Liestal: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürLiestal

111

Laufen(CH), Bahnhof

in 1 Min
Liestal, Bahnhof
13:52
Liestal, Oris
13:53
71

Lauwil, Dorf

in 1 Min
Liestal, Bahnhof
13:52
Liestal, Wasserturmplatz
13:53
IR 2273

Zürich HB

in 3 Min
Liestal
13:54
Sissach
14:01
Gleis 1
81

Basel, Aeschenplatz

in 8 Min
Liestal, Bahnhof
13:59
Liestal, Kantonsspital
14:00
70

Reigoldswil, Dorfplatz

in 9 Min
Liestal, Bahnhof
14:00
Liestal, Wasserturmplatz
14:01
78

Lausen, Stutz

in 9 Min
Liestal, Bahnhof
14:00
Liestal, Wasserturmplatz
14:01
76

Lausen, Furlen

in 10 Min
Liestal, Bahnhof
14:01
Liestal, Wasserturmplatz
14:02
IR 2268

Basel SBB

in 11 Min
Liestal
14:02
Basel SBB
14:13
Gleis 3
BUS EV19

Waldenburg(CH), Bahnhof

in 13 Min
Liestal, Bahnhof
14:04
Liestal, Stadion
14:08
  • Liestal, Bahnhof

    in 13 Min
  • Bubendorf(CH), Bad

    14:13
    5 weitere Haltestellen anzeigen
  • Waldenburg(CH), Bahnhof

    14:35
72

Lupsingen, Pfarrhaus

in 15 Min
Liestal, Bahnhof
14:06
Liestal, Wasserturmplatz
14:07
78

Frenkendorf, Friedhof

in 15 Min
Liestal, Bahnhof
14:06
Liestal, Kantonsspital
14:07
EC 7

Bern

in 17 Min
Liestal
14:08
Olten
14:25
Gleis 1

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S3

Porrentruy

in 20 Min
Liestal
14:11
Frenkendorf-Füllinsdorf
14:13
Gleis 3
73

Liestal, Bahnhof

14:15
Liestal, Bahnhof
14:15
Liestal, Oris
14:17
70

Bubendorf(CH), Industrie Süd

14:15
Liestal, Bahnhof
14:15
Liestal, Wasserturmplatz
14:16
S3

Olten

14:17
Liestal
14:17
30 Min
Lausen(CH)
14:20
Gleis 1
BUS EV19

Waldenburg(CH), Bahnhof

14:20
Liestal, Bahnhof
14:20
Liestal, Stadion
14:24
  • Liestal, Bahnhof

    14:20
  • Bubendorf(CH), Bad

    14:29
    5 weitere Haltestellen anzeigen
  • Waldenburg(CH), Bahnhof

    14:51

FAQ

    Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Liestal in Liestal?
    Die Haltestelle Liestal in Liestal wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Liestal in Liestal?
    An der Haltestelle Liestal in Liestal fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S3
    • Tram: 19

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S3
in Richtung Laufen(CH)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 22:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 22:59
Dienstag04:09 - 22:59
Mittwoch04:09 - 22:59
Donnerstag04:09 - 22:59
Freitag04:09 - 22:59
Samstag23:29 - 00:09