Martensdamm, Kiel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 23.09.

Fahrplan fürMartensdamm, Kiel

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

13

Strande

in 8 Min
Martensdamm, Kiel
04:24
Lorentzendamm, Kiel
04:25
91

Richthofenstraße, Kiel

in 8 Min
Martensdamm, Kiel
04:24
Lorentzendamm, Kiel
04:25
30S

Schilksee Olympiazentrum, Kiel

in 13 Min
Bootshafen/Impfzentrum Schwedenkai, Kiel
04:29
Uni - Kliniken, Kiel
04:34
12

Hauptbahnhof, Kiel

04:41
Martensdamm, Kiel
04:41
Andreas-Gayk-Straße, Kiel
04:43
22

Hauptbahnhof, Kiel

04:41
Martensdamm, Kiel
04:41
Andreas-Gayk-Straße, Kiel
04:43
62

Hauptbahnhof, Kiel

04:42
Bootshafen/Impfzentrum Schwedenkai, Kiel
04:42
Andreas-Gayk-Straße, Kiel
04:43
13

Strande

04:54
Martensdamm, Kiel
04:54
Lorentzendamm, Kiel
04:55
62

Woltersweg, Kiel

04:54
Bootshafen/Impfzentrum Schwedenkai, Kiel
04:54
Seegarten/Ostseekai, Kiel
04:55
32

Wik Herthastraße, Kiel

04:59
Bootshafen/Impfzentrum Schwedenkai, Kiel
04:59
Seegarten/Ostseekai, Kiel
05:00
91

Falckensteiner Straße, Kiel

04:59
Martensdamm, Kiel
04:59
Lorentzendamm, Kiel
05:00
32

Krooger Kamp, Kiel

05:01
Bootshafen/Impfzentrum Schwedenkai, Kiel
05:01
Andreas-Gayk-Straße, Kiel
05:02
11

Pillauer Straße, Kiel

05:07
Martensdamm, Kiel
05:07
Andreas-Gayk-Straße, Kiel
05:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtgalerie, Annas Atelier, KUNSTRAUM B, Der Schwertträger, Vortex, Asmus Bremer, Das Schwimmobjekt, Licht wird Objekt, Der Geistkämpfer, Kilia, Kieler Hansekogge, Globus, Zoologisches Museum, Medizinhistorisches Museum, Museum für Völkerkunde, Kaiser Wilhelm I., Brunswiker Pavillon
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Isidor Klapper, Esther Klapper, Bernhard Klapper, Hermann Klapper, Jonny Klapper, Opfer der Reichspogromnacht, Die Schwimmhalle Lessingplatz, Bismarck-Denkmal, Sinti und Roma - NS-Opfer, Max-Planck-Denkmal, Wolf Hirsch, Martha Hirsch, Martin Hirsch, Hedwig Helene Hirsch, Wolf Willy Hirsch, Heinz Hirsch, Kieler Kriegerdenkmal 1870/71, Matrosenaufstand, Friedrich-Gabriel-Muhlius, Henry-Dunant-Denkmal, Klaus-Groth-Denkmal, Langemarck-Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel?
    Martensdamm, Fleethörn, Faulstraße, Willestraße, Rathausplatz, Kehdenstraße, Küterstraße, Holstenstraße, Jensendamm, Rathausstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel?
    Die Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel?
    An der Haltestelle Martensdamm, Kiel in Kiel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,13,41,61,91,501,502,744,60S

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
11
in Richtung Pillauer Straße, Kiel?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:48 - 03:46
Dienstag03:48 - 04:19
Mittwoch03:48 - 04:19
Donnerstag03:48 - 04:19
Freitag03:48 - 04:19
Samstag03:48 - 03:46
Sonntag03:48 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
12
in Richtung Schilksee Olympiazentrum, Kiel?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 23:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 23:12
Dienstag04:33 - 23:12
Mittwoch04:33 - 23:12
Donnerstag04:33 - 23:12
Freitag04:33 - 23:12
Samstag05:21 - 23:12
Sonntag07:25 - 23:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
41
in Richtung Tannenberg, Kiel?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:24
Dienstag04:25 - 00:24
Mittwoch04:25 - 00:24
Donnerstag04:25 - 00:24
Freitag04:25 - 00:24
Samstag05:25 - 23:25
Sonntag06:24 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
61
in Richtung Aalborgring, Kiel?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 20:04
Dienstag05:07 - 20:04
Mittwoch05:07 - 20:04
Donnerstag05:07 - 20:04
Freitag05:07 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH Linie
91
in Richtung Wik Herthastraße, Kiel?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 18:33
Dienstag04:20 - 18:33
Mittwoch04:20 - 18:33
Donnerstag04:20 - 18:33
Freitag04:20 - 18:33
Samstag05:07 - 17:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
501
in Richtung Rosenberg, Flintbek?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 23:14
Dienstag23:55 - 23:14
Mittwoch23:55 - 23:14
Donnerstag23:55 - 23:14
Freitag23:55 - 23:14
Samstag23:55 - 23:12
Sonntag23:55 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
502
in Richtung Konrad-Zuse-Ring, Flintbek?
Bus Linie 502 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 23:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 23:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 23:25
Dienstag04:50 - 23:25
Mittwoch04:50 - 23:25
Donnerstag04:50 - 23:25
Freitag04:50 - 23:25
Samstag05:03 - 23:25
Sonntag07:25 - 23:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
60S
in Richtung Schwentinestraße, Kiel?
Bus Linie 60S verkehrt werktags zwischen 07:20 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 20:00
Dienstag07:20 - 20:00
Mittwoch07:20 - 20:00
Donnerstag07:20 - 20:00
Freitag07:20 - 20:00