Botanischer Garten, Kiel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürBotanischer Garten, Kiel

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserobjekt, Zwei Linien aufwärts, exzentrisch, Manche leuchten, wenn man sie liest, Lichtkinetik, Kämpfende Vögel, La Grande Madre, Urkraft, Windbewegtes Objekt, within without I, Hüterin der Quelle, Refugium, Blatt, Lichtbäume
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Memorial stone for the victims of war and violence, Battleship Scharnhorst Memorial, Battleship Gneisenau Memorial, Denkmal zweiter Weltkrieg, Heavy Cruiser Lützow Memorial
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel?
    Musäusplatz, Schwarzer Weg, Leibnizstraße, Reinhard-Demuth-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel?
    Die Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel?
    An der Haltestelle Botanischer Garten, Kiel in Kiel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 50,81,60S

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
50
in Richtung Botanischer Garten, Kiel?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 19:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 19:58
Dienstag07:19 - 19:58
Mittwoch07:19 - 19:58
Donnerstag07:19 - 19:58
Freitag07:19 - 19:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
81
in Richtung Botanischer Garten, Kiel?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:53 und 17:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:07
Dienstag05:59 - 22:07
Mittwoch05:59 - 22:07
Donnerstag05:59 - 22:07
Freitag05:59 - 22:07
Samstag07:18 - 20:09
Sonntag11:53 - 17:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
60S
in Richtung Schwentinestraße, Kiel?
Bus Linie 60S verkehrt werktags zwischen 07:20 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 20:00
Dienstag07:20 - 20:00
Mittwoch07:20 - 20:00
Donnerstag07:20 - 20:00
Freitag07:20 - 20:00