Erfurt Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürErfurt Hauptbahnhof

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

350

Erfurter Kreuz, Arnstadt

in 0 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:16
Thomaseck, Erfurt
19:17
3

Rieth, Erfurt

in 0 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:16
Anger, Erfurt
19:19
RB 21

Jena West

in 1 Min
Erfurt Hauptbahnhof
19:17
Erfurt, Vieselbach, Bahnhof
19:23
Gleis 8
1

Thüringenhalle, Erfurt

in 3 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:19
15, 30 Min
Kaffeetrichter, Erfurt
19:21
5

Zoopark, Erfurt

in 4 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:20
Anger, Erfurt
19:24
51

Urbicher Kreuz, Erfurt

in 5 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:21
Rudolstädter Straße, Erfurt
19:24
2

Wiesenhügel, Erfurt

in 6 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:22
15, 30 Min
Robert-Koch-Straße, Erfurt
19:24
9

Nordbahnhof, Erfurt

in 7 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:23
15, 30 Min
Ruhrstraße, Erfurt
19:26
6

Rieth, Erfurt

in 7 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:23
Anger, Erfurt
19:27
2

P+R-Platz Messe, Erfurt

in 8 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:24
Anger, Erfurt
19:27
ICE 502

Hamburg-Altona

in 12 Min
Erfurt Hauptbahnhof
19:28
Leipzig Hauptbahnhof
20:10
Gleis 9
1

Europaplatz, Erfurt

in 12 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:28
Anger, Erfurt
19:31
ICE 695

Stuttgart Hbf

in 14 Min
Erfurt Hauptbahnhof
19:30
Eisenach
19:54
Gleis 2
3

Urbicher Kreuz, Erfurt

in 14 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:30
15, 25, 32 Min
Robert-Koch-Straße, Erfurt
19:32
3

Europaplatz, Erfurt

in 15 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:31
Anger, Erfurt
19:34
1

Thüringenhalle, Erfurt

in 18 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:34
15 Min
Kaffeetrichter, Erfurt
19:36
RE 7

Würzburg Hbf

in 19 Min
Erfurt Hauptbahnhof
19:35
Neudietendorf
19:43
Gleis 3
5

Zoopark, Erfurt

in 19 Min
Busbahnhof, Erfurt
19:35
Anger, Erfurt
19:39
RE 17

Naumburg(Saale)Hbf

in 20 Min
Erfurt Hauptbahnhof
19:36
Weimar
19:50
Gleis 5
60

Möbisburg Denkmal, Erfurt

19:37
Busbahnhof, Erfurt
19:37
Thomaseck, Erfurt
19:39
2

Wiesenhügel, Erfurt

19:37
Busbahnhof, Erfurt
19:37
15 Min
Robert-Koch-Straße, Erfurt
19:39
60

Urbicher Kreuz, Erfurt

19:37
Busbahnhof, Erfurt
19:37
Thomaseck, Erfurt
19:39

Änderung im Fahrtverlauf!

RB 23

Saalfeld(Saale)

19:38
Erfurt Hauptbahnhof
19:38
Bischleben, Erfurt
19:43
Gleis 6
9

Nordbahnhof, Erfurt

19:38
Busbahnhof, Erfurt
19:38
15 Min
Ruhrstraße, Erfurt
19:41
6

Rieth, Erfurt

19:38
Busbahnhof, Erfurt
19:38
Anger, Erfurt
19:42
RB 46

Ilmenau

19:38
Erfurt Hauptbahnhof
19:38
Bischleben, Erfurt
19:43
Gleis 6
2

P+R-Platz Messe, Erfurt

19:39
Busbahnhof, Erfurt
19:39
Anger, Erfurt
19:42
ICE 1655

Dresden Hbf

19:40
Erfurt Hauptbahnhof
19:40
Leipzig Hauptbahnhof
20:24
Gleis 10
3

Urbicher Kreuz, Erfurt

19:45
Busbahnhof, Erfurt
19:45
10, 17 Min
Robert-Koch-Straße, Erfurt
19:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt?
    In der Nähe der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DenkNadel, Richard-Breslau-Denkmal, Meister Eckhart Tür, Meister Eckhart Bodendenkmal, Willy Brandt ans Fenster, Römer, Lutherdenkmal, Mikwe
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt?
    In der Nähe der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Rothamel, Mouse, Tabaluga, Goldener Spatz, Elefant, Franz pedigt den Vogel, Galerie am Hirschgarten, Jugend, Männlicher Akt, Diskutierende Kinder, Weiblicher Akt mit Tuch, Badende, Bernd das Brot, Tigerente, Kunsthalle Erfurt, Born-Senf-Museum, Käpt'n Blaubär und Hein Blöd, Pittiplatsch, Kleine Synagoge
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt?
    In der Nähe der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: EVAG-Mobilitätszentrum, Thüringen-Information, Taktiler Stadtplan, Erfurt Tourist Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt?
    Schmidtstedter Straße, Thomasstraße, Sonntagsgasse, Große Engengasse, Willy-Brandt-Platz, Juri-Gagarin-Ring, Augustmauer, Mühlgasse, Bahnhofstraße, Schillerstraße, Bürgermeister-Wagner-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt?
    Die Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt wird von 21 Bus Linien und 7 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt?
    An der Haltestelle Erfurt Hauptbahnhof in Erfurt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,4,5,6,9,1/5,51,52,60,61,82,113,155,208,220,223,234,235,350,357,SEV
    • Tram: 1,2,3,4,5,6,N3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
2
in Richtung Dorotheenthal, Arnstadt?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 19:45 und 20:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:45 und 20:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:45 - 20:12
Sonntag19:45 - 20:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
9
in Richtung Nordbahnhof, Erfurt?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 00:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:01 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 00:25
Dienstag05:01 - 00:25
Mittwoch05:01 - 00:40
Donnerstag05:01 - 00:40
Freitag05:01 - 00:40
Samstag06:01 - 00:40
Sonntag06:01 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
51
in Richtung Schloss Molsdorf, Erfurt?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 23:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 19:56.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:58 - 23:33
Sonntag05:58 - 19:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
52
in Richtung Vieselbach Bahnhof, Erfurt?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:00 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 23:53
Dienstag04:07 - 23:53
Mittwoch04:07 - 00:23
Donnerstag04:07 - 00:23
Freitag04:07 - 00:23
Samstag05:07 - 00:23
Sonntag20:00 - 00:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
61
in Richtung Busbahnhof, Erfurt?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 20:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:52 und 18:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 20:49
Dienstag05:15 - 20:49
Mittwoch05:15 - 20:49
Donnerstag05:15 - 20:49
Freitag05:15 - 20:49
Samstag11:52 - 18:26
Sonntag11:52 - 18:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT|KomBus|naldo Linie
82
in Richtung Busbahnhof, Saalfeld (Saale)?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 21:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:35 und 21:55.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:05 - 21:55
Sonntag06:35 - 21:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
155
in Richtung Lindental, Kranichfeld?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:00 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:45
Dienstag04:58 - 23:45
Mittwoch04:58 - 23:45
Donnerstag04:58 - 23:45
Freitag04:58 - 23:45
Samstag23:00 - 23:45
Sonntag23:00 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
208
in Richtung Roßplatz, Kölleda?
Bus Linie 208 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 18:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 18:56
Dienstag04:35 - 18:56
Mittwoch04:35 - 18:56
Donnerstag04:35 - 18:56
Freitag04:35 - 18:56
Samstag08:10 - 14:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
220
in Richtung Busbahnhof, Sömmerda?
Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 09:20 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 18:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:20 - 18:41
Dienstag05:04 - 20:19
Mittwoch05:04 - 20:19
Donnerstag05:04 - 20:19
Freitag05:04 - 20:19
Samstag05:04 - 20:19
Sonntag09:20 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
234
in Richtung Hauptbahnhof, Weimar (Thür)?
Bus Linie 234 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:20 - 05:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
235
in Richtung Busbahnhof, Erfurt?
Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 05:40
Dienstag04:55 - 05:32
Mittwoch04:55 - 05:32
Donnerstag04:55 - 05:32
Freitag04:55 - 05:32
Samstag04:55 - 05:32
Sonntag04:55 - 05:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
350
in Richtung Dorotheenthal, Arnstadt?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:56
Dienstag04:05 - 23:56
Mittwoch04:05 - 23:56
Donnerstag04:05 - 23:56
Freitag04:05 - 23:56
Samstag04:45 - 05:14
Sonntag04:45 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
357
in Richtung Busbahnhof, Arnstadt?
Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 19:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 19:19
Dienstag04:40 - 19:19
Mittwoch04:40 - 19:19
Donnerstag04:40 - 19:19
Freitag04:40 - 19:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
1
in Richtung Europaplatz, Erfurt?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 23:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 00:19
Dienstag04:56 - 00:19
Mittwoch04:56 - 00:19
Donnerstag04:56 - 00:19
Freitag04:56 - 00:19
Samstag06:00 - 00:19
Sonntag06:00 - 23:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
3
in Richtung Zoopark, Erfurt?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 00:39
Dienstag04:58 - 00:39
Mittwoch04:58 - 00:39
Donnerstag04:58 - 00:39
Freitag04:58 - 00:39
Samstag05:56 - 00:39
Sonntag05:56 - 23:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
4
in Richtung Bindersleben, Erfurt?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 05:10
Dienstag04:12 - 05:10
Mittwoch04:12 - 05:10
Donnerstag04:12 - 05:10
Freitag04:12 - 05:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
5
in Richtung Zoopark, Erfurt?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 03:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 03:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 03:17
Dienstag04:24 - 03:17
Mittwoch04:24 - 03:17
Donnerstag04:24 - 03:17
Freitag04:24 - 03:17
Samstag04:24 - 03:17
Sonntag04:24 - 03:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
6
in Richtung Thüringenhalle, Erfurt?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 08:41 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:59 und 19:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:41 - 19:31
Dienstag04:39 - 20:37
Mittwoch04:39 - 20:37
Donnerstag04:39 - 20:37
Freitag04:39 - 20:37
Samstag04:39 - 20:37
Sonntag06:59 - 19:31
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
N3
in Richtung Europaplatz, Erfurt?
Tram Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 04:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 04:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 04:21
Dienstag03:36 - 04:21
Mittwoch03:36 - 04:21
Donnerstag03:36 - 04:21
Freitag03:36 - 04:21
Samstag03:36 - 04:21
Sonntag03:36 - 04:21