Eisenach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürEisenach

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,VGWVerkehrsgemeinschaft Wartburgregion

05

Karlskuppe, Eisenach (Thür)

in 1 Min
ZOB, Eisenach
12:45
20, 40 Min
Karlsplatz, Eisenach
12:47
ICE 1650

Wiesbaden Hbf

in 4 Min
Eisenach
12:48
Bad Hersfeld
13:15
Gleis 5
01

An der Tongrube, Eisenach (Thür)

in 11 Min
ZOB, Eisenach
12:55
20, 40 Min
Karlsplatz, Eisenach
12:57
02

Stedtfelder Straße WS, Eisenach (Thür)

in 16 Min
ZOB, Eisenach
13:00
Karlsplatz, Eisenach
13:02
RB 6(24148)

Bebra

in 18 Min
Eisenach
13:02
Eisenach West
13:04
Gleis 6
02

Rothenhof, Eisenach (Thür)

13:07
ZOB, Eisenach
13:07
Langensalzaer Straße, Eisenach
13:08
ICE 1559

Leipzig Hbf

13:09
Eisenach
13:09
Gotha
13:21
Gleis 4
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eisenach in Eisenach?
    Die Haltestelle Eisenach in Eisenach wird von 35 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Eisenach in Eisenach?
    In der Nähe der Haltestelle Eisenach in Eisenach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bachhaus, Orgelmanual, Abstrakte Sculptur, Automobile Welt Eisenach, Holzskulptur
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eisenach in Eisenach?
    In der Nähe der Haltestelle Eisenach in Eisenach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johann Sebastian Bach, Ärztedenkmal, Lutherdenkmal, Walter Flex, J. Ambrosius Bach, Forstlehranstalt, Ernst Abbe
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eisenach in Eisenach?
    In der Nähe der Haltestelle Eisenach in Eisenach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eisenacher Straßenbahn
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eisenach in Eisenach?
    Clemensstraße, Bahnhofstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eisenach in Eisenach?
    An der Haltestelle Eisenach in Eisenach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 01,02,03,04,05,07,09,12,13,15,24,25,33,110,117,118,119,140,142,143,145,150,151,152,160,161,170,173,174,180,181,183,195,840,N35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    02
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 02 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 09:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 19:47
    Dienstag04:40 - 19:47
    Mittwoch04:40 - 19:47
    Donnerstag04:40 - 19:47
    Freitag04:40 - 19:47
    Samstag07:40 - 16:47
    Sonntag08:30 - 09:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    03
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 03 verkehrt werktags zwischen 09:20 und 18:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 18:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag09:20 - 18:45
    Sonntag09:20 - 18:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    04
    Richtung Hötzelsroda Wendestelle, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 04 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 21:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 18:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:37 - 21:21
    Dienstag04:37 - 21:21
    Mittwoch04:37 - 21:21
    Donnerstag04:37 - 21:21
    Freitag04:37 - 21:21
    Samstag09:02 - 19:21
    Sonntag08:58 - 18:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    05
    Richtung Karlskuppe, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 05 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 19:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 19:57
    Dienstag05:25 - 19:57
    Mittwoch05:25 - 19:57
    Donnerstag05:25 - 19:57
    Freitag05:25 - 19:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    07
    Richtung Rödigerstraße, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 07 verkehrt werktags zwischen 13:45 und 18:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag13:45 - 18:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    12
    Richtung Eichrodter Weg WS, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 22:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 22:25
    Dienstag04:45 - 22:25
    Mittwoch04:45 - 22:25
    Donnerstag04:45 - 22:25
    Freitag04:45 - 22:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    13
    Richtung Mariental (Drachenschlucht), Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 11:28 und 17:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:28 und 20:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag11:28 - 17:28
    Sonntag11:28 - 20:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    15
    Richtung Hötzelsroda Wendestelle, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 05:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:15 - 05:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    24
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 18:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag07:58 - 18:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    25
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:45 und 22:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 23:45
    Dienstag04:05 - 23:45
    Mittwoch04:05 - 23:45
    Donnerstag04:05 - 23:45
    Freitag04:05 - 23:45
    Samstag05:15 - 00:15
    Sonntag07:45 - 22:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RMV|VGW|VMT Linie
    110
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 14:12 und 16:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:14 und 16:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag14:12 - 16:14
    Dienstag14:12 - 16:14
    Mittwoch14:12 - 16:14
    Donnerstag14:12 - 16:14
    Freitag14:12 - 16:14
    Samstag09:14 - 15:57
    Sonntag09:14 - 16:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    117
    Richtung Lauchröden, Gerstungen?
    Bus Linie 117 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 19:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 19:29
    Dienstag04:30 - 19:29
    Mittwoch04:30 - 19:29
    Donnerstag04:30 - 19:29
    Freitag04:30 - 19:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT|naldo Linie
    118
    Richtung Eckardtshausen, Marksuhl?
    Bus Linie 118 verkehrt werktags zwischen 07:55 und 14:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:55 - 14:35
    Dienstag07:55 - 14:35
    Mittwoch07:55 - 14:35
    Donnerstag07:55 - 14:35
    Freitag07:55 - 14:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    140
    Richtung Wintersteiner-Straße, Ruhla?
    Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 13:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 19:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:10 - 13:40
    Dienstag07:10 - 13:40
    Mittwoch07:10 - 13:40
    Donnerstag07:10 - 13:40
    Freitag07:10 - 13:40
    Samstag06:40 - 21:40
    Sonntag08:21 - 19:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    142
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 13:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 13:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:40 - 13:33
    Dienstag08:40 - 13:33
    Mittwoch08:40 - 13:33
    Donnerstag08:40 - 13:33
    Freitag08:40 - 13:33
    Samstag08:40 - 13:37
    Sonntag08:40 - 13:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    143
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 16:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:40 und 16:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 16:55
    Dienstag06:30 - 16:55
    Mittwoch06:30 - 16:55
    Donnerstag06:30 - 16:55
    Freitag06:30 - 16:55
    Samstag09:40 - 16:15
    Sonntag09:40 - 16:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    150
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 18:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:15 - 18:41
    Dienstag05:45 - 19:09
    Mittwoch05:45 - 19:09
    Freitag05:45 - 19:09
    Samstag05:45 - 19:09
    Sonntag07:15 - 18:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT|RS Linie
    160
    Richtung Bahnhof, Mühlhausen (Thür)?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 08:15 und 16:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 16:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:15 - 16:42
    Dienstag04:30 - 20:00
    Mittwoch04:30 - 20:00
    Donnerstag04:30 - 20:00
    Samstag04:30 - 20:00
    Sonntag08:15 - 16:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    161
    Richtung Post, Mihla?
    Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 16:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:40 - 16:16
    Dienstag05:40 - 16:16
    Mittwoch05:40 - 16:16
    Donnerstag05:40 - 16:16
    Freitag05:40 - 16:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NVV|VGW|VMT Linie
    170
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 21:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 21:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:00 - 21:47
    Dienstag21:00 - 22:27
    Mittwoch21:00 - 22:27
    Donnerstag21:00 - 22:27
    Freitag21:00 - 22:27
    Samstag21:00 - 22:27
    Sonntag08:00 - 21:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    173
    Richtung Wolfmannsgehau, Ifta?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 14:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:55 - 14:20
    Dienstag08:55 - 14:20
    Mittwoch08:55 - 14:20
    Donnerstag08:55 - 14:20
    Freitag08:55 - 14:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    174
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 174 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 06:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:30 - 06:02
    Mittwoch05:30 - 06:02
    Donnerstag05:30 - 06:02
    Freitag05:30 - 06:02
    Samstag05:30 - 06:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    180
    Richtung Regelschule, Berka (Werra)?
    Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 20:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 08:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:57 - 20:29
    Mittwoch04:57 - 20:29
    Donnerstag04:57 - 20:29
    Freitag04:57 - 20:29
    Samstag04:57 - 20:29
    Sonntag07:35 - 08:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    181
    Richtung Bahnhof, Gerstungen?
    Bus Linie 181 verkehrt werktags zwischen 16:10 und 16:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag16:10 - 16:10
    Dienstag16:10 - 16:10
    Mittwoch16:10 - 16:10
    Donnerstag16:10 - 16:10
    Freitag16:10 - 16:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT|naldo Linie
    183
    Richtung Bahnhof, Gerstungen?
    Bus Linie 183 verkehrt werktags zwischen 17:00 und 17:53 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag17:00 - 17:53
    Mittwoch17:00 - 17:53
    Donnerstag17:00 - 17:53
    Freitag17:00 - 17:53
    Samstag17:00 - 17:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VGW|VMT Linie
    195
    Richtung Bahnhof, Bad Liebenstein?
    Bus Linie 195 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:28 und 17:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:42 - 19:25
    Dienstag05:42 - 19:25
    Mittwoch05:42 - 19:25
    Donnerstag05:42 - 19:25
    Freitag05:42 - 19:25
    Samstag08:28 - 17:25
    Sonntag08:28 - 17:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT|VGW Linie
    840
    Richtung ZOB, Eisenach (Thür)?
    Bus Linie 840 verkehrt werktags zwischen 08:55 und 16:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:55 und 16:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag08:55 - 16:01
    Sonntag08:55 - 16:01