Dreiecksplatz, Kiel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürDreiecksplatz, Kiel

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

11

Pillauer Straße, Kiel

in 7 Min
Dreiecksplatz, Kiel
23:23
Lorentzendamm, Kiel
23:25
13

Strande

in 11 Min
Dreiecksplatz, Kiel
23:27
Schauenburgerstraße, Kiel
23:28
62

Woltersweg, Kiel

in 14 Min
Dreiecksplatz, Kiel
23:30
30 Min
Schauenburgerstraße, Kiel
23:31
744

ZOB, Kiel

in 18 Min
Dreiecksplatz, Kiel
23:34
Lorentzendamm, Kiel
23:36
12

Hauptbahnhof, Kiel

23:38
Dreiecksplatz, Kiel
23:38
Lorentzendamm, Kiel
23:40
91

Hauptbahnhof, Kiel

23:38
Dreiecksplatz, Kiel
23:38
Lorentzendamm, Kiel
23:40
11

Wik Kanal, Kiel

23:42
Dreiecksplatz, Kiel
23:42
Schauenburgerstraße, Kiel
23:43
11

Pillauer Straße, Kiel

23:53
Dreiecksplatz, Kiel
23:53
Lorentzendamm, Kiel
23:55
12

Strande

23:57
Dreiecksplatz, Kiel
23:57
Schauenburgerstraße, Kiel
23:58
91

Wik Herthastraße, Kiel

23:57
Dreiecksplatz, Kiel
23:57
Lehmberg, Kiel
23:58
62

Woltersweg, Kiel

00:00
Dreiecksplatz, Kiel
00:00
Schauenburgerstraße, Kiel
00:01
13

Hauptbahnhof, Kiel

00:08
Dreiecksplatz, Kiel
00:08
Lorentzendamm, Kiel
00:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Isidor Klapper, Esther Klapper, Bernhard Klapper, Hermann Klapper, Jonny Klapper, Ferdinand Hurtzig, Opfer der Reichspogromnacht, Die Schwimmhalle Lessingplatz, Bismarck-Denkmal, Sinti und Roma - NS-Opfer, Max-Planck-Denkmal, Wolf Hirsch, Martha Hirsch, Martin Hirsch, Hedwig Helene Hirsch, Wolf Willy Hirsch, Heinz Hirsch, Matrosenaufstand, Friedrich-Gabriel-Muhlius, Henry-Dunant-Denkmal, Klaus-Groth-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Schlummernde, KUNSTRAUM B, Das Schwimmobjekt, Licht wird Objekt, Kilia, Globus, Brunswiker Pavillon, Kunsthandlung Runge, Relief
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel?
    Wilhelminenstraße, Mittelstraße, Jägersberg, Teichstraße, Jungmannstraße, Holtenauer Straße, Preußerstraße, Lehmberg, Annenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel?
    Die Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel wird von 15 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel?
    An der Haltestelle Dreiecksplatz, Kiel in Kiel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,13,62,81,91,92,501,502,701,703,706,744,900,60S

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
11
in Richtung Pillauer Straße, Kiel?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:48 - 03:46
Dienstag03:48 - 04:19
Mittwoch03:48 - 04:19
Donnerstag03:48 - 04:19
Freitag03:48 - 04:19
Samstag03:48 - 03:46
Sonntag03:48 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
12
in Richtung Schilksee Olympiazentrum, Kiel?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 23:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 23:12
Dienstag04:33 - 23:12
Mittwoch04:33 - 23:12
Donnerstag04:33 - 23:12
Freitag04:33 - 23:12
Samstag05:21 - 23:12
Sonntag07:25 - 23:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
62
in Richtung Schiefe Horn, Kiel?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:12
Dienstag04:50 - 05:12
Mittwoch04:50 - 05:12
Donnerstag04:50 - 05:12
Freitag04:50 - 05:12
Samstag04:50 - 05:12
Sonntag04:50 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
81
in Richtung Botanischer Garten, Kiel?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:53 und 17:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 22:07
Dienstag05:59 - 22:07
Mittwoch05:59 - 22:07
Donnerstag05:59 - 22:07
Freitag05:59 - 22:07
Samstag07:18 - 20:09
Sonntag11:53 - 17:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
91
in Richtung Ortsmitte, Melsdorf?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 20:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 18:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 20:09
Mittwoch04:27 - 20:09
Donnerstag04:27 - 20:09
Freitag04:27 - 20:09
Samstag04:27 - 20:09
Sonntag05:25 - 18:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
92
in Richtung Wik Herthastraße, Kiel?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 19:22.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag08:50 - 19:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
501
in Richtung Rosenberg, Flintbek?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 23:14
Dienstag23:55 - 23:14
Mittwoch23:55 - 23:14
Donnerstag23:55 - 23:14
Freitag23:55 - 23:14
Samstag23:55 - 23:12
Sonntag23:55 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
502
in Richtung Schulensee, Kiel?
Bus Linie 502 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:10 - 05:20
Mittwoch04:10 - 05:20
Donnerstag04:10 - 05:20
Freitag04:10 - 05:20
Samstag04:10 - 05:20
Sonntag04:27 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
701
in Richtung Schilksee Olympiazentrum, Kiel?
Bus Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:59
Dienstag04:02 - 03:59
Mittwoch04:02 - 03:59
Donnerstag04:02 - 03:59
Freitag04:02 - 03:59
Samstag04:02 - 03:59
Sonntag04:02 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
703
in Richtung Rungholtplatz, Kiel?
Bus Linie 703 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:42
Dienstag03:45 - 03:42
Mittwoch03:45 - 03:42
Donnerstag03:45 - 03:42
Freitag03:45 - 03:42
Samstag03:45 - 03:42
Sonntag03:45 - 03:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
706
in Richtung Grot Steenbusch, Kiel?
Bus Linie 706 verkehrt werktags zwischen 02:50 und 03:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag02:50 - 03:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
900
in Richtung Krusendorf, Schwedeneck?
Bus Linie 900 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:22 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 23:22
Dienstag05:16 - 23:22
Mittwoch05:16 - 23:22
Donnerstag05:16 - 23:22
Freitag05:16 - 23:22
Samstag05:31 - 00:30
Sonntag08:22 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
60S
in Richtung Schwentinestraße, Kiel?
Bus Linie 60S verkehrt werktags zwischen 07:20 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 20:00
Dienstag07:20 - 20:00
Mittwoch07:20 - 20:00
Donnerstag07:20 - 20:00
Freitag07:20 - 20:00