Busbahnhof, Gera: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürBusbahnhof, Gera

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen

3

Bieblach Ost, Gera

02:48
Friedrich-Engels-Str, Gera
02:48
Herderstraße, Gera
02:49
3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

03:13
Friedrich-Engels-Str, Gera
03:13
86 Min
Leipziger Straße, Gera
03:14
RE 12

Leipzig Hbf

03:48
Hauptbahnhof/Theater, Gera
03:48
Bad Köstritz
03:53
Gleis 3
3

Bieblach Ost, Gera

04:04
Friedrich-Engels-Str, Gera
04:04
15, 30 Min
Herderstraße, Gera
04:05
3

Bieblach Ost, Gera

04:19
Friedrich-Engels-Str, Gera
04:19
15 Min
Herderstraße, Gera
04:20
1

Untermhaus Wendeschleife, Gera

04:24
Busbahnhof, Gera
04:24
Otto Dix, Gera
04:25
RB 21

Weimar

04:34
Hauptbahnhof/Theater, Gera
04:34
Töppeln
04:39
Gleis 4
3

Bieblach Ost, Gera

04:34
Friedrich-Engels-Str, Gera
04:34
Herderstraße, Gera
04:35
3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

04:39
Friedrich-Engels-Str, Gera
04:39
Leipziger Straße, Gera
04:40
1

Zwötzen, Gera

04:40
Busbahnhof, Gera
04:40
Puschkinplatz, Gera
04:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera?
    In der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Für Toleranz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera?
    Franz-Mehring-Straße, Bahnhofsplatz, Bielitzstraße, Handwerkstraße, Ernst-Toller-Straße, Bahnhofstraße, Friedrich-Engels-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera?
    Die Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera wird von 20 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera?
    An der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 29,200,202,203,204,205,208,211,212,213,219,220,222,223,228,229,233,350,353,810
    • Tram: 1,3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
29
in Richtung Hohenölsen Ort, Weida?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 18:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:40 und 18:59.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:58 - 18:59
Mittwoch04:58 - 18:59
Donnerstag04:58 - 18:59
Freitag04:58 - 18:59
Samstag04:58 - 18:59
Sonntag09:40 - 18:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
202
in Richtung Wartehalle, Münchenbernsdorf?
Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 05:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 05:42
Dienstag05:15 - 05:42
Mittwoch05:15 - 05:42
Donnerstag05:15 - 05:42
Freitag05:15 - 05:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT|GRZ Linie
203
in Richtung Waldkliniken, Eisenberg (Thür)?
Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 18:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:53 und 17:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 18:15
Dienstag06:12 - 18:15
Mittwoch06:12 - 18:15
Donnerstag06:12 - 18:15
Freitag06:12 - 18:15
Samstag09:36 - 17:36
Sonntag11:53 - 17:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
204
in Richtung Bahnhof, Hermsdorf (Thür)?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 08:04 und 16:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:04 - 16:04
Dienstag08:04 - 16:04
Mittwoch08:04 - 16:04
Donnerstag08:04 - 16:04
Freitag08:04 - 16:04
Samstag11:36 - 17:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
211
in Richtung Beiersdorf, Pölzig?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 18:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:25 - 18:05
Mittwoch05:25 - 18:05
Donnerstag05:25 - 18:05
Freitag05:25 - 18:05
Samstag05:25 - 18:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
213
in Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 12:34.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:00 - 18:41
Mittwoch06:00 - 18:41
Donnerstag06:00 - 18:41
Freitag06:00 - 18:41
Samstag06:00 - 18:41
Sonntag07:40 - 12:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
222
in Richtung Busbahnhof, Gera?
Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:19
Dienstag06:00 - 18:19
Mittwoch06:00 - 18:19
Donnerstag06:00 - 18:19
Freitag06:00 - 18:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
223
in Richtung Markt, Ronneburg (Thür)?
Bus Linie 223 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 17:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:05 - 17:10
Mittwoch06:05 - 17:10
Donnerstag06:05 - 17:10
Freitag06:05 - 17:10
Samstag06:05 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
228
in Richtung Busbahnhof, Gera?
Bus Linie 228 verkehrt werktags zwischen 22:52 und 23:27 .
WochentagBetriebszeiten
Freitag22:52 - 23:27
Samstag22:51 - 23:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
233
in Richtung Busbahnhof, Gera?
Bus Linie 233 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:34
Dienstag05:25 - 20:34
Mittwoch05:25 - 20:34
Donnerstag05:25 - 20:34
Freitag05:25 - 20:34
Samstag07:55 - 08:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|LVB|GRZ|VMT Linie
353
in Richtung Busbahnhof, Gera?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 17:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 17:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 17:40
Dienstag05:16 - 17:40
Mittwoch05:16 - 17:40
Donnerstag05:16 - 17:40
Freitag05:16 - 17:40
Samstag09:01 - 17:09
Sonntag09:09 - 17:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
810
in Richtung Busbahnhof, Schleiz?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 19:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 16:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 19:05
Dienstag18:35 - 19:35
Donnerstag18:35 - 19:35
Freitag18:35 - 19:35
Samstag18:35 - 19:35
Sonntag08:50 - 16:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
1
in Richtung Untermhaus Wendeschleife, Gera?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 02:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 00:51
Dienstag03:56 - 00:51
Mittwoch03:56 - 00:51
Donnerstag03:56 - 00:51
Freitag03:56 - 00:51
Samstag03:56 - 00:51
Sonntag05:35 - 02:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
3
in Richtung Lusan/Zeulsdorf, Gera?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:37
Dienstag03:56 - 04:16
Mittwoch03:56 - 04:16
Donnerstag03:56 - 04:16
Freitag03:56 - 04:16
Samstag03:56 - 03:37
Sonntag03:55 - 03:37