Basel SBB: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürBasel SBB

50

Basel EuroAirport

in 3 Min
Basel SBB
04:35
Basel, Brausebad
04:39
IR 2055

Zürich HB

in 5 Min
Basel SBB
04:37
Rheinfelden(CH)
04:49
Gleis 6
S3

Olten

in 14 Min
Basel SBB
04:46
Muttenz
04:52
Gleis 16
3

Basel, St. Jakob

in 19 Min
Basel SBB
04:51
Basel, Aeschenplatz
04:53
8

Basel, Neuweilerstrasse

04:53
Basel SBB
04:53
15, 26, 34 Min
Basel, Markthalle
04:54
50

Basel EuroAirport

04:55
Basel SBB
04:55
Basel, Brausebad
04:59
S3

Delémont

04:57
Basel SBB
04:57
Basel Dreispitz
05:00
Gleis 17
10

Dornach(CH), Bahnhof

04:58
Basel SBB
04:58
Basel, Peter-Merian
05:00
S1

Laufenburg(CH)

04:59
Basel SBB
04:59
Muttenz
05:03
Gleis 3
16

Basel, Schifflände

04:59
Basel, Bhfeingang Gundeldingen
04:59
Basel, Solothurnerstrasse
05:00
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Basel SBB in Basel?
    Die Haltestelle Basel SBB in Basel wird von 3 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien und 11 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Basel SBB in Basel?
    An der Haltestelle Basel SBB in Basel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S,S3
    • Bus: 30,38,42,48,50,BusCAR08,N27
    • Tram: 1,2,6,8,10,11,15,16,N6,N10,N11
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
    S3
    Richtung Laufen(CH)?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 22:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 22:59
    Dienstag04:09 - 22:59
    Mittwoch04:09 - 22:59
    Donnerstag04:09 - 22:59
    Freitag04:09 - 22:59
    Samstag23:29 - 00:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
    30
    Richtung Basel, Bahnhof SBB?
    Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 00:30
    Dienstag04:49 - 00:30
    Mittwoch04:49 - 00:30
    Donnerstag04:49 - 00:30
    Freitag04:49 - 00:30
    Samstag04:59 - 00:30
    Sonntag04:59 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    38
    Richtung Basel, Bahnhof SBB?
    Bus Linie 38 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 20:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 20:23
    Dienstag05:09 - 20:23
    Mittwoch05:09 - 20:23
    Donnerstag05:09 - 20:23
    Freitag05:09 - 20:23
    Samstag05:26 - 20:16
    Sonntag06:26 - 20:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der international Linie
    N27
    Richtung Pfeffingen, Bergmattenweg?
    Bus Linie N27 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 02:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 02:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag01:30 - 02:30
    Sonntag01:30 - 02:30
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der SBG Linie
    2
    Richtung Binningen, Kronenplatz?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 23:48
    Dienstag04:49 - 23:48
    Mittwoch04:49 - 23:48
    Donnerstag04:49 - 23:48
    Freitag04:49 - 23:48
    Samstag23:57 - 23:48
    Sonntag23:57 - 00:33
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG|RVL Linie
    8
    Richtung Basel, Wiesenplatz?
    Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 00:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 23:39
    Dienstag04:33 - 23:39
    Mittwoch04:33 - 23:39
    Donnerstag04:33 - 23:39
    Freitag04:33 - 23:39
    Samstag23:51 - 23:39
    Sonntag23:51 - 00:17
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG Linie
    N6
    Richtung Basel, MParc?
    Tram Linie N6 verkehrt werktags zwischen 00:51 und 03:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:51 und 03:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag00:51 - 03:03
    Sonntag00:51 - 03:03
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der international Linie
    N11
    Richtung Reinach BL, Süd?
    Tram Linie N11 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 03:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag01:30 - 03:59
    Sonntag01:30 - 03:59