Südbahnhof, Gera: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.10.

Fahrplan fürSüdbahnhof, Gera

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen

220

Busbahnhof, Gera

in 2 Min
Südbahnhof, Gera
17:22
Heinrichstraße, Gera
17:24
3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

in 3 Min
Südbahnhof, Gera
17:23
8, 15, 23 Min
An der Spielwiese, Gera
17:25

Änderung im Fahrtverlauf!

10

Reuß-Park, Gera

in 5 Min
Südbahnhof, Gera
17:25
Heinrichstraße, Gera
17:26
3

Bieblach Ost, Gera

in 7 Min
Südbahnhof, Gera
17:27
Heinrichstraße, Gera
17:28
17

Am Rotgraben, Gera

in 11 Min
Südbahnhof, Gera
17:31
30 Min
An der Spielwiese, Gera
17:32
3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

in 11 Min
Südbahnhof, Gera
17:31
7, 15, 22 Min
An der Spielwiese, Gera
17:33

Änderung im Fahrtverlauf!

3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

in 18 Min
Südbahnhof, Gera
17:38
8, 15 Min
An der Spielwiese, Gera
17:40

Änderung im Fahrtverlauf!

29

Busbahnhof, Gera

in 20 Min
Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera
17:40
Heinrichstraße, Gera
17:42
17

Reuß-Park, Gera

in 20 Min
Südbahnhof, Gera
17:40
30 Min
Heinrichstraße, Gera
17:41
810

Busbahnhof, Gera

17:42
Südbahnhof, Gera
17:42
Heinrichstraße, Gera
17:43
3

Bieblach Ost, Gera

17:42
Südbahnhof, Gera
17:42
Heinrichstraße, Gera
17:43
RE 3

Gera Hbf

17:46
Südbahnhof, Gera
17:46
Hauptbahnhof/Theater, Gera
17:49
Gleis 1
10

Hammelburg, Gera

17:46
Südbahnhof, Gera
17:46
30 Min
An der Spielwiese, Gera
17:47
3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

17:46
Südbahnhof, Gera
17:46
7 Min
An der Spielwiese, Gera
17:48

Änderung im Fahrtverlauf!

200

Busbahnhof, Gera

17:49
Südbahnhof (Park der Jugend), Gera
17:49
Heinrichstraße, Gera
17:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elster/ThSk/D4, Gera Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grabstein Hofrat Professor Dr. Karl Theodor Liebe, Gedenkstein Karl Wartenburg, Simsonbrunnen, Gersche Fettgusche
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geraer Löwe (mit goldenem Spatz)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera?
    Am Fuhrpark, Elsterradweg, Eisenbahnstraße, Schmelzhüttenstraße, Sachsenplatz, Elsterdamm, Christian-Schmidt-Straße, Talstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera?
    Die Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera wird von 5 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera?
    An der Haltestelle Südbahnhof, Gera in Gera fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,11,219,220,810
    • Tram: 3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
10
in Richtung Hammelburg, Gera?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 00:48
Dienstag04:23 - 00:48
Mittwoch04:23 - 00:48
Donnerstag04:23 - 00:48
Freitag04:23 - 00:48
Samstag08:08 - 00:48
Sonntag09:08 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
11
in Richtung Weißig, Gera?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:00
Mittwoch04:27 - 05:00
Donnerstag04:27 - 05:00
Freitag04:27 - 05:00
Samstag04:27 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
810
in Richtung Busbahnhof, Schleiz?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 19:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 16:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 19:05
Dienstag18:35 - 19:35
Donnerstag18:35 - 19:35
Freitag18:35 - 19:35
Samstag18:35 - 19:35
Sonntag08:50 - 16:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
3
in Richtung Lusan/Zeulsdorf, Gera?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:37
Dienstag03:56 - 04:16
Mittwoch03:56 - 04:16
Donnerstag03:56 - 04:16
Freitag03:56 - 04:16
Samstag03:56 - 03:37
Sonntag03:55 - 03:37