Salzburg Hauptbahnhof, Österreich: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürSalzburg Hauptbahnhof, Österreich

S3

Bischofshofen

00:21
Salzburg Hauptbahnhof
00:21
Salzburg Sam
00:24
Gleis 6

Gleiswechsel

S2

Frankenmarkt

00:30
Salzburg Hauptbahnhof
00:30
Salzburg Kasern
00:33
Gleis 8
NJ 40466

Venezia Santa Lucia

01:40
Salzburg Hauptbahnhof
01:40
Villach Hauptbahnhof
03:57
Gleis 7

Gleiswechsel

EN 499

Zagreb Glavni kolodvor

01:40
Salzburg Hauptbahnhof
01:40
Villach Hauptbahnhof
03:57
Gleis 7
NJ 466

Zürich HB

02:30
Salzburg Hauptbahnhof
02:30
Innsbruck Hauptbahnhof
04:23
Gleis 7

Gleiswechsel

EN 40462

Zürich HB

02:30
Salzburg Hauptbahnhof
02:30
Innsbruck Hauptbahnhof
04:23
Gleis 7

Gleiswechsel

NJ 446

Bregenz

03:06
Salzburg Hauptbahnhof
03:06
Innsbruck Hauptbahnhof
05:19
Gleis 3
NJ 447

Wien Hbf (Autoreisezuganlage)

03:21
Salzburg Hauptbahnhof
03:21
Vöcklabruck
04:00
Gleis 5
D 70463

Budapest-Keleti

03:45
Salzburg Hauptbahnhof
03:45
Linz Hauptbahnhof
04:52
Gleis 6
BRB RE5

München Hbf Gl.5-10

03:56
Salzburg Hauptbahnhof
03:56
Freilassing
04:02

FAQ

    Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Salzburg Hauptbahnhof, Österreich in Salzburg?
    Die Haltestelle Salzburg Hauptbahnhof, Österreich in Salzburg wird von 1 Bus Linie und 8 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Salzburg Hauptbahnhof, Österreich in Salzburg?
    An der Haltestelle Salzburg Hauptbahnhof, Österreich in Salzburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 840
    • S-Bahn: S2,S3,S4,S5050,S5073,S5097,S19060,S19072

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der international Linie
840
in Richtung ZOB/Hauptbahnhof, Berchtesgaden?
Bus Linie 840 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 19:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 19:04
Dienstag06:23 - 19:04
Mittwoch06:23 - 19:04
Donnerstag06:23 - 19:04
Freitag06:23 - 19:04
Samstag09:15 - 19:04
Sonntag09:15 - 19:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der Traunstein Linie
S2
in Richtung Linz Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:02 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:02 - 18:02
Sonntag18:02 - 18:02
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der Traunstein Linie
S3
in Richtung Saalfelden?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:11 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 00:07
Dienstag04:24 - 00:07
Mittwoch04:24 - 00:07
Donnerstag04:24 - 00:07
Freitag04:24 - 00:07
Samstag04:11 - 00:07
Sonntag04:11 - 00:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der Traunstein Linie
S19072
in Richtung Freilassing?
S-Bahn Linie S19072 verkehrt werktags zwischen 15:08 und 15:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:08 - 15:08
Dienstag15:08 - 15:08
Mittwoch15:08 - 15:08
Donnerstag15:08 - 15:08
Freitag15:08 - 15:08