Bern Wankdorf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürBern Wankdorf

S3

Biel/Bienne

05:03
Bern Wankdorf
05:03
Zollikofen
05:08
Gleis 5
S4

Thun

05:23
Bern Wankdorf
05:23
Bern
05:28
Gleis 3
28

Bern Weissenbühl, Bahnhof

05:30
Bern Wankdorf, Bahnhof
05:30
Bern, Wankdorfbrücke
05:31
S3

Biel/Bienne

05:33
Bern Wankdorf
05:33
Zollikofen
05:38
Gleis 5
9

Wabern(CH), Tram-Endstation

05:34
Bern Wankdorf, Bahnhof
05:34
Bern, Wankdorfplatz
05:36
20

Bern, Länggasse

05:36
Bern Wankdorf, Bahnhof
05:36
Bern, Wyler(Bus)
05:37
S1

Fribourg/Freiburg

05:38
Bern Wankdorf
05:38
Bern
05:45
Gleis 0
S2

Laupen BE

05:43
Bern Wankdorf
05:43
Bern
05:48
Gleis 0
S2

Langnau i.E.

05:45
Bern Wankdorf
05:45
Ostermundigen
05:48
Gleis 1
28

Bern Weissenbühl, Bahnhof

05:45
Bern Wankdorf, Bahnhof
05:45
Bern, Wankdorfbrücke
05:46

FAQ

    Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bern Wankdorf in Bern?
    Die Haltestelle Bern Wankdorf in Bern wird von 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bern Wankdorf in Bern?
    An der Haltestelle Bern Wankdorf in Bern fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2,S3,S31,S44

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WTV Linie
S1
in Richtung Fribourg/Freiburg?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag05:09 - 00:18
Sonntag05:09 - 00:18
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WTV Linie
S2
in Richtung Langnau i.E.?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:06 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 00:08
Dienstag05:06 - 00:08
Mittwoch05:06 - 00:08
Donnerstag05:06 - 00:08
Freitag05:06 - 00:08
Samstag05:06 - 00:08
Sonntag05:06 - 00:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WTV Linie
S3
in Richtung Biel/Bienne?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 23:37
Dienstag05:00 - 23:37
Mittwoch05:00 - 23:37
Donnerstag05:00 - 23:37
Freitag05:00 - 23:37
Samstag05:30 - 23:37
Sonntag05:30 - 23:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WTV Linie
S31
in Richtung Münchenbuchsee?
S-Bahn Linie S31 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 20:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 20:33
Dienstag05:52 - 20:33
Mittwoch05:52 - 20:33
Donnerstag05:52 - 20:33
Freitag05:52 - 20:33