Busbahnhof, Gera: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürBusbahnhof, Gera

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen

3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

in 3 Min
Friedrich-Engels-Str, Gera
05:39
15, 22, 30 Min
Leipziger Straße, Gera
05:40
1

Zwötzen, Gera

in 4 Min
Busbahnhof, Gera
05:40
15, 30, 45 Min
Puschkinplatz, Gera
05:42
219

Wolfersdorf Ort, Berga (Elster)

in 4 Min
Busbahnhof, Gera
05:40
Heinrichstraße, Gera
05:45
3

Bieblach Ost, Gera

in 5 Min
Friedrich-Engels-Str, Gera
05:41
8, 15, 23 Min
Herderstraße, Gera
05:42
EB 22(80834)

Leipzig Hbf

in 9 Min
Hauptbahnhof/Theater, Gera
05:45
Gera-Langenberg
05:49
Gleis 6
RE 3(3901)

Altenburg

in 11 Min
Hauptbahnhof/Theater, Gera
05:47
Südbahnhof, Gera
05:49
Gleis 1
1

Untermhaus Wendeschleife, Gera

in 13 Min
Busbahnhof, Gera
05:49
15, 30 Min
Otto Dix, Gera
05:50
EB 13(81011)

Hof Hbf

in 18 Min
Hauptbahnhof/Theater, Gera
05:54
Südbahnhof, Gera
05:55
Gleis 2
RE 3(3902)

Erfurt Hbf

in 19 Min
Hauptbahnhof/Theater, Gera
05:55
Hermsdorf-Klosterlausnitz
06:07
Gleis 4
29

Hohenölsen Ort, Weida

06:00
Busbahnhof, Gera
06:00
Heinrichstraße, Gera
06:05
RE 51(52156)

Erfurt Hbf

06:04
Hauptbahnhof/Theater, Gera
06:04
Hermsdorf-Klosterlausnitz
06:18
Gleis 3
IC 2156

Köln Hbf

06:04
Hauptbahnhof/Theater, Gera
06:04
Hermsdorf-Klosterlausnitz
06:18
Gleis 3
RE 3(3921)

Greiz

06:04
Hauptbahnhof/Theater, Gera
06:04
Südbahnhof, Gera
06:06
Gleis 5
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera?
    Die Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera wird von 19 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera?
    In der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Für Toleranz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera?
    Franz-Mehring-Straße, Bahnhofsplatz, Bielitzstraße, Handwerkstraße, Ernst-Toller-Straße, Bahnhofstraße, Friedrich-Engels-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera?
    An der Haltestelle Busbahnhof, Gera in Gera fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 29,200,202,203,204,205,208,211,212,213,219,220,222,223,228,229,233,350,353
    • Tram: 3
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    29
    Richtung Hohenölsen Ort, Weida?
    Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 18:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:40 und 18:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:58 - 18:59
    Mittwoch04:58 - 18:59
    Donnerstag04:58 - 18:59
    Freitag04:58 - 18:59
    Samstag04:58 - 18:59
    Sonntag09:40 - 18:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    202
    Richtung Wartehalle, Münchenbernsdorf?
    Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 05:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 05:42
    Dienstag05:15 - 05:42
    Mittwoch05:15 - 05:42
    Donnerstag05:15 - 05:42
    Freitag05:15 - 05:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT|GRZ Linie
    203
    Richtung Waldkliniken, Eisenberg (Thür)?
    Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 18:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:53 und 17:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:12 - 18:15
    Dienstag06:12 - 18:15
    Mittwoch06:12 - 18:15
    Donnerstag06:12 - 18:15
    Freitag06:12 - 18:15
    Samstag09:36 - 17:36
    Sonntag11:53 - 17:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    204
    Richtung Bahnhof, Hermsdorf (Thür)?
    Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 08:04 und 16:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:04 - 16:04
    Dienstag08:04 - 16:04
    Mittwoch08:04 - 16:04
    Donnerstag08:04 - 16:04
    Freitag08:04 - 16:04
    Samstag11:36 - 17:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    211
    Richtung Beiersdorf, Pölzig?
    Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 18:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:25 - 18:05
    Mittwoch05:25 - 18:05
    Donnerstag05:25 - 18:05
    Freitag05:25 - 18:05
    Samstag05:25 - 18:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    213
    Richtung Hauptbahnhof, Zwickau?
    Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 12:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:00 - 18:41
    Mittwoch06:00 - 18:41
    Donnerstag06:00 - 18:41
    Freitag06:00 - 18:41
    Samstag06:00 - 18:41
    Sonntag07:40 - 12:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    222
    Richtung Busbahnhof, Gera?
    Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 18:19
    Dienstag06:00 - 18:19
    Mittwoch06:00 - 18:19
    Donnerstag06:00 - 18:19
    Freitag06:00 - 18:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    223
    Richtung Markt, Ronneburg (Thür)?
    Bus Linie 223 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 17:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:05 - 17:10
    Mittwoch06:05 - 17:10
    Donnerstag06:05 - 17:10
    Freitag06:05 - 17:10
    Samstag06:05 - 17:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    228
    Richtung Busbahnhof, Gera?
    Bus Linie 228 verkehrt werktags zwischen 22:52 und 23:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Freitag22:52 - 23:27
    Samstag22:51 - 23:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
    233
    Richtung Busbahnhof, Gera?
    Bus Linie 233 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:25 - 20:34
    Dienstag05:25 - 20:34
    Mittwoch05:25 - 20:34
    Donnerstag05:25 - 20:34
    Freitag05:25 - 20:34
    Samstag07:55 - 08:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|LVB|GRZ|VMT Linie
    353
    Richtung Busbahnhof, Gera?
    Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 17:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 17:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 17:40
    Dienstag05:16 - 17:40
    Mittwoch05:16 - 17:40
    Donnerstag05:16 - 17:40
    Freitag05:16 - 17:40
    Samstag09:01 - 17:09
    Sonntag09:09 - 17:09
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
    3
    Richtung Lusan/Zeulsdorf, Gera?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:01 - 03:37
    Dienstag03:56 - 04:16
    Mittwoch03:56 - 04:16
    Donnerstag03:56 - 04:16
    Freitag03:56 - 04:16
    Samstag03:56 - 03:37
    Sonntag03:55 - 03:37