Fahrplan für Ingelheim am Rhein Bahnhof in Ingelheim am Rhein

In Maps anzeigen
Zeit
Mittel
Richtung / Zwischenhalte
Gleis
Verspätung
18:11
RE 3(29528)
2 Ingelheim
18:19 Verspätung
Saarbrücken Hbf
Ingelheim 18:11 - Bad Kreuznach 18:25 - Bad Münster a Stein 18:33 - Staudernheim 18:45 - Bad Sobernheim 18:49 - Kirn 18:58 - Idar-Oberstein 19:09 - Neubrücke(Nahe) 19:23 - Türkismühle 19:29 - St Wendel 19:39 - Ottweiler(Saar) 19:46 - Neunkirchen(Saar)Hbf 19:52 - Saarbrücken Hbf 20:13
2 Ingelheim
18:20
RB 33(29579)
4 Ingelheim
18:20 Verspätung
Mainz Hbf
Ingelheim 18:20 - Heidesheim(Rheinhess) 18:24 - Mainz Hbf 18:33
4 Ingelheim
18:22
Bus 612
-
18:22 Verspätung
Regionalbad, Gau-Algesheim
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:22 - Zentrum am Kreisel, Ingelheim am Rhein 18:24 - Nieder-Ingelheim Im Blumengarten, Ingelheim am Rhe 18:25 - Nieder-Ingelheim Max-Planck-Straße, Ingelheim am R 18:26 - Frei-Weinheim Neumühle, Ingelheim am Rhein 18:27 - Ingelheim am Rhein Nord Friedhof 18:30 - Frei-Weinheim Heinrich-Wieland-Straße, Ingelheim a 18:31 - Frei-Weinheim Kindergemeinschaftshaus, Ingelheim a 18:33 - Sporkenheim Dorfplatz, Ingelheim am Rhein 18:35 - Regionalbad, Gau-Algesheim 18:37
-
18:22
Bus 611
-
Ingelheim am Rhein Nord Schifferstr.
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:22 - Ingelheim am Rhein West Binger Straße 18:26 - Rembrandt Straße/MGH, Ingelheim am Rhein 18:27 - Albert Straße, Ingelheim am Rhein 18:28 - Th. Fliedner Str., Ingelheim am Rhein 18:29 - Kiefernstraße, Ingelheim am Rhein 18:30 - Frei-Weinheim Nahering, Ingelheim am Rhein 18:31 - Frei-Weinheim Leinpfad, Ingelheim am Rhein 18:32 - Ingelheim am Rhein Nord Herrmannstr. 18:33 - Ingelheim am Rhein Nord Schifferstr. 18:34
-
18:26
Bus 611
-
Nieder-Ingelheim Im Herstel, Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:26 - Nieder-Ingelheim Neues Rathaus, Ingelheim am Rhein 18:28 - Nieder-Ingelheim Winzerkeller/Friedhof, Ingelheim 18:29 - Nieder-Ingelheim Grundstraße, Ingelheim am Rhein 18:31 - Nieder-Ingelheim Altenzentrum, Ingelheim am Rhein 18:32 - Nieder-Ingelheim Kreuzbergstraße, Ingelheim am Rhe 18:33 - Nieder-Ingelheim Krankenhaus, Ingelheim am Rhein 18:34 - Nieder-Ingelheim Francois-Lachenal-Platz, Ingelhei 18:35 - Nieder-Ingelheim Steingasse, Ingelheim am Rhein 18:36 - Nieder-Ingelheim Heidesheimer Straße, Ingelheim am 18:37 - Nieder-Ingelheim Im Herstel, Ingelheim am Rhein 18:38
-
18:26
Bus 643
-
Bahnhof, Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:26 - Gartenfeldstraße/KING, Ingelheim am Rhein 18:27 - Ober-Ingelheim Taunusstr./WBZ, Ingelheim am Rhein 18:28 - Ober-Ingelheim Marktplatz, Ingelheim am Rhein 18:29 - Ober-Ingelheim Neuweg, Ingelheim am Rhein 18:30 - Großwinternheim Kreisel, Ingelheim am Rhein 18:32 - Growinternheim Ort, Ingelheim am Rhein 18:33 - Großwinternheim Kirche, Ingelheim am Rhein 18:34 - Friedenstraße, Schwabenheim an der Selz 18:36 - Kindergarten, Schwabenheim an der Selz 18:37 - Bubenheim (Rheinhessen) 18:39 - Engelstadt Ort 18:43 - An der Kirchenpforte, Engelstadt 18:44 - Kindergarten, Ober-Hilbersheim 18:50 - Ober-Hilbersheim Ort 18:51 - Binger Weg, Nieder-Hilbersheim 18:54 - Nieder-Hilbersheim Mitte 18:55 - Aussiedlerhof, Appenheim 18:57 - Appenheim Mitte 18:59 - Auf der Pforte, Appenheim 19:00 - Radsporthalle, Gau-Algesheim 19:03 - Schule, Gau-Algesheim 19:04 - Ockenheimer Straße, Gau-Algesheim 19:06 - Binger Straße, Gau-Algesheim 19:08 - Regionalbad, Gau-Algesheim 19:10 - Neisser Straße, Ingelheim am Rhein 19:12 - Weimarer Straße, Ingelheim am Rhein 19:13 - Ingelheim am Rhein West Binger Straße 19:14 - Bahnhof, Ingelheim am Rhein 19:19
-
18:30
Bus 620
-
Hauptbahnhof, Mainz
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:30 - Nieder-Ingelheim Neues Rathaus, Ingelheim am Rhein 18:31 - Nieder-Ingelheim Winzerkeller/Friedhof, Ingelheim 18:32 - Nieder-Ingelheim Francois-Lachenal-Platz, Ingelhei 18:33 - Nieder-Ingelheim Steingasse, Ingelheim am Rhein 18:34 - Große Hohl, Wackernheim 18:38 - Rathausplatz, Wackernheim 18:39 - Mühlstraße, Wackernheim 18:40 - Freier Platz, Heidesheim am Rhein 18:44 - Mainzer Straße, Heidesheim am Rhein 18:45 - Sandmühle, Heidesheim am Rhein 18:46 - Montessori-Schule, Heidesheim am Rhein 18:47 - Uhlerborn Walterslebener Straße, Heidesheim am Rhe 18:48 - Reitschule, Budenheim 18:51 - Eaubonner Straße, Budenheim 18:53 - Kirche, Budenheim 18:54 - Hauptstraße, Budenheim 18:55 - Gerhart-Hauptmann-Straße, Budenheim 18:57 - Gasthaus Wildenstein, Budenheim 18:58 - Parkallee, Budenheim 18:59 - Mombach Abzw. Waldfriedhof, Mainz 19:00 - Mombach In der Plies, Mainz 19:01 - Mombach Ortsverwaltung Mombach, Mainz 19:02 - Mombach Körnerstraße, Mainz 19:03 - Zwerchallee/Halle 45, Mainz 19:04 - Schott AG, Mainz 19:06 - Bismarckplatz, Mainz 19:08 - Hauptbahnhof, Mainz 19:14
-
18:30
Bus 75
-
Hauptbahnhof, Mainz
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:30 - Gartenfeldstraße/KING, Ingelheim am Rhein 18:31 - Ober-Ingelheim Taunusstr./WBZ, Ingelheim am Rhein 18:32 - Ober-Ingelheim Marktplatz, Ingelheim am Rhein 18:33 - Ober-Ingelheim Neuweg, Ingelheim am Rhein 18:34 - Großwinternheim Kreisel, Ingelheim am Rhein 18:36 - Growinternheim Ort, Ingelheim am Rhein 18:37 - Großwinternheim Kirche, Ingelheim am Rhein 18:39 - Markt, Schwabenheim an der Selz 18:42 - Elsheimer Straße, Schwabenheim an der Selz 18:43 - Kirche, Stadecken-Elsheim 18:46 - Stadecken Ehrensäule, Stadecken-Elsheim 18:48 - Kreuznacher Straße, Stadecken-Elsheim 18:49 - Aussiedlerhof, Stadecken-Elsheim 18:51 - Selztalcenter, Nieder-Olm 18:53 - Römerberg, Essenheim 18:55 - Elsheimer Str., Essenheim 18:57 - Rathaus, Essenheim 18:58 - Finther Weg, Essenheim 19:00 - Forsthaus, Ober-Olm 19:03 - Medienberg, Mainz 19:05 - Gutenberg Center Nord, Mainz 19:07 - Bretzenheim Vor der Frecht, Mainz 19:08 - Draiser Weg, Mainz 19:09 - Bretzenheim Hochschule Mainz, Mainz 19:10 - Friedrich-von-Pfeiffer-Weg, Mainz 19:12 - Universität, Mainz 19:14 - Hauptbahnhof West/Mzr Taubertsbergbad, Mainz 19:16 - Hauptbahnhof, Mainz 19:19
-
18:32
RB 33(29650)
2 Ingelheim
18:51 Verspätung
Bad Kreuznach
Ingelheim 18:32 - Gau Algesheim 18:35 - Ockenheim 18:39 - Gensingen-Horrweiler 18:44 - Bad Kreuznach 18:52
2 Ingelheim
18:40
RB 33(29578)
2 Ingelheim
18:40 Verspätung
Idar-Oberstein
Ingelheim 18:40 - Gau Algesheim 18:44 - Ockenheim 18:48 - Gensingen-Horrweiler 18:53 - Bad Kreuznach 19:00 - Bad Münster a Stein 19:07 - Norheim 19:11 - Staudernheim 19:22 - Bad Sobernheim 19:25 - Monzingen 19:29 - Martinstein 19:33 - Hochstetten(Nahe) 19:36 - Kirn 19:40 - Kirnsulzbach 19:44 - Fischbach-Weierbach 19:48 - Idar-Oberstein 19:56
2 Ingelheim
18:43
Bus 640
-
Schulzentrum, Nieder-Olm
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:43 - Gartenfeldstraße/KING, Ingelheim am Rhein 18:44 - Ober-Ingelheim Taunusstr./WBZ, Ingelheim am Rhein 18:45 - Ober-Ingelheim Marktplatz, Ingelheim am Rhein 18:46 - Ober-Ingelheim Neuweg, Ingelheim am Rhein 18:47 - Großwinternheim Kreisel, Ingelheim am Rhein 18:50 - Growinternheim Ort, Ingelheim am Rhein 18:51 - Großwinternheim Kirche, Ingelheim am Rhein 18:52 - Markt, Schwabenheim an der Selz 18:55 - Elsheimer Straße, Schwabenheim an der Selz 18:57 - Kirche, Stadecken-Elsheim 19:00 - Stadecken Ehrensäule, Stadecken-Elsheim 19:02 - Kreuznacher Straße, Stadecken-Elsheim 19:06 - Aussiedlerhof, Stadecken-Elsheim 19:08 - Selztalcenter, Nieder-Olm 19:10 - Gewerbegebiet, Nieder-Olm 19:11 - Seniorenresidenz/Mühlweg, Nieder-Olm 19:13 - Kirche, Nieder-Olm 19:15 - Bahnhof, Nieder-Olm 19:17 - Schulzentrum, Nieder-Olm 19:19
-
18:46
RE 3(29527)
4 Ingelheim
18:46 Verspätung
Frankfurt(Main)Hbf
Ingelheim 18:46 - Mainz Hbf 18:58 - Rüsselsheim 19:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:21 - Frankfurt(Main)Hbf 19:36
4 Ingelheim
18:50
RB 26(25438)
2 Ingelheim
18:50 Verspätung
Köln Hbf
Ingelheim 18:50 - Gau Algesheim 18:53 - Bingen-Gaulsheim 18:57 - Bingen(Rhein) Stadt 19:00 - Bingen(Rhein) Hbf 19:03 - Trechtingshausen 19:22 - Niederheimbach 19:25 - - - - Bacharach (Halt entfällt) 19:37 - Oberwesel (Halt entfällt) 19:41 - St Goar (Halt entfällt) 19:47 - Boppard-Hirzenach 19:52 - Boppard-Bad Salzig 19:55 - Boppard Hbf 19:59 - Spay 20:04 - Rhens 20:07 - Koblenz Hbf 20:17 - Koblenz Stadtmitte 20:22 - Koblenz-Lützel 20:24 - Urmitz 20:30 - Weißenthurm 20:34 - Andernach 20:37 - Namedy 20:41 - Brohl 20:44 - Bad Breisig 20:47 - Sinzig(Rhein) 20:51 - Remagen 20:56 - Oberwinter 21:14 - Rolandseck 21:17 - Bonn-Mehlem 21:21 - Bonn-Bad Godesberg 21:24 - Bonn UN Campus 21:27 - Bonn Hbf 21:31 - Roisdorf 21:36 - Sechtem 21:41 - Brühl 21:44 - Hürth-Kalscheuren 21:48 - Köln Süd 21:53 - Köln West 21:56 - Köln Hbf 22:02
2 Ingelheim
18:52
Bus 611
-
Ingelheim am Rhein Nord Schifferstr.
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:52 - Ingelheim am Rhein West Binger Straße 18:56 - Rembrandt Straße/MGH, Ingelheim am Rhein 18:57 - Albert Straße, Ingelheim am Rhein 18:58 - Th. Fliedner Str., Ingelheim am Rhein 18:59 - Kiefernstraße, Ingelheim am Rhein 19:00 - Frei-Weinheim Nahering, Ingelheim am Rhein 19:01 - Frei-Weinheim Leinpfad, Ingelheim am Rhein 19:02 - Ingelheim am Rhein Nord Herrmannstr. 19:03 - Ingelheim am Rhein Nord Schifferstr. 19:04
-
18:55
Bus 612
-
18:55 Verspätung
Ober-Ingelheim Selztalstraße, Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:55 - Nieder-Ingelheim Neues Rathaus, Ingelheim am Rhein 18:56 - Nieder-Ingelheim Winzerkeller/Friedhof, Ingelheim 18:57 - Nieder-Ingelheim Grundstraße, Ingelheim am Rhein 18:59 - Nieder-Ingelheim Altenzentrum, Ingelheim am Rhein 19:00 - Nieder-Ingelheim Kreuzbergstraße, Ingelheim am Rhe 19:01 - Ober-Ingelheim Friedhof, Ingelheim am Rhein 19:02 - Ober-Ingelheim Breitbachstraße, Ingelheim am Rhein 19:03 - Ober-Ingelheim Am Mühlborn, Ingelheim am Rhein 19:05 - Ober-Ingelheim Im Bruehl, Ingelheim am Rhein 19:06 - Ober-Ingelheim Selztalstraße, Ingelheim am Rhein 19:07
-
18:56
Bus 611
-
Nieder-Ingelheim Im Herstel, Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:56 - Nieder-Ingelheim Neues Rathaus, Ingelheim am Rhein 18:58 - Nieder-Ingelheim Winzerkeller/Friedhof, Ingelheim 18:59 - Nieder-Ingelheim Grundstraße, Ingelheim am Rhein 19:01 - Nieder-Ingelheim Altenzentrum, Ingelheim am Rhein 19:02 - Nieder-Ingelheim Kreuzbergstraße, Ingelheim am Rhe 19:03 - Nieder-Ingelheim Krankenhaus, Ingelheim am Rhein 19:04 - Nieder-Ingelheim Francois-Lachenal-Platz, Ingelhei 19:05 - Nieder-Ingelheim Steingasse, Ingelheim am Rhein 19:06 - Nieder-Ingelheim Heidesheimer Straße, Ingelheim am 19:07 - Nieder-Ingelheim Im Herstel, Ingelheim am Rhein 19:08
-
18:56
Bus 643
-
Kindergarten, Ober-Hilbersheim
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 18:56 - Ingelheim am Rhein West Binger Straße 18:59 - Weimarer Straße, Ingelheim am Rhein 19:00 - Neisser Straße, Ingelheim am Rhein 19:01 - Regionalbad, Gau-Algesheim 19:03 - Binger Straße, Gau-Algesheim 19:05 - Bahnhof, Gau-Algesheim 19:08 - Ockenheimer Straße, Gau-Algesheim 19:09 - Schule, Gau-Algesheim 19:11 - Radsporthalle, Gau-Algesheim 19:13 - Auf der Pforte, Appenheim 19:16 - Appenheim Mitte 19:17 - Aussiedlerhof, Appenheim 19:19 - Nieder-Hilbersheim Mitte 19:21 - Binger Weg, Nieder-Hilbersheim 19:22 - Ober-Hilbersheim Ort 19:25 - Kindergarten, Ober-Hilbersheim 19:26
-
19:03
RE 2(29544)
2 Ingelheim
19:03 Verspätung
Koblenz Hbf
Ingelheim 19:03 - Bingen(Rhein) Hbf 19:11 - Bacharach 19:21 - Oberwesel 19:26 - Boppard Hbf 19:41 - Koblenz Hbf 19:58
2 Ingelheim
19:09
RB 26(25431)
4 Ingelheim
19:09 Verspätung
Mainz Hbf
Ingelheim 19:09 - Heidesheim(Rheinhess) 19:13 - Uhlerborn 19:15 - Budenheim 19:18 - Mainz-Mombach 19:22 - Mainz Hbf 19:27
4 Ingelheim
19:11
RE 3(29530)
2 Ingelheim
19:11 Verspätung
Saarbrücken Hbf
Ingelheim 19:11 - Bad Kreuznach 19:25 - Bad Münster a Stein 19:30 - Staudernheim 19:42 - Bad Sobernheim 19:46 - Kirn 19:55 - Idar-Oberstein 20:06 - Neubrücke(Nahe) 20:20 - Türkismühle 20:26 - St Wendel 20:36 - Ottweiler(Saar) 20:43 - Neunkirchen(Saar)Hbf 20:49 - Saarbrücken Hbf 21:11
2 Ingelheim
19:11
RE 3(29630)
2 Ingelheim
19:11 Verspätung
Baumholder
Ingelheim 19:11 - Bad Kreuznach 19:25 - Bad Münster a Stein 19:30 - Staudernheim 19:42 - Bad Sobernheim 19:46 - Kirn 19:55 - Idar-Oberstein 20:06 - Kronweiler 20:28 - Nohen 20:31 - Heimbach(Nahe)Ort 20:38 - Ruschberg 20:42 - Baumholder 20:48
2 Ingelheim