Fahrplan für Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin

In Google Maps anzeigen
Zeit
Mittel
Richtung / Zwischenhalte
Gleis
Verspätung
10:02
RE 1(63711)
- Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf
Berlin Hbf 09:51 - Berlin Friedrichstraße 09:55 - Berlin Alexanderplatz 09:58 - Berlin Ostbahnhof 10:02
nicht täglich, 10. Sep bis 14. Okt 2019 (Berlin Hbf - )
- Berlin Ostbahnhof
10:02
RE 1(3109)
- Berlin Ostbahnhof
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 08:04 - Genthin 08:40 - Kirchmöser 08:52 - Brandenburg Hbf 09:00 - Werder(Havel) 09:13 Berlin Friedrichstraße 09:55 - Berlin Alexanderplatz 09:58 - Berlin Ostbahnhof 10:02
täglich, nicht 10. Sep bis 14. Okt 2019 (Magdeburg Hbf - )
- Berlin Ostbahnhof
10:02
S 3
11 Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin-Karlshorst (S) 09:51 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:54 - Berlin-Rummelsburg 09:56 - Berlin Ostkreuz (S) 09:58 - Berlin Warschauer Straße 10:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:02
nicht täglich, 17., 18. Aug, 1. Sep (Berlin-Karlshorst (S) - )
11 Berlin Ostbahnhof (S)
10:02
S 5
11 Berlin Ostbahnhof (S)
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:09 - Berlin-Kaulsdorf 09:44 - Berlin Wuhletal 09:46 - Berlin-Biesdorf 09:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:51 Berlin Warschauer Straße 10:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:02
täglich, nicht 20., 21., 27., 28. Jul, 10., 11., 17., 18., 31. Aug, 1., 7. Sep (Strausberg Nord - Strausberg (S))
11 Berlin Ostbahnhof (S)
10:02
S 7
11 Berlin Ostbahnhof (S)
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:36 - Berlin Springpfuhl 09:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:51 - Berlin Nöldnerplatz 09:53 - Berlin Ostkreuz (S) 09:58 Berlin Warschauer Straße 10:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:02
nicht täglich, 31. Aug (Ahrensfelde (S) - )
11 Berlin Ostbahnhof (S)
10:02
Bus 140
- Ostbahnhof (S), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:20 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:40 - Wilmsstr., Berlin 09:41 Wrangelstr., Berlin 09:56 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:57 - Bethaniendamm, Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02
nicht täglich, 19. Jul bis 14. Dez 2019 Mo - Sa; nicht 3. Okt
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:02
Bus 142
- Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 - Am Friedrichshain, Berlin 09:52 - Weinstr., Berlin 09:53 Singerstr., Berlin 09:59 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:00 - Stralauer Platz, Berlin 10:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02
Sa, nicht 3. Aug
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:02
Bus 140
- Ostbahnhof (S), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:30 - Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:45 - Wilmsstr., Berlin 09:46 Wrangelstr., Berlin 09:57 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:58 - Bethaniendamm, Berlin 09:59 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02
So, auch 3. Okt
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:02
Bus 240
-
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:21 - Münsterlandplatz [Ri. Lückstr.], Berlin 09:42 - Lückstr./Weitlingstr., Berlin 09:43 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:58 - Wedekindstr., Berlin 09:59 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:01 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:02
nicht täglich, 19. Jul bis 2. Aug 2019 Mo - Fr (Storkower Str. (S), Berlin - )
-
10:03
Bus 300
- Ostbahnhof (S), Berlin
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:29 - Jüdenstr., Berlin 09:52 - Littenstr., Berlin 09:55 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:59 - Lichtenberger Str., Berlin 10:00 - Stralauer Platz, Berlin 10:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:03
nicht täglich, 5. Aug bis 1. Okt 2019 Mo - Fr (Philharmonie Süd, Berlin - )
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:03
Bus 300
- Ostbahnhof (S), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:57 - East Side Gallery, Berlin 10:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:03
nicht täglich, 10. Aug bis 28. Sep 2019 Sa (Warschauer Str. (S+U), Berlin - )
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:04
Bus 248
- Ostbahnhof (S), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:00 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:01 - East Side Gallery, Berlin 10:02 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:04
nicht täglich, 6. Okt bis 8. Dez 2019 So; auch 21., 28. Jul, 3. Okt (Warschauer Str. (S+U), Berlin - )
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:04
Bus 300
- Ostbahnhof (S), Berlin
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:37 - Jüdenstr., Berlin 09:55 - Littenstr., Berlin 09:57 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:00 - Lichtenberger Str., Berlin 10:01 - Stralauer Platz, Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:04
nicht täglich, 4. Aug bis 29. Sep 2019 So (Philharmonie Süd, Berlin - )
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:05
S 7
11 Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S)
Berlin Ostkreuz (S) 10:00 - Berlin Warschauer Straße 10:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:05
nicht täglich, 10. bis 18. Aug 2019 Sa, So (Berlin Ostkreuz (S) - )
11 Berlin Ostbahnhof (S)
10:05
S 7
11 Berlin Ostbahnhof (S)
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:41 - Berlin Springpfuhl 09:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 09:56 - Berlin Nöldnerplatz 09:58 - Berlin Ostkreuz (S) 10:01 Berlin Warschauer Straße 10:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:05
täglich, nicht 10., 11., 17., 18. Aug, 1. Sep (Ahrensfelde (S) - Berlin-Lichtenberg (S))
11 Berlin Ostbahnhof (S)
10:05
Bus 248
- Ostbahnhof (S), Berlin
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 09:26 - Lindenstr./Oranienstr., Berlin 09:50 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:53 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:01 - Lichtenberger Str., Berlin 10:02 - Stralauer Platz, Berlin 10:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:05
nicht täglich, 20., 27. Jul (Reichartstr., Berlin - )
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:05
Bus 248
- Ostbahnhof (S), Berlin
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 09:26 - Jüdisches Museum, Berlin 09:49 - Lindenstr./Oranienstr., Berlin 09:50 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:01 - Lichtenberger Str., Berlin 10:02 - Stralauer Platz, Berlin 10:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:05
nicht täglich, 5. Okt bis 14. Dez 2019 Sa (Reichartstr., Berlin - )
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:05
Bus 248
- Ostbahnhof (S), Berlin
Reichartstr., Berlin
Reichartstr., Berlin 09:26 - Lindenstr./Oranienstr., Berlin 09:50 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:53 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:01 - Lichtenberger Str., Berlin 10:02 - Stralauer Platz, Berlin 10:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:05
nicht täglich, 3. Aug (Reichartstr., Berlin - )
- Ostbahnhof (S), Berlin
10:05
Bus 347
-
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05
Sa (Ostbahnhof (S), Berlin - )
-
10:05
Bus 347
-
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:38 - Stralauer Allee, Berlin 09:54 - Oberbaumbrücke, Berlin 09:55 Wedekindstr., Berlin 10:00 - Weberwiese (U), Berlin 10:01 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05
nicht täglich, 20. Jul bis 28. Sep 2019 Sa (Tunnelstr., Berlin - )
-
10:05
Bus 347
-
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:38 - Osthafen, Berlin 09:53 - Stralauer Allee, Berlin 09:54 Wedekindstr., Berlin 10:00 - Weberwiese (U), Berlin 10:01 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:04 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05
nicht täglich, 5. Okt bis 14. Dez 2019 Sa (Tunnelstr., Berlin - )
-