Europaplatz, Erfurt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürEuropaplatz, Erfurt

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen

N1

Urbicher Kreuz, Erfurt

in 12 Min
Europaplatz, Erfurt
01:08
Thüringen-Park, Erfurt
01:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Erfurt in Erfurt?
    In der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Erfurt in Erfurt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal 2.Weltkrieg, Ernst-Thälmann-Gedenkstein, Denkmal Alter Friedhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Erfurt in Erfurt?
    Sofioter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Europaplatz, Erfurt in Erfurt?
    Die Haltestelle Europaplatz, Erfurt in Erfurt wird von 4 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Europaplatz, Erfurt in Erfurt?
    An der Haltestelle Europaplatz, Erfurt in Erfurt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,95,111,812
    • Tram: 1,3,N1,N3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
111
in Richtung Gebesee, Ringleben b Gebesee?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 21:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 21:19
Dienstag05:12 - 21:19
Mittwoch05:12 - 21:19
Donnerstag05:12 - 21:19
Freitag05:12 - 21:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
812
in Richtung Europaplatz, Erfurt?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 19:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:09 und 18:46.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:42 - 19:35
Mittwoch04:42 - 19:35
Donnerstag04:42 - 19:35
Freitag04:42 - 19:35
Samstag04:42 - 19:35
Sonntag18:09 - 18:46
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
1
in Richtung Europaplatz, Erfurt?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:19
Dienstag04:56 - 00:19
Mittwoch04:56 - 00:19
Donnerstag04:56 - 00:19
Freitag04:56 - 00:19
Samstag06:00 - 00:19
Sonntag06:00 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
N3
in Richtung Europaplatz, Erfurt?
Tram Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:21
Dienstag03:36 - 04:21
Mittwoch03:36 - 04:21
Donnerstag03:36 - 04:21
Freitag03:36 - 04:21
Samstag03:36 - 04:21
Sonntag03:36 - 04:21