Lorentzendamm, Kiel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürLorentzendamm, Kiel

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

11

Pillauer Straße, Kiel

in 18 Min
Lorentzendamm, Kiel
01:10
Martensdamm, Kiel
01:11
11

Wik Kanal, Kiel

01:25
Lorentzendamm, Kiel
01:25
Dreiecksplatz, Kiel
01:27
12

Schulensee, Kiel

01:40
Lorentzendamm, Kiel
01:40
Martensdamm, Kiel
01:41
11

Pillauer Straße, Kiel

02:10
Lorentzendamm, Kiel
02:10
Martensdamm, Kiel
02:11
11

Wik Kanal, Kiel

02:25
Lorentzendamm, Kiel
02:25
Dreiecksplatz, Kiel
02:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Annas Atelier, KUNSTRAUM B, Der Schwertträger, Vortex, Asmus Bremer, Das Schwimmobjekt, Licht wird Objekt, Der Geistkämpfer, Kilia, Kieler Hansekogge, Globus, Zoologisches Museum, Medizinhistorisches Museum, Museum für Völkerkunde, Kaiser Wilhelm I., Brunswiker Pavillon
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Isidor Klapper, Esther Klapper, Bernhard Klapper, Hermann Klapper, Jonny Klapper, Opfer der Reichspogromnacht, Die Schwimmhalle Lessingplatz, Bismarck-Denkmal, Sinti und Roma - NS-Opfer, Max-Planck-Denkmal, Wolf Hirsch, Martha Hirsch, Martin Hirsch, Hedwig Helene Hirsch, Wolf Willy Hirsch, Heinz Hirsch, Kieler Kriegerdenkmal 1870/71, Matrosenaufstand, Friedrich-Gabriel-Muhlius, Henry-Dunant-Denkmal, Klaus-Groth-Denkmal, Langemarck-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel?
    Martensdamm, Legienstraße, Lorentzendamm, Philosophengang, Muhliusstraße, Bergstraße, Küterstraße, Faulstraße, Jensendamm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel?
    Die Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel?
    An der Haltestelle Lorentzendamm, Kiel in Kiel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,13,91,501,502,744

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
11
in Richtung Pillauer Straße, Kiel?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:48 - 03:46
Dienstag03:48 - 04:19
Mittwoch03:48 - 04:19
Donnerstag03:48 - 04:19
Freitag03:48 - 04:19
Samstag03:48 - 03:46
Sonntag03:48 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
12
in Richtung Schilksee Olympiazentrum, Kiel?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 23:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 23:12
Dienstag04:33 - 23:12
Mittwoch04:33 - 23:12
Donnerstag04:33 - 23:12
Freitag04:33 - 23:12
Samstag05:21 - 23:12
Sonntag07:25 - 23:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH Linie
91
in Richtung Wik Herthastraße, Kiel?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 18:33
Dienstag04:20 - 18:33
Mittwoch04:20 - 18:33
Donnerstag04:20 - 18:33
Freitag04:20 - 18:33
Samstag05:07 - 17:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
501
in Richtung Rosenberg, Flintbek?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 23:14
Dienstag23:55 - 23:14
Mittwoch23:55 - 23:14
Donnerstag23:55 - 23:14
Freitag23:55 - 23:14
Samstag23:55 - 23:12
Sonntag23:55 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
502
in Richtung Konrad-Zuse-Ring, Flintbek?
Bus Linie 502 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 23:25
Dienstag04:50 - 23:25
Mittwoch04:50 - 23:25
Donnerstag04:50 - 23:25
Freitag04:50 - 23:25
Samstag05:03 - 23:25
Sonntag07:25 - 23:25