Reinbek: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürReinbek

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

235

Schulzentrum, Reinbek

in 4 Min
S Reinbek
07:46
Landhausplatz, Reinbek
07:48
S21

Aumühle

in 7 Min
Reinbek
07:49
10, 20, 30 Min
Wohltorf
07:52
Gleis 2
S21

Aumühle

in 17 Min
Reinbek
07:59
10, 20, 30 Min
Wohltorf
08:02
Gleis 2
536

Markt, Glinde (Kreis Stormarn)

08:03
S Reinbek
08:03
Landhausplatz, Reinbek
08:05
S21

Aumühle

08:09
Reinbek
08:09
10, 20 Min
Wohltorf
08:12
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    In der Nähe der Haltestelle Reinbek in Reinbek finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum Rade
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    In der Nähe der Haltestelle Reinbek in Reinbek finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Buche, Stoffkreislauf, Eiche, Waldquiz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    Völckers Park, Schmiedesberg, Schloßstraße, Bahnhofstraße, An der Wildkoppel, Sophienstraße, Parkallee, Ladestraße, Alte Steinbrücke / Dänenbrücke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    Die Haltestelle Reinbek in Reinbek wird von 1 S-Bahn Linie und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reinbek in Reinbek?
    An der Haltestelle Reinbek in Reinbek fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S21
    • Bus: 136,235,236,237,436,536,649,776

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S21
in Richtung Aumühle?
S-Bahn Linie S21 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:06 - 01:16
Mittwoch04:06 - 01:16
Freitag04:06 - 01:16
Samstag04:06 - 01:16
Sonntag03:53 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
136
in Richtung Reinbek (S)?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch04:54 - 23:58
Donnerstag04:54 - 23:58
Freitag04:54 - 23:58
Samstag04:54 - 23:58
Sonntag06:04 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
235
in Richtung Reinbek (S)?
Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:17 und 05:33.
WochentagBetriebszeiten
Donnerstag04:33 - 01:29
Freitag04:33 - 01:29
Samstag04:33 - 01:29
Sonntag05:17 - 05:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
236
in Richtung Neuschönningstedt Haidkrug, Reinbek?
Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:26
Dienstag04:45 - 00:26
Mittwoch04:45 - 00:26
Donnerstag04:45 - 00:26
Freitag04:45 - 00:26
Samstag05:44 - 00:26
Sonntag07:45 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
237
in Richtung Willinghusen (Kehre), Barsbüttel?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:53 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 00:08
Dienstag04:50 - 00:08
Mittwoch04:50 - 00:08
Donnerstag04:50 - 00:08
Freitag04:50 - 00:08
Samstag05:53 - 00:08
Sonntag08:53 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
436
in Richtung Reinbek (S)?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:11 - 23:36
Sonntag08:36 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
536
in Richtung Markt, Glinde (Kreis Stormarn)?
Bus Linie 536 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 18:25
Dienstag05:53 - 18:25
Mittwoch05:53 - 18:25
Donnerstag05:53 - 18:25
Freitag05:53 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
649
in Richtung Reinbek (S)?
Bus Linie 649 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 03:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 03:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 03:33
Sonntag03:13 - 03:33