Basel SBB: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 02.03.

Fahrplan fürBasel SBB

50

Basel EuroAirport

04:10
Basel SBB
04:10
25, 45 Min
Basel, Brausebad
04:14
S1

Frick

04:20
Basel SBB
04:20
Muttenz
04:24
Gleis 3
50

Basel EuroAirport

04:35
Basel SBB
04:35
20 Min
Basel, Brausebad
04:39
IR 2055

Zürich Flughafen

04:37
Basel SBB
04:37
Rheinfelden(CH)
04:49
Gleis 8
S3

Olten

04:46
Basel SBB
04:46
Muttenz
04:52
Gleis 16
3

Birsfelden, Hard

04:51
Basel SBB
04:51
Basel, Aeschenplatz
04:53
8

Basel, Neuweilerstrasse

04:53
Basel SBB
04:53
Basel, Markthalle
04:54
16

Basel, MParc

04:55
Basel SBB
04:55
Basel, Markthalle
04:57
50

Basel EuroAirport

04:55
Basel SBB
04:55
Basel, Brausebad
04:59
S3

Delémont

04:57
Basel SBB
04:57
Basel, Dreispitz
05:00
Gleis 17
16

Basel, Jakobsberg

04:57
Basel SBB
04:57
Basel, Markthalle
04:59
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Basel SBB in Basel?
    Die Haltestelle Basel SBB in Basel wird von 40 S-Bahn Linien und 71 Bus Linien und 15 Tram Linien und 1 N/A Linie und 2 Regioverkehr Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Basel SBB in Basel?
    An der Haltestelle Basel SBB in Basel fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S4,S5,S6,S7,S8,S9,S10,S11,S12,S14,S15,S16,S19,S20,S21,S22,S23,S24,S25,S26,S29,S44,S55,S81,S82,S99,S,S3,S42,S77,SBBS24,SN1,SN5,SN6,SN7,SN8,SN9,SN
    • Bus: 7,16,23,27,30,31,33,34,36,38,42,46,48,50,61,63,65,66,67,68,83,230,2501,5205,5232,Bus30052,Bus30053,Bus30054,Bus30055,Bus30056,Bus30057,Bus30148,Bus30149,Bus30150,Bus30151,Bus30191,Bus30192,Bus30193,Bus30194,Bus30222,Bus30224,Bus30225,Bus30226,Bus30228,Bus30342,Bus30343,Bus30346,Bus30354,Bus30357,Bus30359,Bus30360,Bus30362,Bus30364,Bus30376,Bus30378,Bus30380,Bus30382,Bus34109,Bus38916,BusCAR03,BusCAR05,BusCAR08,BusCAR09,BusCAR10,BusCAR12,BusCAR13,LT SEV,N21,N22,N26,N27
    • Tram: 1,2,6,8,10,11,14,15,16,17,21,N6,N10,N11,N14
    • N/A: ABR S2
    • Regioverkehr: RE 1,RE 4
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S5
    Richtung Dortmund Hbf?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 01:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:50 - 01:22
    Dienstag04:30 - 01:22
    Mittwoch04:30 - 01:22
    Donnerstag04:30 - 01:22
    Freitag04:30 - 01:22
    Samstag04:30 - 01:22
    Sonntag03:50 - 04:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der RMV Linie
    S7
    Richtung Riedstadt-Goddelau?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 01:25
    Dienstag04:00 - 01:25
    Mittwoch04:00 - 01:25
    Donnerstag04:00 - 01:25
    Freitag04:00 - 01:25
    Samstag04:00 - 01:25
    Sonntag04:00 - 01:25
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WTV Linie
    S11
    Richtung Wila?
    S-Bahn Linie S11 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 23:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 23:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:29 - 23:59
    Dienstag05:29 - 23:59
    Mittwoch05:29 - 23:59
    Donnerstag05:29 - 23:59
    Freitag05:29 - 23:59
    Samstag05:16 - 23:59
    Sonntag05:16 - 23:59
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WTV Linie
    S24
    Richtung Weinfelden?
    S-Bahn Linie S24 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 00:34
    Dienstag05:15 - 00:34
    Mittwoch05:15 - 00:34
    Donnerstag05:15 - 00:34
    Freitag05:15 - 00:34
    Samstag05:15 - 00:34
    Sonntag05:15 - 00:34
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV|NAH.SH Linie
    S3
    Richtung Laufen(CH)?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 22:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 22:59
    Dienstag04:09 - 22:59
    Mittwoch04:09 - 22:59
    Donnerstag04:09 - 22:59
    Freitag04:09 - 22:59
    Samstag23:29 - 00:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der international Linie
    16
    Richtung Basel, Jakobsberg?
    Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 09:13 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:13 und 00:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:13 - 00:27
    Dienstag05:45 - 23:27
    Mittwoch05:45 - 23:27
    Donnerstag05:45 - 23:27
    Freitag05:45 - 23:27
    Samstag05:45 - 00:27
    Sonntag06:13 - 00:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
    30
    Richtung Basel, Bahnhof SBB?
    Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 00:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 00:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 00:30
    Dienstag04:49 - 00:30
    Mittwoch04:49 - 00:30
    Donnerstag04:49 - 00:30
    Freitag04:49 - 00:30
    Samstag04:59 - 00:30
    Sonntag04:59 - 00:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SWEG Linie
    34
    Richtung Bottmingen, Schloss?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 00:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 00:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 00:29
    Dienstag04:58 - 00:29
    Mittwoch04:58 - 00:29
    Donnerstag04:58 - 00:29
    Freitag04:58 - 00:29
    Samstag05:08 - 00:29
    Sonntag05:00 - 00:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
    36
    Richtung Basel, Kleinhüningen?
    Bus Linie 36 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 06:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 07:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:58 - 06:43
    Mittwoch05:58 - 06:43
    Donnerstag05:58 - 06:43
    Freitag05:58 - 06:43
    Samstag05:58 - 06:43
    Sonntag07:19 - 07:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der RVL Linie
    38
    Richtung Basel, Bahnhof SBB?
    Bus Linie 38 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 20:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 20:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:09 - 20:23
    Dienstag05:09 - 20:23
    Mittwoch05:09 - 20:23
    Donnerstag05:09 - 20:23
    Freitag05:09 - 20:23
    Samstag05:26 - 20:16
    Sonntag06:26 - 20:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der SBG Linie
    46
    Richtung Basel, Kleinhüningen?
    Bus Linie 46 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 00:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:01 - 00:24
    Dienstag06:01 - 00:24
    Mittwoch06:01 - 00:24
    Donnerstag06:01 - 00:24
    Freitag06:01 - 00:24
    Samstag06:03 - 00:24
    Sonntag06:03 - 00:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der international Linie
    N27
    Richtung Pfeffingen, Bergmattenweg?
    Bus Linie N27 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 02:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 02:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag01:30 - 02:30
    Sonntag01:30 - 02:30
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der SBG Linie
    2
    Richtung Binningen, Kronenplatz?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:57 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 23:48
    Dienstag04:49 - 23:48
    Mittwoch04:49 - 23:48
    Donnerstag04:49 - 23:48
    Freitag04:49 - 23:48
    Samstag23:57 - 23:48
    Sonntag23:57 - 00:33
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der RVL Linie
    6
    Richtung Allschwil, Dorf?
    Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 01:43 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:43 und 02:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag01:43 - 01:17
    Dienstag04:32 - 01:17
    Mittwoch04:32 - 01:17
    Donnerstag04:32 - 01:17
    Freitag04:32 - 01:17
    Samstag04:32 - 02:17
    Sonntag01:43 - 02:17
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG|RVL Linie
    8
    Richtung Basel, Wiesenplatz?
    Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 23:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 00:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 23:39
    Dienstag04:33 - 23:39
    Mittwoch04:33 - 23:39
    Donnerstag04:33 - 23:39
    Freitag04:33 - 23:39
    Samstag23:51 - 23:39
    Sonntag23:51 - 00:17
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der SWEG Linie
    14
    Richtung Basel, Wiesenplatz?
    Tram Linie 14 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:10 - 23:37
    Dienstag04:10 - 23:37
    Mittwoch04:10 - 23:37
    Donnerstag04:10 - 23:37
    Freitag04:10 - 23:37
    Samstag23:48 - 23:37
    Sonntag23:48 - 00:48
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der SBG Linie
    21
    Richtung Basel, Wiesenplatz?
    Tram Linie 21 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 18:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:03 - 18:41
    Dienstag06:03 - 18:41
    Mittwoch06:03 - 18:41
    Donnerstag06:03 - 18:41
    Freitag06:03 - 18:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der international Linie
    N11
    Richtung Reinach BL, Süd?
    Tram Linie N11 verkehrt werktags zwischen 01:30 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:30 und 03:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag01:30 - 03:59
    Sonntag01:30 - 03:59
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 04:06
    Dienstag03:56 - 03:06
    Mittwoch03:56 - 03:06
    Donnerstag03:56 - 03:06
    Freitag03:56 - 03:06
    Samstag01:56 - 03:06
    Sonntag02:56 - 04:06
  • Wann fährt die letzte/erste Regioverkehr der AVV Linie
    RE 1
    Richtung Hamm(Westf)Hbf?
    Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:51 - 22:16
    Dienstag22:51 - 22:16
    Mittwoch22:51 - 22:16
    Donnerstag22:51 - 22:16
    Freitag22:51 - 22:16
    Samstag22:51 - 22:16
    Sonntag03:25 - 22:16
  • Wann fährt die letzte/erste Regioverkehr der AVV Linie
    RE 4
    Richtung Dortmund Hbf?
    Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:53 - 22:09
    Dienstag02:53 - 22:09
    Mittwoch02:53 - 22:09
    Donnerstag02:53 - 22:09
    Freitag02:53 - 22:09
    Samstag23:08 - 22:10
    Sonntag02:53 - 22:09