Christian-Kruse-Straße, Kiel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürChristian-Kruse-Straße, Kiel

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

81

Rungholtplatz, Kiel

in 8 Min
Christian-Kruse-Straße, Kiel
15:54
15, 30, 45 Min
Eichhofstraße, Kiel
15:56
81

Rungholtplatz, Kiel

16:09
Christian-Kruse-Straße, Kiel
16:09
15, 30 Min
Eichhofstraße, Kiel
16:11
81

Rungholtplatz, Kiel

16:24
Christian-Kruse-Straße, Kiel
16:24
15 Min
Eichhofstraße, Kiel
16:26
81

Rungholtplatz, Kiel

16:39
Christian-Kruse-Straße, Kiel
16:39
Eichhofstraße, Kiel
16:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Schlummernde, Geologisches und Mineralogisches Museum, Sonnentor, Lüfterbauwerk, Formen aus dem Aufbau der Kristalle, Große Muschel, Fugenstruktur 74, Spiel mit Raum und Linie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ferdinand Hurtzig, Opfer der Reichspogromnacht, Die Schwimmhalle Lessingplatz, Hein Blomberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel?
    Grasweg, Christian-Kruse-Straße, Krausstraße, Klotzstraße, Maßmannstraße, Gutenbergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel?
    Die Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel?
    An der Haltestelle Christian-Kruse-Straße, Kiel in Kiel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 81,706

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
81
in Richtung Botanischer Garten, Kiel?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:53 und 17:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:07
Dienstag05:59 - 22:07
Mittwoch05:59 - 22:07
Donnerstag05:59 - 22:07
Freitag05:59 - 22:07
Samstag07:18 - 20:09
Sonntag11:53 - 17:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
706
in Richtung Grot Steenbusch, Kiel?
Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 02:50 und 03:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag02:50 - 03:36