Fahrplan für Ingelheim am Rhein Bahnhof in Ingelheim am Rhein

In Google Maps anzeigen
Zeit
Mittel
Richtung / Zwischenhalte
Gleis
Verspätung
06:30
Bus 75
-
Hauptbahnhof, Mainz
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 06:30 - Gartenfeldstraße/KING, Ingelheim am Rhein 06:31 - Ober-Ingelheim Taunusstr./WBZ, Ingelheim am Rhein 06:32 - Ober-Ingelheim Marktplatz, Ingelheim am Rhein 06:33 - Ober-Ingelheim Neuweg, Ingelheim am Rhein 06:34 - Groß Winternheim zur Eulenmühle, Ingelheim am Rhei 06:36 - Groß Winternheim Schloßbergstraße, Ingelheim am Rh 06:37 - Großwinternheim Kirche, Ingelheim am Rhein 06:39 - Markt, Schwabenheim an der Selz 06:42 - Elsheimer Straße, Schwabenheim an der Selz 06:44 - Kirche, Stadecken-Elsheim 06:47 - Elsheim Mainzer Straße, Stadecken-Elsheim 06:48 - Elsheimer Str., Essenheim 06:51 - Rathaus, Essenheim 06:53 - Finther Weg, Essenheim 06:55 - Forsthaus, Ober-Olm 06:58 - Medienberg, Mainz 07:00 - Gutenberg Center Nord, Mainz 07:02 - Bretzenheim Vor der Frecht, Mainz 07:03 - Draiser Weg, Mainz 07:04 - Bretzenheim Hochschule Mainz, Mainz 07:05 - Friedrich-von-Pfeiffer-Weg, Mainz 07:07 - Universität, Mainz 07:09 - Hauptbahnhof West/Mzr Taubertsbergbad, Mainz 07:11 - Hauptbahnhof, Mainz 07:14
-
06:31
Bus 611
-
Nieder-Ingelheim Im Herstel, Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 06:31 - Nieder-Ingelheim Neues Rathaus, Ingelheim am Rhein 06:32 - Nieder-Ingelheim Winzerkeller/Friedhof, Ingelheim 06:33 - Nieder-Ingelheim Grundstraße, Ingelheim am Rhein 06:34 - Nieder-Ingelheim Altenzentrum, Ingelheim am Rhein 06:35 - Nieder-Ingelheim Kreuzbergstraße, Ingelheim am Rhe 06:36 - Nieder-Ingelheim Krankenhaus, Ingelheim am Rhein 06:38 - Nieder-Ingelheim Francois-Lachenal-Platz, Ingelhei 06:39 - Nieder-Ingelheim Steingasse, Ingelheim am Rhein 06:40 - Nieder-Ingelheim Heidesheimer Straße, Ingelheim am 06:41 - Nieder-Ingelheim Im Herstel, Ingelheim am Rhein 06:42
-
06:32
Bus 611
-
Ingelheim am Rhein Nord Schifferstr.
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 06:32 - Albert Straße, Ingelheim am Rhein 06:35 - Th. Fliedner Str., Ingelheim am Rhein 06:36 - Kiefernstraße, Ingelheim am Rhein 06:37 - Frei-Weinheim Nahering, Ingelheim am Rhein 06:38 - Frei-Weinheim Leinpfad, Ingelheim am Rhein 06:39 - Ingelheim am Rhein Nord Herrmannstr. 06:40 - Ingelheim am Rhein Nord Schifferstr. 06:41
-
06:35
RB 26(25369)
4 Ingelheim
06:35 Verspätung
Mainz Hbf
Ingelheim 06:35 - Heidesheim(Rheinhess) 06:38 - Uhlerborn 06:41 - Budenheim 06:44 - Mainz-Mombach 06:48 - Mainz Hbf 06:53
4 Ingelheim
06:35
06:40
Bus 643
-
06:40 Verspätung
Engelstadt Ort
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 06:40 - Gartenfeldstraße/KING, Ingelheim am Rhein 06:41 - Ober-Ingelheim Taunusstr./WBZ, Ingelheim am Rhein 06:42 - Ober-Ingelheim Marktplatz, Ingelheim am Rhein 06:43 - Ober-Ingelheim Neuweg, Ingelheim am Rhein 06:44 - Groß Winternheim zur Eulenmühle, Ingelheim am Rhei 06:46 - Groß Winternheim Schloßbergstraße, Ingelheim am Rh 06:47 - Großwinternheim Kirche, Ingelheim am Rhein 06:48 - Friedenstraße, Schwabenheim an der Selz 06:50 - Kindergarten, Schwabenheim an der Selz 06:51 - Bubenheim (Rheinhessen) 06:53 - Engelstadt Ort 06:57
-
06:40
06:42
RB 26(25362)
2 Ingelheim
06:42 Verspätung
Koblenz Hbf
Ingelheim 06:42 - Gau Algesheim 06:45 - Bingen-Gaulsheim 06:48 - Bingen(Rhein) Stadt 06:51 - Bingen(Rhein) Hbf 06:56 - Trechtingshausen 07:04 - Niederheimbach 07:08 - Bacharach 07:11 - Oberwesel 07:16 - St Goar 07:22 - Boppard-Hirzenach 07:26 - Boppard-Bad Salzig 07:30 - Boppard Hbf 07:34 - Spay 07:39 - Rhens 07:42 - Koblenz Hbf 07:51
2 Ingelheim
06:42
06:44
RE 3(29503)
4 Ingelheim
06:44 Verspätung
Frankfurt(Main)Hbf
Ingelheim 06:44 - Mainz Hbf 06:56 - Rüsselsheim 07:08 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:19 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33
4 Ingelheim
06:44
06:46
Bus 612
-
Ingelheim am Rhein Nord Friedhof
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 06:46 - Ingelheim am Rhein West Binger Straße 06:50 - Ingelheim am Rhein West Rembrandt Straße/MGH 06:51 - Albert Straße, Ingelheim am Rhein 06:52 - Th. Fliedner Str., Ingelheim am Rhein 06:53 - Kiefernstraße, Ingelheim am Rhein 06:53 - Frei-Weinheim Nahering, Ingelheim am Rhein 06:54 - Frei-Weinheim Leinpfad, Ingelheim am Rhein 06:55 - Frei-Weinheim Heinrich-Wieland-Straße, Ingelheim a 06:56 - Ingelheim am Rhein Nord Friedhof 06:58
-
06:47
Bus 613
-
Ober-Ingelheim Gotenstr., Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 06:47 - Gartenfeldstraße/KING, Ingelheim am Rhein 06:48 - San Pietro Str., Ingelheim am Rhein 06:50 - Nieder-Ingelheim Kreuzbergstraße, Ingelheim am Rhe 06:51 - Ober-Ingelheim Friedhof, Ingelheim am Rhein 06:52 - Ober-Ingelheim Breitbachstraße, Ingelheim am Rhein 06:53 - Ober-Ingelheim Marktplatz, Ingelheim am Rhein 06:55 - Ober-Ingelheim Burgunderstr., Ingelheim am Rhein 06:57 - Ober-Ingelheim Stiegelpforte, Ingelheim am Rhein 06:59 - Ober-Ingelheim Gotenstr., Ingelheim am Rhein 06:59
-
06:47
Bus 614
-
Heidenfahrt Unteraue/Rheinufer, Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 06:47 - Nieder-Ingelheim Yellow/Realschule, Ingelheim am R 06:49 - Nieder-Ingelheim Am Langenberg, Ingelheim am Rhein 06:50 - Heidenfahrt Unteraue/Rheinufer, Ingelheim am Rhein 06:56
-
06:50
Bus 640
-
Schulzentrum, Nieder-Olm
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 06:50 - Gartenfeldstraße/KING, Ingelheim am Rhein 06:51 - Ober-Ingelheim Taunusstr./WBZ, Ingelheim am Rhein 06:52 - Ober-Ingelheim Marktplatz, Ingelheim am Rhein 06:53 - Ober-Ingelheim Neuweg, Ingelheim am Rhein 06:54 - Groß Winternheim zur Eulenmühle, Ingelheim am Rhei 06:57 - Groß Winternheim Schloßbergstraße, Ingelheim am Rh 06:58 - Großwinternheim Kirche, Ingelheim am Rhein 06:59 - Markt, Schwabenheim an der Selz 07:02 - Elsheimer Straße, Schwabenheim an der Selz 07:04 - Kirche, Stadecken-Elsheim 07:07 - Stadecken Ehrensäule, Stadecken-Elsheim 07:09 - Kreuznacher Straße, Stadecken-Elsheim 07:13 - Aussiedlerhof, Stadecken-Elsheim 07:15 - Selztalcenter, Nieder-Olm 07:17 - Gewerbegebiet, Nieder-Olm 07:18 - Seniorenresidenz/Mühlweg, Nieder-Olm 07:20 - Kirche, Nieder-Olm 07:22 - Bahnhof, Nieder-Olm 07:24 - Schulzentrum, Nieder-Olm 07:28
-
06:54
RB 33(29552)
2 Ingelheim
06:54 Verspätung
Bad Kreuznach
Ingelheim 06:54 - Gau Algesheim 06:58 - Ockenheim 07:02 - Gensingen-Horrweiler 07:09 - Bad Kreuznach 07:16
2 Ingelheim
06:54
06:55
RE 2(29539)
4 Ingelheim
06:55 Verspätung
Frankfurt(Main)Hbf
Ingelheim 06:55 - Mainz Hbf 07:08 - Mainz Römisches Theater 07:12 - Mainz-Bischofsheim 07:17 - Rüsselsheim 07:21 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:34 - Frankfurt-Niederrad 07:43 - Frankfurt(Main)Hbf 07:49
4 Ingelheim
06:55
06:59
RB 33(29591)
4 Ingelheim
06:59 Verspätung
Mainz Hbf
Ingelheim 06:59 - Heidesheim(Rheinhess) 07:03 - Budenheim 07:07 - Mainz Hbf 07:19
4 Ingelheim
06:59
06:59
RB 33(29681)
4 Ingelheim
06:59 Verspätung
Wiesbaden Hbf
Ingelheim 06:59 - Heidesheim(Rheinhess) 07:03 - Budenheim 07:07 - Wiesbaden Ost 07:25 - Wiesbaden Hbf 07:32
4 Ingelheim
06:59
07:00
Bus 643
-
Bahnhof, Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 07:00 - Gartenfeldstraße/KING, Ingelheim am Rhein 07:01 - Ober-Ingelheim Taunusstr./WBZ, Ingelheim am Rhein 07:02 - Ober-Ingelheim Marktplatz, Ingelheim am Rhein 07:03 - Ober-Ingelheim Neuweg, Ingelheim am Rhein 07:04 - Groß Winternheim zur Eulenmühle, Ingelheim am Rhei 07:06 - Groß Winternheim Schloßbergstraße, Ingelheim am Rh 07:07 - Großwinternheim Kirche, Ingelheim am Rhein 07:08 - Friedenstraße, Schwabenheim an der Selz 07:10 - Kindergarten, Schwabenheim an der Selz 07:11 - Bubenheim (Rheinhessen) 07:13 - Engelstadt Ort 07:17 - An der Kirchenpforte, Engelstadt 07:18 - Kindergarten, Ober-Hilbersheim 07:24 - Ober-Hilbersheim Ort 07:25 - Binger Weg, Nieder-Hilbersheim 07:28 - Nieder-Hilbersheim Mitte 07:29 - Aussiedlerhof, Appenheim 07:31 - Appenheim Mitte 07:33 - Friedhof, Appenheim 07:34 - Radsporthalle, Gau-Algesheim 07:37 - Schule, Gau-Algesheim 07:41 - Ockenheimer Straße, Gau-Algesheim 07:43 - Bahnhof, Gau-Algesheim 07:45 - Gärtnerei, Gau-Algesheim 07:47 - Weimarer Straße, Ingelheim am Rhein 07:48 - Ingelheim am Rhein West Rembrandt Straße/MGH 07:51 - Bahnhof, Ingelheim am Rhein 07:56
-
07:01
Bus 611
-
Nieder-Ingelheim Im Herstel, Ingelheim am Rhein
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 07:01 - Nieder-Ingelheim Neues Rathaus, Ingelheim am Rhein 07:02 - Nieder-Ingelheim Winzerkeller/Friedhof, Ingelheim 07:03 - Nieder-Ingelheim Grundstraße, Ingelheim am Rhein 07:04 - Nieder-Ingelheim Altenzentrum, Ingelheim am Rhein 07:05 - Nieder-Ingelheim Kreuzbergstraße, Ingelheim am Rhe 07:06 - Nieder-Ingelheim Krankenhaus, Ingelheim am Rhein 07:08 - Nieder-Ingelheim Francois-Lachenal-Platz, Ingelhei 07:09 - Nieder-Ingelheim Steingasse, Ingelheim am Rhein 07:10 - Nieder-Ingelheim Heidesheimer Straße, Ingelheim am 07:11 - Nieder-Ingelheim Im Herstel, Ingelheim am Rhein 07:12
-
07:02
Bus 611
-
Ingelheim am Rhein Nord Schifferstr.
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 07:02 - Albert Straße, Ingelheim am Rhein 07:05 - Th. Fliedner Str., Ingelheim am Rhein 07:06 - Kiefernstraße, Ingelheim am Rhein 07:07 - Frei-Weinheim Nahering, Ingelheim am Rhein 07:08 - Frei-Weinheim Leinpfad, Ingelheim am Rhein 07:09 - Ingelheim am Rhein Nord Herrmannstr. 07:10 - Ingelheim am Rhein Nord Schifferstr. 07:11
-
07:07
RB 26(25449)
4 Ingelheim
07:08 Verspätung
Mainz Hbf
Ingelheim 07:07 - Heidesheim(Rheinhess) 07:10 - Uhlerborn 07:13 - Mainz-Mombach 07:21 - Mainz Hbf 07:26
4 Ingelheim
07:08
07:10
Bus 620
-
Hauptbahnhof, Mainz
Bahnhof, Ingelheim am Rhein 07:10 - Nieder-Ingelheim Neues Rathaus, Ingelheim am Rhein 07:11 - Nieder-Ingelheim Winzerkeller/Friedhof, Ingelheim 07:12 - Nieder-Ingelheim Francois-Lachenal-Platz, Ingelhei 07:13 - Nieder-Ingelheim Steingasse, Ingelheim am Rhein 07:14 - Große Hohl, Wackernheim 07:18 - Rathausplatz, Wackernheim 07:19 - Mühlstraße, Wackernheim 07:20 - Heidesheim Freier Platz, Ingelheim am Rhein 07:24 - Heidesheim Mainzer Straße, Ingelheim am Rhein 07:25 - Heidesheim Sandmühle, Ingelheim am Rhein 07:26 - Heidesheim Montessori-Schule, Ingelheim am Rhein 07:27 - Heidesheim-Uhlerborn Walterslebener Straße, Ingelh 07:28 - Reitschule/Forsthaus, Budenheim 07:31 - Eaubonner Straße, Budenheim 07:33 - Kirche, Budenheim 07:34 - Hauptstraße, Budenheim 07:35 - Gerhart-Hauptmann-Straße, Budenheim 07:37 - Mainzer Landstraße, Budenheim 07:38 - Parkallee, Budenheim 07:39 - Mombach Abzw. Waldfriedhof, Mainz 07:40 - Mombach In der Plies, Mainz 07:41 - Mombach Ortsverwaltung Mombach, Mainz 07:42 - Mombach Eintrachthalle, Mainz 07:43 - Mombach Zwerchallee, Mainz 07:44 - Schott AG, Mainz 07:46 - Bismarckplatz, Mainz 07:48 - Hauptbahnhof, Mainz 07:54
-
07:10
RE 3(29506)
2 Ingelheim
07:10 Verspätung
Saarbrücken Hbf
Ingelheim 07:10 - Bad Kreuznach 07:24 - Bad Münster a Stein 07:29 - Staudernheim 07:40 - Bad Sobernheim 07:44 - Kirn 07:53 - Idar-Oberstein 08:04 - Neubrücke(Nahe) 08:18 - Türkismühle 08:24 - St Wendel 08:34 - Ottweiler(Saar) 08:41 - Neunkirchen(Saar)Hbf 08:47 - Saarbrücken Hbf 09:10
2 Ingelheim
07:10