenburgstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel?
    Die Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel?
    An der Haltestelle Arndtplatz, Kiel in Kiel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,71,72,743,4810

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
22
in Richtung Klausdorf Schule, Schwentinental?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 04:12
Dienstag04:11 - 04:12
Mittwoch04:11 - 04:12
Donnerstag04:11 - 04:12
Freitag04:11 - 04:12
Samstag04:11 - 04:12
Sonntag04:50 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
71
in Richtung Elmschenhagen Ellerbeker Weg, Kiel?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 19:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 20:11
Dienstag05:17 - 20:11
Mittwoch05:17 - 20:11
Donnerstag05:17 - 20:11
Freitag05:17 - 20:11
Samstag04:58 - 20:11
Sonntag05:53 - 19:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
72
in Richtung Schulzentrum, Kronshagen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 18:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 18:21
Dienstag05:26 - 18:21
Mittwoch05:26 - 18:21
Donnerstag05:26 - 18:21
Freitag05:26 - 18:21
Samstag05:52 - 15:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH Linie
4810
in Richtung ZOB, Kiel?
Bus Linie 4810 verkehrt werktags zwischen 20:55 und 22:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 19:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:55 - 22:27
Dienstag20:55 - 22:27
Mittwoch20:55 - 22:27
Donnerstag20:55 - 22:27
Freitag20:55 - 22:27
Sonntag08:05 - 19:54