Basel Badischer Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürBasel Badischer Bahnhof

SWEGSüdwestdeutsche Landesverkehrs AG

6

Riehen, Grenze

in 2 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:10
8, 15, 23 Min
Basel, Hirzbrunnen/Claraspital
16:11
21

Basel, Bahnhof St. Johann

in 3 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:11
15, 30, 45 Min
Basel, Gewerbeschule
16:12
RE 5337

Basel SBB

in 4 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:12
Basel SBB
16:19
Gleis 2
  • Basel Badischer Bahnhof

    in 4 Min
36

Basel, Kleinhüningen

in 4 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:12
Basel, Erlenmatt
16:14
1

Pratteln, Schlossstrasse

in 4 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:12
8, 15, 23 Min
Basel, Gewerbeschule
16:13
30

Basel, Bahnhof SBB

in 5 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:13
Basel, Erlenmatt
16:15
46

Basel, Kleinhüningen

in 6 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:14
Basel, Surinam
16:16
2

Binningen, Kronenplatz

in 6 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:14
8, 15 Min
Basel, Gewerbeschule
16:16
2

Riehen, Fondation Beyeler

in 7 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:15
8, 15, 23 Min
Basel, Hirzbrunnen/Claraspital
16:16
RB 17267

Waldshut

in 9 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:17
Grenzach
16:21
Gleis 6
SBB S6

Zell(Wiesental)

in 9 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:17
30 Min
Riehen Niederholz
16:19
Gleis 11
RB 17182

Freiburg(Breisgau) Hbf

in 10 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:18
Steinackerstraße, Weil am Rhein
16:22
Gleis 10
6

Riehen, Grenze

in 10 Min
Basel Badischer Bahnhof
16:18
7, 15, 22 Min
Basel, Hirzbrunnen/Claraspital
16:19

FAQ

    Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Basel Badischer Bahnhof in Basel?
    Die Haltestelle Basel Badischer Bahnhof in Basel wird von 5 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Basel Badischer Bahnhof in Basel?
    An der Haltestelle Basel Badischer Bahnhof in Basel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 30,36,46,55,7300
    • Tram: 2,6,21,N6,N14

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
30
in Richtung Basel, Bahnhof SBB?
Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 00:30
Dienstag04:49 - 00:30
Mittwoch04:49 - 00:30
Donnerstag04:49 - 00:30
Freitag04:49 - 00:30
Samstag04:59 - 00:30
Sonntag04:59 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
36
in Richtung Basel, Kleinhüningen?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 06:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 07:43.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:58 - 06:43
Mittwoch05:58 - 06:43
Donnerstag05:58 - 06:43
Freitag05:58 - 06:43
Samstag05:58 - 06:43
Sonntag07:19 - 07:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
46
in Richtung Basel, Kleinhüningen?
Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 00:24
Dienstag06:01 - 00:24
Mittwoch06:01 - 00:24
Donnerstag06:01 - 00:24
Freitag06:01 - 00:24
Samstag06:03 - 00:24
Sonntag06:03 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWEG|RVL|SBG Linie
55
in Richtung Busbahnhof, Kandern?
Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 07:20 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 07:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:20 - 20:08
Dienstag05:20 - 21:08
Mittwoch05:20 - 21:08
Donnerstag05:20 - 21:08
Freitag05:20 - 21:08
Samstag05:20 - 21:08
Sonntag06:20 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
7300
in Richtung Basel Badischer Bahnhof, Schweiz?
Bus Linie 7300 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 20:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 21:26
Dienstag05:12 - 21:26
Mittwoch05:12 - 21:26
Donnerstag05:12 - 21:26
Freitag05:12 - 21:26
Samstag07:12 - 20:27
Sonntag07:35 - 20:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der SBG Linie
2
in Richtung Binningen, Kronenplatz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:48
Dienstag04:49 - 23:48
Mittwoch04:49 - 23:48
Donnerstag04:49 - 23:48
Freitag04:49 - 23:48
Samstag23:57 - 23:48
Sonntag23:57 - 00:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVL Linie
6
in Richtung Allschwil, Dorf?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 01:43 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:43 und 02:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:43 - 01:17
Dienstag04:32 - 01:17
Mittwoch04:32 - 01:17
Donnerstag04:32 - 01:17
Freitag04:32 - 01:17
Samstag04:32 - 02:17
Sonntag01:43 - 02:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der SBG Linie
21
in Richtung Basel, Wiesenplatz?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 18:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 18:41
Dienstag06:03 - 18:41
Mittwoch06:03 - 18:41
Donnerstag06:03 - 18:41
Freitag06:03 - 18:41