Fahrplan für Oranienburger Straße in Berlin

In Maps anzeigen
Ausstattung am Bahnhof
  • DB-Information
  • Mobiler Service
  • Reisezentrum
  • DB Lounge
  • Schließfächer
  • Mobilitätsservice
  • Stufenfreier Zugang
  • Fundservice
  • WC
  • Parkplätze
  • Fahrrad-Stellplätze
  • ÖPNV-Anbindung
  • Taxi
  • Mietwagen
  • Reisebedarf
  • WLAN im Bahnhof
  • Bahnhofsmission
+
Abfahrtsplan Ankunftsplan
Loading
Zeit
Mittel
Richtung / Zwischenhalte
Gleis
Verspätung
01:30
STR M1
- Oranienburger Str. (S), Berlin
01:30 Verspätung
Schillerstr., Berlin
Oranienburger Str. (S), Berlin 01:30 - Monbijouplatz, Berlin 01:31 - Hackescher Markt (S), Berlin 01:33 - Weinmeisterstr. (U)/Gipsstr., Berlin 01:35 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 01:38 - Zionskirchplatz, Berlin 01:40 - Schwedter Str., Berlin 01:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 01:42 - Milastr., Berlin 01:43 - Schönhauser Allee, Berlin 01:44 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 01:46 - Vinetastr. (U), Berlin 01:48 - Masurenstr., Berlin 01:49 - Pankow (S+U), Berlin 01:51 - Pankow Kirche, Berlin 01:52 - Rathaus Pankow, Berlin 01:54 - Bürgerpark Pankow, Berlin 01:56 - Tschaikowskistr., Berlin 01:57 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 01:58 - Hermann-Hesse-Str./Waldstr., Berlin 02:00 - Kuckhoffstr., Berlin 02:01 - Heinrich-Böll-Str., Berlin 02:02 - Nordend, Berlin 02:04 - Waldemarstr., Berlin 02:05 - Schillerstr., Berlin 02:06
- Oranienburger Str. (S), Berlin
01:34
S 1
1
Berlin Wannsee (S)
Berlin Oranienburger Straße 01:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 01:35 - Berlin Brandenburger Tor 01:37 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:39 - Berlin Anhalter Bf 01:41 - Berlin Yorckstr.(S1) 01:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 01:46 - Berlin-Schöneberg 01:48 - Berlin-Friedenau 01:50 - Berlin Feuerbachstr. 01:52 - Berlin Rathaus Steglitz 01:54 - Berlin Botanischer Garten 01:56 - Berlin-Lichterfelde West 01:58 - Berlin Sundgauer Str 02:00 - Berlin-Zehlendorf 02:02 - Berlin Mexikoplatz 02:05 - Berlin-Schlachtensee 02:07 - Berlin-Nikolassee 02:09 - Berlin Wannsee (S) 02:11
1
01:37
S 1
2
Oranienburg (S)
Berlin Oranienburger Straße 01:37 - Berlin Nordbahnhof 01:38 - Berlin Humboldthain 01:41 - Berlin Gesundbrunnen(S) 01:43 - Berlin Bornholmer Str. 01:50 - Berlin Wollankstraße 01:53 - Berlin-Schönholz 01:54 - Berlin-Wilhelmsruh 01:57 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 02:00 - Berlin-Waidmannslust 02:03 - Berlin-Hermsdorf 02:05 - Berlin-Frohnau 02:08 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 02:12 - Birkenwerder(b Berlin) 02:15 - Borgsdorf 02:19 - Lehnitz 02:22 - Oranienburg (S) 02:25
2
01:41
S 25
1
Teltow Stadt
Berlin Oranienburger Straße 01:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 01:43 - Berlin Brandenburger Tor 01:44 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:46 - Berlin Anhalter Bf 01:49 - Berlin Yorckstr.(S2) 01:51 - Berlin Südkreuz (S) 01:54 - Berlin Priesterweg 01:57 - Berlin Südende 01:59 - Berlin-Lankwitz 02:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 02:03 - Berlin Osdorfer Straße 02:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 02:07 - Teltow Stadt 02:11
1
01:44
S 2
1
Blankenfelde (S)
Berlin Oranienburger Straße 01:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 01:45 - Berlin Brandenburger Tor 01:51 - Berlin Potsdamer Platz (S) 01:53 - Berlin Anhalter Bf 01:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 01:58 - Berlin Südkreuz (S) 02:01 - Berlin Priesterweg 02:04 - Berlin Attilastr. 02:06 - Berlin-Marienfelde 02:09 - Berlin Buckower Chaussee 02:12 - Berlin Schichauweg 02:14 - Berlin-Lichtenrade 02:16 - Mahlow 02:19 - Blankenfelde (S) 02:23
1
01:52
S 2
2
Zepernick(Bernau)
Berlin Oranienburger Straße 01:52 - Berlin Nordbahnhof 01:53 - Berlin Humboldthain 01:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 01:58 - Berlin Bornholmer Str. 02:00 - Berlin-Pankow 02:02 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 02:05 - Berlin-Blankenburg 02:07 - Berlin-Karow 02:11 - Berlin-Buch 02:15 - Röntgental 02:18 - Zepernick(Bernau) 02:20
2
01:55
S 25
2
Hennigsdorf (S)
Berlin Oranienburger Straße 01:55 - Berlin Nordbahnhof 01:57 - Berlin Humboldthain 01:59 - Berlin Gesundbrunnen(S) 02:01 - Berlin Bornholmer Str. 02:03 - Berlin Wollankstraße 02:06 - Berlin-Schönholz 02:07 - Berlin Alt-Reinickendorf 02:10 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 02:13 - Berlin Eichborndamm 02:14 - Berlin-Tegel (S) 02:17 - Berlin-Schulzendorf 02:22 - Berlin-Heiligensee 02:24 - Hennigsdorf (S) 02:27
2
01:55
STR M1
- Oranienburger Str. (S), Berlin
01:55 Verspätung
Am Kupfergraben, Berlin
Oranienburger Str. (S), Berlin 01:55 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 01:56 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 01:57 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 01:59 - Universitätsstr., Berlin 02:00 - Am Kupfergraben, Berlin 02:01
- Oranienburger Str. (S), Berlin
02:00
S 1
1
Berlin Wannsee (S)
Berlin Oranienburger Straße 02:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 02:01 - Berlin Brandenburger Tor 02:07 - Berlin Potsdamer Platz (S) 02:09 - Berlin Anhalter Bf 02:11 - Berlin Yorckstr.(S1) 02:14 - Berlin Julius-Leber-Brücke 02:16 - Berlin-Schöneberg 02:18 - Berlin-Friedenau 02:20 - Berlin Feuerbachstr. 02:22 - Berlin Rathaus Steglitz 02:24 - Berlin Botanischer Garten 02:26 - Berlin-Lichterfelde West 02:28 - Berlin Sundgauer Str 02:30 - Berlin-Zehlendorf 02:32 - Berlin Mexikoplatz 02:35 - Berlin-Schlachtensee 02:37 - Berlin-Nikolassee 02:39 - Berlin Wannsee (S) 02:41
1
02:00
STR M1
- Oranienburger Str. (S), Berlin
Schillerstr., Berlin
Oranienburger Str. (S), Berlin 02:00 - Monbijouplatz, Berlin 02:01 - Hackescher Markt (S), Berlin 02:03 - Weinmeisterstr. (U)/Gipsstr., Berlin 02:05 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 02:08 - Zionskirchplatz, Berlin 02:10 - Schwedter Str., Berlin 02:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 02:12 - Milastr., Berlin 02:13 - Schönhauser Allee, Berlin 02:14 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 02:16 - Vinetastr. (U), Berlin 02:18 - Masurenstr., Berlin 02:19 - Pankow (S+U), Berlin 02:21 - Pankow Kirche, Berlin 02:22 - Rathaus Pankow, Berlin 02:24 - Bürgerpark Pankow, Berlin 02:26 - Tschaikowskistr., Berlin 02:27 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 02:28 - Hermann-Hesse-Str./Waldstr., Berlin 02:30 - Kuckhoffstr., Berlin 02:31 - Heinrich-Böll-Str., Berlin 02:32 - Nordend, Berlin 02:34 - Waldemarstr., Berlin 02:35 - Schillerstr., Berlin 02:36
- Oranienburger Str. (S), Berlin
02:07
S 1
2
Oranienburg (S)
Berlin Oranienburger Straße 02:07 - Berlin Nordbahnhof 02:08 - Berlin Humboldthain 02:11 - Berlin Gesundbrunnen(S) 02:13 - Berlin Bornholmer Str. 02:20 - Berlin Wollankstraße 02:23 - Berlin-Schönholz 02:24 - Berlin-Wilhelmsruh 02:27 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 02:30 - Berlin-Waidmannslust 02:33 - Berlin-Hermsdorf 02:35 - Berlin-Frohnau 02:38 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 02:42 - Birkenwerder(b Berlin) 02:45 - Borgsdorf 02:49 - Lehnitz 02:52 - Oranienburg (S) 02:55
2
02:11
S 25
1
Teltow Stadt
Berlin Oranienburger Straße 02:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 02:13 - Berlin Brandenburger Tor 02:14 - Berlin Potsdamer Platz (S) 02:16 - Berlin Anhalter Bf 02:19 - Berlin Yorckstr.(S2) 02:21 - Berlin Südkreuz (S) 02:24 - Berlin Priesterweg 02:27 - Berlin Südende 02:29 - Berlin-Lankwitz 02:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 02:33 - Berlin Osdorfer Straße 02:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 02:37 - Teltow Stadt 02:41
1
02:14
S 2
1
Blankenfelde (S)
Berlin Oranienburger Straße 02:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 02:15 - Berlin Brandenburger Tor 02:21 - Berlin Potsdamer Platz (S) 02:23 - Berlin Anhalter Bf 02:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 02:28 - Berlin Südkreuz (S) 02:31 - Berlin Priesterweg 02:34 - Berlin Attilastr. 02:36 - Berlin-Marienfelde 02:39 - Berlin Buckower Chaussee 02:42 - Berlin Schichauweg 02:44 - Berlin-Lichtenrade 02:46 - Mahlow 02:49 - Blankenfelde (S) 02:53
1
02:22
S 2
2
Zepernick(Bernau)
Berlin Oranienburger Straße 02:22 - Berlin Nordbahnhof 02:23 - Berlin Humboldthain 02:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 02:28 - Berlin Bornholmer Str. 02:30 - Berlin-Pankow 02:32 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 02:35 - Berlin-Blankenburg 02:37 - Berlin-Karow 02:41 - Berlin-Buch 02:45 - Röntgental 02:48 - Zepernick(Bernau) 02:50
2
02:25
S 25
2
Hennigsdorf (S)
Berlin Oranienburger Straße 02:25 - Berlin Nordbahnhof 02:27 - Berlin Humboldthain 02:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 02:31 - Berlin Bornholmer Str. 02:33 - Berlin Wollankstraße 02:36 - Berlin-Schönholz 02:37 - Berlin Alt-Reinickendorf 02:40 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 02:43 - Berlin Eichborndamm 02:44 - Berlin-Tegel (S) 02:47 - Berlin-Schulzendorf 02:52 - Berlin-Heiligensee 02:54 - Hennigsdorf (S) 02:57
2
02:25
STR M1
- Oranienburger Str. (S), Berlin
Am Kupfergraben, Berlin
Oranienburger Str. (S), Berlin 02:25 - Oranienburger Tor [Linienstr.] (U), Berlin 02:26 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 02:27 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 02:29 - Universitätsstr., Berlin 02:30 - Am Kupfergraben, Berlin 02:31
- Oranienburger Str. (S), Berlin
02:30
S 1
1
Berlin Wannsee (S)
Berlin Oranienburger Straße 02:30 - Berlin Friedrichstraße (S) 02:31 - Berlin Brandenburger Tor 02:37 - Berlin Potsdamer Platz (S) 02:39 - Berlin Anhalter Bf 02:41 - Berlin Yorckstr.(S1) 02:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 02:46 - Berlin-Schöneberg 02:48 - Berlin-Friedenau 02:50 - Berlin Feuerbachstr. 02:52 - Berlin Rathaus Steglitz 02:54 - Berlin Botanischer Garten 02:56 - Berlin-Lichterfelde West 02:58 - Berlin Sundgauer Str 03:00 - Berlin-Zehlendorf 03:02 - Berlin Mexikoplatz 03:05 - Berlin-Schlachtensee 03:07 - Berlin-Nikolassee 03:09 - Berlin Wannsee (S) 03:11
1
02:30
STR M1
- Oranienburger Str. (S), Berlin
Schillerstr., Berlin
Oranienburger Str. (S), Berlin 02:30 - Monbijouplatz, Berlin 02:31 - Hackescher Markt (S), Berlin 02:33 - Weinmeisterstr. (U)/Gipsstr., Berlin 02:35 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 02:38 - Zionskirchplatz, Berlin 02:40 - Schwedter Str., Berlin 02:41 - Eberswalder Str. (U), Berlin 02:42 - Milastr., Berlin 02:43 - Schönhauser Allee, Berlin 02:44 - Schönhauser Allee/Bornholmer Str., Berlin 02:46 - Vinetastr. (U), Berlin 02:48 - Masurenstr., Berlin 02:49 - Pankow (S+U), Berlin 02:51 - Pankow Kirche, Berlin 02:52 - Rathaus Pankow, Berlin 02:54 - Bürgerpark Pankow, Berlin 02:56 - Tschaikowskistr., Berlin 02:57 - Grabbeallee/Pastor-Niemöller-Platz, Berlin 02:58 - Hermann-Hesse-Str./Waldstr., Berlin 03:00 - Kuckhoffstr., Berlin 03:01 - Heinrich-Böll-Str., Berlin 03:02 - Nordend, Berlin 03:04 - Waldemarstr., Berlin 03:05 - Schillerstr., Berlin 03:06
- Oranienburger Str. (S), Berlin
02:37
S 1
2
Oranienburg (S)
Berlin Oranienburger Straße 02:37 - Berlin Nordbahnhof 02:38 - Berlin Humboldthain 02:41 - Berlin Gesundbrunnen(S) 02:43 - Berlin Bornholmer Str. 02:50 - Berlin Wollankstraße 02:53 - Berlin-Schönholz 02:54 - Berlin-Wilhelmsruh 02:57 - Berlin-Wittenau (Wilhelmsruher Damm) 03:00 - Berlin-Waidmannslust 03:03 - Berlin-Hermsdorf 03:05 - Berlin-Frohnau 03:08 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 03:12 - Birkenwerder(b Berlin) 03:15 - Borgsdorf 03:19 - Lehnitz 03:22 - Oranienburg (S) 03:25
2
02:41
S 25
1
Teltow Stadt
Berlin Oranienburger Straße 02:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 02:43 - Berlin Brandenburger Tor 02:44 - Berlin Potsdamer Platz (S) 02:46 - Berlin Anhalter Bf 02:49 - Berlin Yorckstr.(S2) 02:51 - Berlin Südkreuz (S) 02:54 - Berlin Priesterweg 02:57 - Berlin Südende 02:59 - Berlin-Lankwitz 03:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 03:03 - Berlin Osdorfer Straße 03:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 03:07 - Teltow Stadt 03:11
1