Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürSüdbahnhof (Sachsenplatz, Gera

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen

3

Bieblach Ost, Gera

in 2 Min
Südbahnhof, Gera
21:12
30 Min
Heinrichstraße, Gera
21:15
3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

in 6 Min
Südbahnhof, Gera
21:16
30 Min
An der Spielwiese, Gera
21:18
17

Reuß-Park, Gera

21:40
Südbahnhof, Gera
21:40
Heinrichstraße, Gera
21:41
3

Bieblach Ost, Gera

21:42
Südbahnhof, Gera
21:42
Heinrichstraße, Gera
21:45
17

Frankenthal, Gera

21:46
Südbahnhof, Gera
21:46
An der Spielwiese, Gera
21:47
3

Lusan/Zeulsdorf, Gera

21:46
Südbahnhof, Gera
21:46
An der Spielwiese, Gera
21:48
RE 12

Leipzig Hbf

21:48
Südbahnhof, Gera
21:48
Hauptbahnhof/Theater, Gera
21:50
Gleis 2
RE 13

Gera Hbf

21:55
Südbahnhof, Gera
21:55
Hauptbahnhof/Theater, Gera
21:57
Gleis 1
RB 13

Zeulenroda unt Bf

22:11
Südbahnhof, Gera
22:11
Bahnhof Zwötzen, Gera
22:14
Gleis 1
3

Bieblach Ost, Gera

22:12
Südbahnhof, Gera
22:12
Heinrichstraße, Gera
22:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elster/ThSk/D4, Gera Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grabstein Hofrat Professor Dr. Karl Theodor Liebe, Gedenkstein Karl Wartenburg, Simsonbrunnen, Gersche Fettgusche
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Geraer Löwe (mit goldenem Spatz)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera?
    Am Fuhrpark, Schülerstraße, Schmelzhüttenstraße, Erfurtstraße, Eisenbahnstraße, Sachsenplatz, Karl-Schurz-Straße, Christian-Schmidt-Straße, Talstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera?
    Die Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera wird von 6 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera?
    An der Haltestelle Südbahnhof (Sachsenplatz, Gera in Gera fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,11,29,219,220,810
    • Tram: 3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
10
in Richtung Hammelburg, Gera?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 21:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 00:48
Dienstag04:23 - 00:48
Mittwoch04:23 - 00:48
Donnerstag04:23 - 00:48
Freitag04:23 - 00:48
Samstag08:08 - 00:48
Sonntag09:08 - 21:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
11
in Richtung Weißig, Gera?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:00
Mittwoch04:27 - 05:00
Donnerstag04:27 - 05:00
Freitag04:27 - 05:00
Samstag04:27 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
29
in Richtung Hohenölsen Ort, Weida?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 18:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:40 und 18:59.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:58 - 18:59
Mittwoch04:58 - 18:59
Donnerstag04:58 - 18:59
Freitag04:58 - 18:59
Samstag04:58 - 18:59
Sonntag09:40 - 18:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT Linie
810
in Richtung Busbahnhof, Schleiz?
Bus Linie 810 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 19:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:50 und 16:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 19:05
Dienstag18:35 - 19:35
Donnerstag18:35 - 19:35
Freitag18:35 - 19:35
Samstag18:35 - 19:35
Sonntag08:50 - 16:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMT Linie
3
in Richtung Lusan/Zeulsdorf, Gera?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 03:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 03:37
Dienstag03:56 - 04:16
Mittwoch03:56 - 04:16
Donnerstag03:56 - 04:16
Freitag03:56 - 04:16
Samstag03:56 - 03:37
Sonntag03:55 - 03:37