Wilhelmplatz, Kiel: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürWilhelmplatz, Kiel

NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

31

Narvikstraße, Kiel

in 1 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:19
15, 30, 45 Min
Metzstraße, Kiel
15:20
15

Roskilder Weg, Kiel

in 2 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:20
20, 40 Min
Westring, Kiel
15:22
90S

Falckensteiner Strand, Kiel

in 6 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:24
Immelmannstraße, Kiel
15:34
34

Albert-Schweitzer-Straße, Kronshagen

in 9 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:27
Westring, Kiel
15:29
740

ZOB, Kiel

in 10 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:28
Exerzierplatz, Kiel
15:30
14

Roskilder Weg, Kiel

in 12 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:30
20, 40 Min
Westring, Kiel
15:32
740

Surendorf Ortsmitte, Schwedeneck

in 13 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:31
Westring, Kiel
15:33
34

Am Wellsee, Kiel

in 14 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:32
Exerzierplatz, Kiel
15:34
31

Narvikstraße, Kiel

in 16 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:34
15, 30 Min
Metzstraße, Kiel
15:35
91

Ortsmitte, Melsdorf

in 19 Min
Wilhelmplatz, Kiel
15:37
Metzstraße, Kiel
15:38
15

Roskilder Weg, Kiel

15:40
Wilhelmplatz, Kiel
15:40
20 Min
Westring, Kiel
15:42
34

Albert-Schweitzer-Straße, Kronshagen

15:42
Wilhelmplatz, Kiel
15:42
Westring, Kiel
15:44
34

Am Wellsee, Kiel

15:47
Wilhelmplatz, Kiel
15:47
Exerzierplatz, Kiel
15:49
91

Falckensteiner Straße, Kiel

15:48
Wilhelmplatz, Kiel
15:48
Adelheidstraße, Kiel
15:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Seepferdchen, Annas Atelier, Die Schlummernde, KUNSTRAUM B
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Lars Böker, Heinrich Hersch, Wilhelm Henneberg, Isidor Klapper, Esther Klapper, Bernhard Klapper, Hermann Klapper, Jonny Klapper, Opfer der Reichspogromnacht, Die Schwimmhalle Lessingplatz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel?
    Eckernförder Straße, Wilhelmplatz, Sternstraße, Hasseldieksdammer Weg, Boninstraße, Möllingstraße, Stephan-Heinzel-Straße, Kronshagener Weg, Hermann-Weigmann-Straße, Weißenburgstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel?
    Die Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel wird von 17 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel?
    An der Haltestelle Wilhelmplatz, Kiel in Kiel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,14,15,31,34,91,100,101,640,704,740,741,902,4630,503S,512S,902S

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
31
in Richtung Narvikstraße, Kiel?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 03:46 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:46 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:46 - 03:45
Dienstag03:46 - 03:45
Mittwoch03:46 - 03:45
Donnerstag03:46 - 03:45
Freitag03:46 - 03:45
Samstag03:46 - 03:45
Sonntag03:46 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
34
in Richtung Albert-Schweitzer-Straße, Kronshagen?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 05:13
Dienstag04:45 - 05:15
Mittwoch04:45 - 05:15
Donnerstag04:45 - 05:15
Freitag04:45 - 05:15
Samstag04:45 - 05:15
Sonntag04:50 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
91
in Richtung Ortsmitte, Melsdorf?
Bus Linie 91 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 20:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 18:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 20:09
Mittwoch04:27 - 20:09
Donnerstag04:27 - 20:09
Freitag04:27 - 20:09
Samstag04:27 - 20:09
Sonntag05:25 - 18:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
100
in Richtung Hafen/Wendeschleife, Laboe?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 03:18 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:18 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:18 - 04:16
Dienstag03:18 - 04:16
Mittwoch03:18 - 04:16
Donnerstag03:18 - 04:16
Freitag03:18 - 04:16
Samstag03:18 - 04:16
Sonntag03:18 - 04:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
101
in Richtung Ortsmitte, Melsdorf?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:05
Dienstag05:33 - 19:05
Mittwoch05:33 - 19:05
Donnerstag05:33 - 19:05
Freitag05:33 - 19:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH Linie
640
in Richtung ZOB, Kiel?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 18:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 18:47
Dienstag05:07 - 18:47
Mittwoch05:07 - 18:47
Donnerstag05:07 - 18:47
Freitag05:07 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
704
in Richtung KVG-Betriebshof Werftstraße, Kiel?
Bus Linie 704 verkehrt werktags zwischen 03:08 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:03 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:08 - 04:00
Dienstag03:08 - 04:00
Mittwoch03:08 - 04:00
Donnerstag03:08 - 04:00
Freitag03:08 - 04:00
Samstag03:08 - 04:00
Sonntag01:03 - 04:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
902
in Richtung Hauptbahnhof, Kiel?
Bus Linie 902 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 06:20
Dienstag05:09 - 06:20
Mittwoch05:09 - 06:20
Donnerstag05:09 - 06:20
Freitag05:09 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH Linie
4630
in Richtung Stadttheater/ZOB, Rendsburg?
Bus Linie 4630 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 18:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 18:29
Dienstag04:45 - 18:29
Mittwoch04:45 - 18:29
Donnerstag04:45 - 18:29
Freitag04:45 - 18:29
Samstag07:30 - 18:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
503S
in Richtung Falckensteiner Strand, Kiel?
Bus Linie 503S verkehrt werktags zwischen 09:19 und 17:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:19 und 17:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:19 - 17:44
Dienstag09:19 - 17:44
Mittwoch09:19 - 17:44
Donnerstag09:19 - 17:44
Freitag09:19 - 17:44
Samstag09:19 - 17:44
Sonntag09:19 - 17:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|HVV Linie
512S
in Richtung Hafen/Wendeschleife, Laboe?
Bus Linie 512S verkehrt werktags zwischen 10:18 und 20:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:18 und 20:09.
WochentagBetriebszeiten
Samstag10:18 - 20:09
Sonntag10:18 - 20:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
902S
in Richtung Bad, Strande?
Bus Linie 902S verkehrt werktags zwischen 06:04 und 19:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 19:01
Dienstag06:04 - 19:01
Mittwoch06:04 - 19:01
Donnerstag06:04 - 19:01
Freitag06:04 - 19:01