Basel SBB: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürBasel SBB

16

Basel, Schifflände

in 1 Min
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
18:25
11, 21, 31 Min
Basel, IWB
18:26
50

Basel EuroAirport

in 1 Min
Basel SBB
18:25
30 Min
Basel, Brausebad
18:29
30

Basel, Badischer Bahnhof

in 2 Min
Basel SBB
18:26
Basel, Steinenschanze
18:28
10

Ettingen, Bahnhof

in 3 Min
Basel SBB
18:27
15, 30, 45 Min
Basel, Aeschenplatz
18:29
16

Basel, MParc

in 3 Min
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
18:27
10, 20, 30 Min
Basel, Solothurnerstrasse
18:29
2

Binningen, Kronenplatz

in 3 Min
Basel SBB
18:27
6, 16, 26 Min
Basel, Markthalle
18:29
2

Basel, Badischer Bahnhof

in 3 Min
Basel SBB
18:27
10, 20, 30 Min
Basel, Aeschenplatz
18:29
10

Dornach(CH), Bahnhof

in 4 Min
Basel SBB
18:28
Basel, Peter-Merian
18:30
IC 1083

Interlaken Ost

in 4 Min
Basel SBB
18:28
Olten
18:54
8

Basel, Neuweilerstrasse

in 4 Min
Basel SBB
18:28
7, 14, 21 Min
Basel, Markthalle
18:30
IC 10183

Interlaken Ost

in 4 Min
Basel SBB
18:28
Olten
18:54
Gleis 11

Sonderfahrt

48

Wyhlen, Siedlung

in 5 Min
Basel SBB
18:29
15, 31 Min
Basel, Schützenhaus
18:33
11

Basel, St-Louis Grenze

in 6 Min
Basel SBB
18:30
8, 18, 28 Min
Basel, Aeschenplatz
18:32
S3

Olten

in 7 Min
Basel SBB
18:31
30 Min
Muttenz
18:37
Gleis 16
16

Basel, Jakobsberg

in 8 Min
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
18:32
10, 20, 30 Min
Basel, Solothurnerstrasse
18:33
IC 583

Chur

in 9 Min
Basel SBB
18:33
Zürich HB
19:26
Gleis 6
50

Basel EuroAirport

in 9 Min
Basel SBB
18:33
30 Min
Basel EuroAirport, Cargo
18:46
2

Binningen, Kronenplatz

in 9 Min
Basel SBB
18:33
10, 20, 30 Min
Basel, Markthalle
18:36
SBB S6

Zell(Wiesental)

in 10 Min
Basel SBB
18:34
30 Min
Basel Badischer Bahnhof
18:40
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Basel SBB in Basel?
    Die Haltestelle Basel SBB in Basel wird von 40 S-Bahn Linien und 71 Bus Linien und 15 Tram Linien und 1 N/A Linie und 2 Regioverkehr Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Basel SBB in Basel?
    An der Haltestelle Basel SBB in Basel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S5,S6,S7,S8,S9,S10,S11,S12,S14,S15,S16,S19,S20,S21,S22,S23,S24,S25,S26,S29,S44,S55,S81,S82,S99,S,S3,S42,S77,SBBS24,SN1,SN5,SN6,SN7,SN8,SN9,SN
    • Bus: 7,16,23,27,30,31,33,34,36,38,42,46,48,50,61,63,65,66,67,68,83,230,2501,5205,5232,Bus30052,Bus30053,Bus30054,Bus30055,Bus30056,Bus30057,Bus30148,Bus30149,Bus30150,Bus30151,Bus30191,Bus30192,Bus30193,Bus30194,Bus30222,Bus30224,Bus30225,Bus30226,Bus30228,Bus30342,Bus30343,Bus30346,Bus30354,Bus30357,Bus30359,Bus30360,Bus30362,Bus30364,Bus30376,Bus30378,Bus30380,Bus30382,Bus34109,Bus38916,BusCAR03,BusCAR05,BusCAR08,BusCAR09,BusCAR10,BusCAR12,BusCAR13,LT SEV,N21,N22,N26,N27
    • Tram: 1,2,6,8,10,11,14,15,16,17,21,N6,N10,N11,N14
    • N/A: ABR S2
    • Regioverkehr: RE 1,RE 4

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S5
in Richtung Dortmund Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 01:22
Dienstag04:30 - 01:22
Mittwoch04:30 - 01:22
Donnerstag04:30 - 01:22
Freitag04:30 - 01:22
Samstag04:30 - 01:22
Sonntag03:50 - 04:04
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
S7
in Richtung Riedstadt-Goddelau?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 01:25
Dienstag04:00 - 01:25
Mittwoch04:00 - 01:25
Donnerstag04:00 - 01:25
Freitag04:00 - 01:25
Samstag04:00 - 01:25
Sonntag04:00 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WTV Linie
S11
in Richtung Wila?
S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 23:59
Dienstag05:29 - 23:59
Mittwoch05:29 - 23:59
Donnerstag05:29 - 23:59
Freitag05:29 - 23:59
Samstag05:16 - 23:59
Sonntag05:16 - 23:59
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WTV Linie
S24
in Richtung Weinfelden?
S-Bahn Linie S24 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:34
Dienstag05:15 - 00:34
Mittwoch05:15 - 00:34
Donnerstag05:15 - 00:34
Freitag05:15 - 00:34
Samstag05:15 - 00:34
Sonntag05:15 - 00:34
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
S3
in Richtung Laufen(CH)?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 22:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 22:59
Dienstag04:09 - 22:59
Mittwoch04:09 - 22:59
Donnerstag04:09 - 22:59
Freitag04:09 - 22:59
Samstag23:29 - 00:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der international Linie
16
in Richtung Basel, Jakobsberg?
Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 09:13 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:13 - 00:27
Dienstag05:45 - 23:27
Mittwoch05:45 - 23:27
Donnerstag05:45 - 23:27
Freitag05:45 - 23:27
Samstag05:45 - 00:27
Sonntag06:13 - 00:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
30
in Richtung Basel, Bahnhof SBB?
Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 00:30
Dienstag04:49 - 00:30
Mittwoch04:49 - 00:30
Donnerstag04:49 - 00:30
Freitag04:49 - 00:30
Samstag04:59 - 00:30
Sonntag04:59 - 00:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der SWEG Linie
34
in Richtung Bottmingen, Schloss?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 00:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 00:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 00:29
Dienstag04:58 - 00:29
Mittwoch04:58 - 00:29
Donnerstag04:58 - 00:29
Freitag04:58 - 00:29
Samstag05:08 - 00:29
Sonntag05:00 - 00:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
36
in Richtung Basel, Kleinhüningen?
Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 06:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 07:43.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:58 - 06:43
Mittwoch05:58 - 06:43
Donnerstag05:58 - 06:43
Freitag05:58 - 06:43
Samstag05:58 - 06:43
Sonntag07:19 - 07:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
38
in Richtung Basel, Bahnhof SBB?
Bus Linie 38 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 20:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 20:23
Dienstag05:09 - 20:23
Mittwoch05:09 - 20:23
Donnerstag05:09 - 20:23
Freitag05:09 - 20:23
Samstag05:26 - 20:16
Sonntag06:26 - 20:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
46
in Richtung Basel, Kleinhüningen?
Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 00:24
Dienstag06:01 - 00:24
Mittwoch06:01 - 00:24
Donnerstag06:01 - 00:24
Freitag06:01 - 00:24
Samstag06:03 - 00:24
Sonntag06:03 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der international Linie
N27
in Richtung Pfeffingen, Bergmattenweg?
Bus Linie N27 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 02:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 02:30.
WochentagBetriebszeiten
Samstag01:30 - 02:30
Sonntag01:30 - 02:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der SBG Linie
2
in Richtung Binningen, Kronenplatz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:48
Dienstag04:49 - 23:48
Mittwoch04:49 - 23:48
Donnerstag04:49 - 23:48
Freitag04:49 - 23:48
Samstag23:57 - 23:48
Sonntag23:57 - 00:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der RVL Linie
6
in Richtung Allschwil, Dorf?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 01:43 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:43 und 02:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:43 - 01:17
Dienstag04:32 - 01:17
Mittwoch04:32 - 01:17
Donnerstag04:32 - 01:17
Freitag04:32 - 01:17
Samstag04:32 - 02:17
Sonntag01:43 - 02:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG|RVL Linie
8
in Richtung Basel, Wiesenplatz?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 00:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 23:39
Dienstag04:33 - 23:39
Mittwoch04:33 - 23:39
Donnerstag04:33 - 23:39
Freitag04:33 - 23:39
Samstag23:51 - 23:39
Sonntag23:51 - 00:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG Linie
14
in Richtung Basel, Wiesenplatz?
Tram Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 23:37
Dienstag04:10 - 23:37
Mittwoch04:10 - 23:37
Donnerstag04:10 - 23:37
Freitag04:10 - 23:37
Samstag23:48 - 23:37
Sonntag23:48 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste Tram der SBG Linie
21
in Richtung Basel, Wiesenplatz?
Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 18:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 18:41
Dienstag06:03 - 18:41
Mittwoch06:03 - 18:41
Donnerstag06:03 - 18:41
Freitag06:03 - 18:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der international Linie
N11
in Richtung Reinach BL, Süd?
Tram Linie N11 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Samstag01:30 - 03:59
Sonntag01:30 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S2
in Richtung Dortmund Hbf?
N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:06
Dienstag03:56 - 03:06
Mittwoch03:56 - 03:06
Donnerstag03:56 - 03:06
Freitag03:56 - 03:06
Samstag01:56 - 03:06
Sonntag02:56 - 04:06
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09