Schauenburgerstraße, Kiel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürSchauenburgerstraße, Kiel

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

11

Wik Kanal, Kiel

in 0 Min
Schauenburgerstraße, Kiel
02:28
Waitz-/Holtenauer Straße, Kiel
02:29
12

Schulensee, Kiel

in 9 Min
Schauenburgerstraße, Kiel
02:37
Dreiecksplatz, Kiel
02:38
11

Pillauer Straße, Kiel

03:07
Schauenburgerstraße, Kiel
03:07
Dreiecksplatz, Kiel
03:08
11

Wik Kanal, Kiel

03:28
Schauenburgerstraße, Kiel
03:28
Waitz-/Holtenauer Straße, Kiel
03:29
12

Schulensee, Kiel

03:37
Schauenburgerstraße, Kiel
03:37
Dreiecksplatz, Kiel
03:38
11

Hauptbahnhof, Kiel

04:07
Schauenburgerstraße, Kiel
04:07
Dreiecksplatz, Kiel
04:08
12

Hauptbahnhof, Kiel

04:37
Schauenburgerstraße, Kiel
04:37
Dreiecksplatz, Kiel
04:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Die Schlummernde, KUNSTRAUM B, Globus, Brunswiker Pavillon, Große Muschel, Kunsthandlung Runge, Relief
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ferdinand Hurtzig, Opfer der Reichspogromnacht, Die Schwimmhalle Lessingplatz, Friedrich-Gabriel-Muhlius, Henry-Dunant-Denkmal, Klaus-Groth-Denkmal, August Ch. H. Niemann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel?
    Lornsenstraße, Droysenstraße, Jungmannstraße, Schauenburgerstraße, Holtenauer Straße, Annenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel?
    Die Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel?
    An der Haltestelle Schauenburgerstraße, Kiel in Kiel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,13,62,501,502,701,703,744,900,60S

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
11
in Richtung Pillauer Straße, Kiel?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:48 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:48 - 03:46
Dienstag03:48 - 04:19
Mittwoch03:48 - 04:19
Donnerstag03:48 - 04:19
Freitag03:48 - 04:19
Samstag03:48 - 03:46
Sonntag03:48 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
12
in Richtung Schilksee Olympiazentrum, Kiel?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:25 und 23:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 23:12
Dienstag04:33 - 23:12
Mittwoch04:33 - 23:12
Donnerstag04:33 - 23:12
Freitag04:33 - 23:12
Samstag05:21 - 23:12
Sonntag07:25 - 23:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
62
in Richtung Schiefe Horn, Kiel?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:12
Dienstag04:50 - 05:12
Mittwoch04:50 - 05:12
Donnerstag04:50 - 05:12
Freitag04:50 - 05:12
Samstag04:50 - 05:12
Sonntag04:50 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
501
in Richtung Rosenberg, Flintbek?
Bus Linie 501 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 23:14
Dienstag23:55 - 23:14
Mittwoch23:55 - 23:14
Donnerstag23:55 - 23:14
Freitag23:55 - 23:14
Samstag23:55 - 23:12
Sonntag23:55 - 23:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
502
in Richtung Schulensee, Kiel?
Bus Linie 502 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 05:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:10 - 05:20
Mittwoch04:10 - 05:20
Donnerstag04:10 - 05:20
Freitag04:10 - 05:20
Samstag04:10 - 05:20
Sonntag04:27 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
701
in Richtung Schilksee Olympiazentrum, Kiel?
Bus Linie 701 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:59
Dienstag04:02 - 03:59
Mittwoch04:02 - 03:59
Donnerstag04:02 - 03:59
Freitag04:02 - 03:59
Samstag04:02 - 03:59
Sonntag04:02 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
703
in Richtung Rungholtplatz, Kiel?
Bus Linie 703 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:42
Dienstag03:45 - 03:42
Mittwoch03:45 - 03:42
Donnerstag03:45 - 03:42
Freitag03:45 - 03:42
Samstag03:45 - 03:42
Sonntag03:45 - 03:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
900
in Richtung Krusendorf, Schwedeneck?
Bus Linie 900 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 23:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:22 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 23:22
Dienstag05:16 - 23:22
Mittwoch05:16 - 23:22
Donnerstag05:16 - 23:22
Freitag05:16 - 23:22
Samstag05:31 - 00:30
Sonntag08:22 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
60S
in Richtung Schwentinestraße, Kiel?
Bus Linie 60S verkehrt werktags zwischen 07:20 und 20:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 20:00
Dienstag07:20 - 20:00
Mittwoch07:20 - 20:00
Donnerstag07:20 - 20:00
Freitag07:20 - 20:00