Hauptbahnhof, Erfurt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Erfurt

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

1

Thüringenhalle, Erfurt

in 0 Min
Busbahnhof, Erfurt
12:58
10, 20, 30 Min
Kaffeetrichter, Erfurt
13:00
6

Rieth Gleis 3, Erfurt

in 0 Min
Busbahnhof, Erfurt
12:59
10, 20, 30 Min
Anger Gleis 3, Erfurt
13:02
RB 20(74621)

Leipzig Hbf

in 1 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:00
Erfurt, Vieselbach, Bahnhof
13:05
Gleis 10
4

Wiesenhügel, Erfurt

in 1 Min
Busbahnhof, Erfurt
13:00
10, 20, 30 Min
Robert-Koch-Straße, Erfurt
13:02
9

Nordbahnhof, Erfurt

in 1 Min
Busbahnhof, Erfurt
13:00
10, 20, 30 Min
Ruhrstraße, Erfurt
13:03
RE 56(16576)

Nordhausen

in 3 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:02
Erfurt Nord
13:07
Gleis 4
STB 44(81279)

Meiningen

in 3 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:02
Neudietendorf
13:10
Gleis 2
RB 20(74616)

Eisenach

in 6 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:05
Erfurt-Bischleben
13:10
Gleis 3
3

Europaplatz, Erfurt

in 6 Min
Busbahnhof, Erfurt
13:05
10, 20, 30 Min
Anger Gleis 3, Erfurt
13:08
3

Urbicher Kreuz, Erfurt

in 7 Min
Busbahnhof, Erfurt
13:06
10, 20, 30 Min
Robert-Koch-Straße, Erfurt
13:08
RB 52(16288)

Leinefelde

in 8 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:07
Erfurt Nord
13:13
Gleis 3
60

Urbicher Kreuz, Erfurt

in 8 Min
Busbahnhof, Erfurt
13:07
Rudolstädter Straße, Erfurt
13:10
5

Zoopark, Erfurt

in 8 Min
Busbahnhof, Erfurt
13:07
10, 20, 30 Min
Anger Gleis 1, Erfurt
13:10
RE 10(74848)

Magdeburg Hbf

in 11 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:10
Erfurt, Stotternheim, Strandbad
13:18
Gleis 5
4

Hauptfriedhof, Erfurt

in 12 Min
Busbahnhof, Erfurt
13:11
20 Min
Anger Gleis 3, Erfurt
13:14
61

Busbahnhof, Erfurt

in 16 Min
Busbahnhof, Erfurt
13:15
Kaffeetrichter, Erfurt
13:20
EB 21(80893)

Gera Hbf

in 18 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:17
Erfurt, Vieselbach, Bahnhof
13:23
Gleis 8
IC 2152

Düsseldorf Hbf

in 19 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:18
Gotha
13:35
Gleis 9
STX 45(81077)

Ilmenau

in 19 Min
Hauptbahnhof, Erfurt
13:18
Neudietendorf
13:26
Gleis 7
61

Roter Stein, Erfurt

13:26
Busbahnhof, Erfurt
13:26
Kaffeetrichter, Erfurt
13:31
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt wird von 21 Bus Linien und 7 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DenkNadel, Richard-Breslau-Denkmal, Meister Eckhart Tür, Meister Eckhart Bodendenkmal, Willy Brandt ans Fenster, Römer, Lutherdenkmal, Mikwe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Rothamel, Mouse, Tabaluga, Goldener Spatz, Elefant, Franz pedigt den Vogel, Galerie am Hirschgarten, Jugend, Männlicher Akt, Diskutierende Kinder, Weiblicher Akt mit Tuch, Badende, Bernd das Brot, Tigerente, Kunsthalle Erfurt, Born-Senf-Museum, Käpt'n Blaubär und Hein Blöd, Pittiplatsch, Kleine Synagoge
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: EVAG-Mobilitätszentrum, Thüringen-Information, Taktiler Stadtplan, Erfurt Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt?
    Schmidtstedter Straße, Thomasstraße, Sonntagsgasse, Große Engengasse, Willy-Brandt-Platz, Juri-Gagarin-Ring, Augustmauer, Mühlgasse, Bahnhofstraße, Schillerstraße, Bürgermeister-Wagner-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Erfurt in Erfurt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,4,5,6,9,1/5,51,52,60,61,82,113,155,208,220,223,234,235,350,357,SEV
    • Tram: 1,2,3,4,5,6,N3
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    2
    Richtung Dorotheenthal, Arnstadt?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 19:45 und 20:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:45 und 20:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:45 - 20:12
    Sonntag19:45 - 20:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    9
    Richtung Nordbahnhof, Erfurt?
    Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 00:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 00:25
    Dienstag05:01 - 00:25
    Mittwoch05:01 - 00:40
    Donnerstag05:01 - 00:40
    Freitag05:01 - 00:40
    Samstag06:01 - 00:40
    Sonntag06:01 - 00:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    51
    Richtung Schloss Molsdorf, Erfurt?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 19:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:58 - 23:33
    Sonntag05:58 - 19:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    52
    Richtung Anger Gleis 1, Erfurt?
    Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:00 und 00:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:07 - 23:53
    Dienstag04:07 - 23:53
    Mittwoch04:07 - 00:23
    Donnerstag04:07 - 00:23
    Freitag04:07 - 00:23
    Samstag05:07 - 00:23
    Sonntag20:00 - 00:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    61
    Richtung Busbahnhof, Erfurt?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:52 und 18:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 20:49
    Dienstag05:15 - 20:49
    Mittwoch05:15 - 20:49
    Donnerstag05:15 - 20:49
    Freitag05:15 - 20:49
    Samstag11:52 - 18:26
    Sonntag11:52 - 18:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT|KomBus|naldo Linie
    82
    Richtung Busbahnhof, Saalfeld (Saale)?
    Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 21:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 21:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:05 - 21:55
    Sonntag06:35 - 21:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    155
    Richtung Lindental, Kranichfeld?
    Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 23:45
    Dienstag04:58 - 23:45
    Mittwoch04:58 - 23:45
    Donnerstag04:58 - 23:45
    Freitag04:58 - 23:45
    Samstag23:00 - 23:45
    Sonntag23:00 - 23:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    208
    Richtung Roßplatz, Kölleda?
    Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 18:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 18:56
    Dienstag04:35 - 18:56
    Mittwoch04:35 - 18:56
    Donnerstag04:35 - 18:56
    Freitag04:35 - 18:56
    Samstag08:10 - 14:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    220
    Richtung Busbahnhof, Sömmerda?
    Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 09:20 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 18:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:20 - 18:41
    Dienstag05:04 - 20:19
    Mittwoch05:04 - 20:19
    Donnerstag05:04 - 20:19
    Freitag05:04 - 20:19
    Samstag05:04 - 20:19
    Sonntag09:20 - 18:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    234
    Richtung Hauptbahnhof, Weimar (Thür)?
    Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag04:20 - 05:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    235
    Richtung Busbahnhof, Erfurt?
    Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 05:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 05:40
    Dienstag04:55 - 05:32
    Mittwoch04:55 - 05:32
    Donnerstag04:55 - 05:32
    Freitag04:55 - 05:32
    Samstag04:55 - 05:32
    Sonntag04:55 - 05:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    350
    Richtung Dorotheenthal, Arnstadt?
    Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 23:56
    Dienstag04:05 - 23:56
    Mittwoch04:05 - 23:56
    Donnerstag04:05 - 23:56
    Freitag04:05 - 23:56
    Samstag04:45 - 05:14
    Sonntag04:45 - 05:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    357
    Richtung Busbahnhof, Arnstadt?
    Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 19:19
    Dienstag04:40 - 19:19
    Mittwoch04:40 - 19:19
    Donnerstag04:40 - 19:19
    Freitag04:40 - 19:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
    1
    Richtung Europaplatz, Erfurt?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 00:19
    Dienstag04:56 - 00:19
    Mittwoch04:56 - 00:19
    Donnerstag04:56 - 00:19
    Freitag04:56 - 00:19
    Samstag06:00 - 00:19
    Sonntag06:00 - 23:49
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
    3
    Richtung Zoopark, Erfurt?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 00:39
    Dienstag04:58 - 00:39
    Mittwoch04:58 - 00:39
    Donnerstag04:58 - 00:39
    Freitag04:58 - 00:39
    Samstag05:56 - 00:39
    Sonntag05:56 - 23:56
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
    4
    Richtung Bindersleben, Erfurt?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 05:10
    Dienstag04:12 - 05:10
    Mittwoch04:12 - 05:10
    Donnerstag04:12 - 05:10
    Freitag04:12 - 05:10
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
    5
    Richtung Zoopark, Erfurt?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 03:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 03:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 03:17
    Dienstag04:24 - 03:17
    Mittwoch04:24 - 03:17
    Donnerstag04:24 - 03:17
    Freitag04:24 - 03:17
    Samstag04:24 - 03:17
    Sonntag04:24 - 03:17
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
    6
    Richtung Thüringenhalle, Erfurt?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 08:41 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:59 und 19:31.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:41 - 19:31
    Dienstag04:39 - 20:37
    Mittwoch04:39 - 20:37
    Donnerstag04:39 - 20:37
    Freitag04:39 - 20:37
    Samstag04:39 - 20:37
    Sonntag06:59 - 19:31
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
    N3
    Richtung Europaplatz, Erfurt?
    Tram Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 04:21
    Dienstag03:36 - 04:21
    Mittwoch03:36 - 04:21
    Donnerstag03:36 - 04:21
    Freitag03:36 - 04:21
    Samstag03:36 - 04:21
    Sonntag03:36 - 04:21