Basel, Bankverein: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürBasel, Bankverein

8

Basel, Kleinhüningen

in 1 Min
Basel, Bankverein
11:14
15, 30, 45 Min
Basel, Barfüsserplatz
11:16
15

Basel, Jakobsberg

in 1 Min
Basel, Bankverein
11:14
8, 15, 23 Min
Basel, Kunstmuseum
11:16
15

Basel, Jakobsberg

in 2 Min
Basel, Bankverein
11:15
8, 15, 23 Min
Basel, Aeschenplatz
11:17
10

Ettingen, Bahnhof

in 3 Min
Basel, Bankverein
11:16
15, 30, 45 Min
Basel, Theater
11:18
8

Basel, Neuweilerstrasse

in 3 Min
Basel, Bankverein
11:16
7, 15, 22 Min
Basel, Aeschenplatz
11:18
1

Pratteln, Schlossstrasse

in 3 Min
Basel, Bankverein
11:16
0, 0, 8 Min
Basel, Kirschgarten
11:18
1

Pratteln, Schlossstrasse

in 3 Min
Basel, Bankverein
11:16
0, 0, 8 Min
Basel, Kirschgarten
11:18
1

Pratteln, Schlossstrasse

in 3 Min
Basel, Bankverein
11:16
0, 0, 8 Min
Basel, Kirschgarten
11:18
10

Dornach(CH), Bahnhof

in 4 Min
Basel, Bankverein
11:17
Basel, Aeschenplatz
11:18
14

Pratteln, Schlossstrasse

in 4 Min
Basel, Bankverein
11:17
7, 15, 22 Min
Basel, Aeschenplatz
11:19
11

Basel, St-Louis Grenze

in 5 Min
Basel, Bankverein
11:18
8, 15, 23 Min
Basel, Barfüsserplatz
11:20
1

Basel, Eglisee

in 5 Min
Basel, Bankverein
11:18
8, 15, 23 Min
Basel, Kunstmuseum
11:20
3

St-Louis, Gare de Saint-Louis

in 5 Min
Basel, Bankverein
11:18
Basel, Barfüsserplatz
11:20
3

Birsfelden, Hard

in 7 Min
Basel, Bankverein
11:20
15, 30, 45 Min
Basel, Aeschenplatz
11:22
14

Basel, Dreirosenbrücke

in 8 Min
Basel, Bankverein
11:21
7, 15, 22 Min
Basel, Barfüsserplatz
11:23
8

Weil am Rhein, Bahnhof/Zentrum

in 9 Min
Basel, Bankverein
11:22
15, 30, 45 Min
Basel, Barfüsserplatz
11:24
15

Basel, Jakobsberg

in 9 Min
Basel, Bankverein
11:22
7, 15, 22 Min
Basel, Kunstmuseum
11:23
10

Rodersdorf, Station

in 10 Min
Basel, Bankverein
11:23
Basel, Theater
11:25
8

Basel, Neuweilerstrasse

in 10 Min
Basel, Bankverein
11:23
8, 15, 23 Min
Basel, Aeschenplatz
11:25
15

Basel, Jakobsberg

in 10 Min
Basel, Bankverein
11:23
7, 15, 22 Min
Basel, Aeschenplatz
11:25

FAQ

    Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Basel, Bankverein in Basel?
    Die Haltestelle Basel, Bankverein in Basel wird von 14 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Basel, Bankverein in Basel?
    An der Haltestelle Basel, Bankverein in Basel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,6,8,10,11,14,15,16,E11,N6,N10,N11,N14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der SBG Linie
2
in Richtung Binningen, Kronenplatz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:48
Dienstag04:49 - 23:48
Mittwoch04:49 - 23:48
Donnerstag04:49 - 23:48
Freitag04:49 - 23:48
Samstag23:57 - 23:48
Sonntag23:57 - 00:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG|RVL Linie
8
in Richtung Basel, Wiesenplatz?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 23:39
Dienstag04:33 - 23:39
Mittwoch04:33 - 23:39
Donnerstag04:33 - 23:39
Freitag04:33 - 23:39
Samstag23:51 - 23:39
Sonntag23:51 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG Linie
14
in Richtung Basel, Wiesenplatz?
Tram Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 23:37
Dienstag04:10 - 23:37
Mittwoch04:10 - 23:37
Donnerstag04:10 - 23:37
Freitag04:10 - 23:37
Samstag23:48 - 23:37
Sonntag23:48 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG Linie
N6
in Richtung Basel, MParc?
Tram Linie N6 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 03:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:51 und 03:03.
WochentagBetriebszeiten
Samstag00:51 - 03:03
Sonntag00:51 - 03:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der international Linie
N11
in Richtung Reinach BL, Süd?
Tram Linie N11 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Samstag01:30 - 03:59
Sonntag01:30 - 03:59