Bahnhofsplatz, Nordhausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürBahnhofsplatz, Nordhausen

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen

A

Salza Karl-Liebknecht-Platz, Nordhausen

in 7 Min
Bahnhofsplatz, Nordhausen
20:51
Platz der Gewerkschaften, Nordhausen
20:52
RB 75

Teutschenthal

in 9 Min
Nordhausen
20:53
Heringen (Helme)
21:00
Gleis 2
1

Südharz Klinikum, Nordhausen

in 10 Min
Bahnhofsplatz, Nordhausen
20:54
30 Min
Atrium-Passage, Nordhausen
20:55
BUS RE55

Sondershausen

21:05
Nordhausen
21:05
Werther
21:17
RB 51

Leinefelde

21:23
Nordhausen
21:23
Werther
21:26
Gleis 1
1

Südharz Klinikum, Nordhausen

21:24
Bahnhofsplatz, Nordhausen
21:24
Atrium-Passage, Nordhausen
21:25
23

Ilfeld Kirche, Harztor

21:25
Bahnhofsplatz, Nordhausen
21:25
Platz der Gewerkschaften, Nordhausen
21:26
10

Wiedigsburghalle, Nordhausen

21:25
Bahnhofsplatz, Nordhausen
21:25
Atrium-Passage, Nordhausen
21:26
20

Auleben, Heringen/Helme

21:25
Bahnhofsplatz, Nordhausen
21:25
Barbarossastraße, Nordhausen
21:27
RE 9

Röblingen am See

21:37
Nordhausen
21:37
Heringen (Helme)
21:44
Gleis 2
RB 80

Northeim(Han)

21:39
Nordhausen
21:39
Nordhausen-Salza
21:42
Gleis 5

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhofsplatz, Nordhausen in Nordhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhofsplatz, Nordhausen in Nordhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Preußischer Meilenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhofsplatz, Nordhausen in Nordhausen?
    Landgrabenstraße, Oskar-Cohn-Straße, Reichsstraße, Bahnhofstraße, Bahnhofsplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhofsplatz, Nordhausen in Nordhausen?
    Die Haltestelle Bahnhofsplatz, Nordhausen in Nordhausen wird von 19 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhofsplatz, Nordhausen in Nordhausen?
    An der Haltestelle Bahnhofsplatz, Nordhausen in Nordhausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 20,21,23,25,26,27,29,241,262,291,491,A,B,C,E,F,G,K,SEV
    • Tram: 1,10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
20
in Richtung Platz der Gewerkschaften, Nordhausen?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 09:25 und 22:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:55 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:25 - 22:20
Dienstag04:45 - 21:22
Mittwoch04:45 - 21:22
Donnerstag04:45 - 21:22
Freitag04:45 - 21:22
Samstag04:45 - 21:22
Sonntag05:55 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
21
in Richtung Platz der Gewerkschaften, Nordhausen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 20:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 20:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:30 - 20:33
Dienstag04:30 - 21:28
Mittwoch04:30 - 21:28
Donnerstag04:30 - 21:28
Freitag04:30 - 21:28
Samstag04:30 - 21:28
Sonntag07:30 - 20:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN|VMT|naldo|vto Linie
23
in Richtung Benneckenstein Bahnhof (Bus), Oberharz am Brocken?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 21:53 und 22:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:53 und 22:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:53 - 22:24
Dienstag05:09 - 21:06
Mittwoch05:09 - 21:06
Donnerstag05:09 - 21:06
Freitag05:09 - 21:06
Samstag05:09 - 21:06
Sonntag21:53 - 22:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN|VMT|naldo Linie
25
in Richtung Bahnhofsplatz, Nordhausen?
Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 15:42 und 16:30 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag15:42 - 16:30
Mittwoch15:42 - 16:30
Donnerstag15:42 - 16:30
Freitag15:42 - 16:30
Samstag15:42 - 16:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
26
in Richtung Bahnhofsplatz, Nordhausen?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 09:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 17:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:30 - 09:49
Sonntag06:30 - 17:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN|VMT|naldo|EWB Linie
27
in Richtung Großbodungen Bahnhof, Am Ohmberg?
Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 08:23 und 17:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 17:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:23 - 17:47
Dienstag05:05 - 19:09
Mittwoch05:05 - 19:09
Donnerstag05:05 - 19:09
Freitag05:05 - 19:09
Samstag05:05 - 19:09
Sonntag08:23 - 17:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
29
in Richtung Löwentor, Bleicherode?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 19:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 18:21.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:50 - 19:12
Mittwoch04:50 - 19:12
Freitag04:50 - 19:12
Samstag04:50 - 19:12
Sonntag08:30 - 18:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
241
in Richtung Schule, Ellrich?
Bus Linie 241 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 16:26 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:00 - 16:26
Mittwoch06:00 - 16:26
Donnerstag06:00 - 16:26
Freitag06:00 - 16:26
Samstag06:00 - 16:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
262
in Richtung Günzerode, Werther b Nordhausen?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:39
Dienstag04:35 - 05:39
Mittwoch04:35 - 05:39
Donnerstag04:35 - 05:39
Freitag04:35 - 05:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
A
in Richtung Birkenweg, Nordhausen?
Bus Linie A verkehrt werktags zwischen 08:11 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:06 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:11 - 23:29
Dienstag05:26 - 23:09
Mittwoch05:26 - 23:09
Donnerstag05:26 - 23:09
Freitag05:26 - 23:09
Samstag05:26 - 23:09
Sonntag07:06 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
B
in Richtung Uthleber Weg, Nordhausen?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 05:45 und 16:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 16:59
Dienstag05:45 - 16:59
Mittwoch05:45 - 16:59
Donnerstag05:45 - 16:59
Freitag05:45 - 16:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
C
in Richtung Bahnhofsplatz, Nordhausen?
Bus Linie C verkehrt werktags zwischen 05:43 und 06:02 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:43 - 06:02
Mittwoch05:43 - 06:02
Donnerstag05:43 - 06:02
Freitag05:43 - 06:02
Samstag05:43 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
F
in Richtung Petersdorf/Schule, Nordhausen?
Bus Linie F verkehrt werktags zwischen 05:10 und 06:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 06:03
Mittwoch05:10 - 06:03
Donnerstag05:10 - 06:03
Freitag05:10 - 06:03
Samstag05:10 - 06:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWN Linie
K
in Richtung Bielen, Nordhausen?
Bus Linie K verkehrt werktags zwischen 17:02 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag17:02 - 17:20
Dienstag17:02 - 17:20
Mittwoch17:02 - 17:20
Donnerstag17:02 - 17:20
Freitag17:02 - 17:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der SWN Linie
1
in Richtung Südharz Klinikum, Nordhausen?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:15 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:15 - 23:43
Dienstag23:15 - 23:43
Mittwoch23:15 - 23:43
Donnerstag23:15 - 23:43
Freitag23:15 - 23:43
Samstag23:15 - 23:43
Sonntag23:15 - 23:43
Wann fährt die letzte/erste Tram der SWN Linie
10
in Richtung Südharz Klinikum, Nordhausen?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 05:24 und 06:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 06:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:24 - 06:24
Dienstag04:38 - 05:18
Mittwoch04:38 - 05:18
Donnerstag04:38 - 05:18
Freitag04:38 - 05:18
Samstag04:38 - 05:18
Sonntag05:24 - 06:24