Fischmarkt, Hamburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürFischmarkt, Hamburg

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

FÄH 62

Finkenwerder, Hamburg

in 0 Min
Altona (Fischmarkt), Hamburg
21:48
15, 30 Min
Dockland (Fischereihafen), Hamburg
21:52
FÄH 62

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

in 1 Min
Altona (Fischmarkt), Hamburg
21:49
15, 30, 45 Min
Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg
21:58
111

Teufelsbrück (Fähre), Hamburg

in 2 Min
Fischauktionshalle, Hamburg
21:50
Sandberg, Hamburg
21:51
111

Baakenhöft, Hamburg

in 4 Min
Fischauktionshalle, Hamburg
21:52
20, 40 Min
Pepermölenbek, Hamburg
21:53
2

Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg

in 6 Min
Fischmarkt, Hamburg
21:54
Hafentreppe, Hamburg
21:55
FÄH 62

Finkenwerder, Hamburg

in 15 Min
Altona (Fischmarkt), Hamburg
22:03
15 Min
Dockland (Fischereihafen), Hamburg
22:07
FÄH 62

Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg

in 16 Min
Altona (Fischmarkt), Hamburg
22:04
15, 30 Min
Landungsbrücken Brücke 1, Hamburg
22:13
111

Teufelsbrück (Fähre), Hamburg

22:10
Fischauktionshalle, Hamburg
22:10
Sandberg, Hamburg
22:11
2

Berliner Tor (Beim Strohhause) (S+U), Hamburg

22:14
Fischmarkt, Hamburg
22:14
Hafentreppe, Hamburg
22:15

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gertrud Monasch, Margarethe Lichtheim geb. Monasch, Walter Lichtheim, Mahnmal Madonna der Seefahrt, Franz Lorenzen, Berta Leider geb. Kleinberger, Lina Leider, Maria Rebecca Auerbach geb. Rée, Anna Daus, Ewald Marcus, Julius Marcus, Kurt Berlin, Dora Loschinski geb. Sacharewitz verw. Berlin, Georg Loschinski, Paul J. Chrupalla, Maria A. Chrupalla, Bomben auf Hamburg, Alfred Rosentreter, Betty Rosentreter, Fanny Rosentreter, Ingbert Rosentreter, Samuel Rosentreter, Siegfried Rosentreter, Henry Möbius, Albert Jahnke, Alexandre Lambert, Andre Leger, Camille Charpentier, Daniel Boutin, Guy Mercier, Hilaire Mars, Jean Rossignol, Marcel Jaulin, Pierre Rambaud, Pierre Trillaud, Rene Deau, Rene Paris, Roger Roulland, Bismarck-Denkmal, Zeise-Gedenkstein, Alfred Beckmann, Paul Meilicke, Willi Hans Miersch, Gedenkstein Jüdisches Wohlfahrtshaus, Denny Kargauer, Egon Samuel Kargauer, Regina Kargauer, Judis Kargauer, Julius Levy, Betty Levi geb. Koppel, Daniel Braun, Eduard Duckesz, Hugo Ludwig, Selma Henschel geb. Fröhlich, Therese Braun geb. Nissensohn, Wilhelm Jotkowitz, Hans-Albers-Denkmal, Hermann Hatt, Olga Glaser geb. Fränkel, Kurt Hirsch, Georg Hansen, Jacob Lübeck, Dr. Friedrich Glaser, Alfred Kästel, Jacob Rhein, Eduard Richard Weinberg, Lea Norden, Meta Rosenthal geb. Fries, Woo Lie Kien, Hugo Hellwig, John Kugelmann, Grenzstein Altona/Hamburg, Erich Küter, Siegmund Biedermann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mermaid, Okeanide, Sankt Pauli Museum, Erotic Art Museum
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Park Fiction, Schauermanns Park
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg?
    In der Nähe der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal des Reichskanzlers Fürst Otto von Bismarck, Chinesenviertel, Hamburger Ding, St. Pauli Office
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg?
    Kirchenstraße, De-Voß-Straße, Breite Straße, Fischmarkt, Buttstraße, Dosestraße, Hamburger Hochstraße, Gademannstraße, Amundsenstraße, Struenseestraße, Carsten-Rehder-Straße, Große Elbstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg?
    Die Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg wird von 4 Bus Linien und 2 Faehre Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg?
    An der Haltestelle Fischmarkt, Hamburg in Hamburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,111,112,288
    • Faehre: Fäh 61,Fäh 62

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|NAH.SH Linie
2
in Richtung Berliner Tor (Beim Strohhause) (S U), Hamburg?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 23:49 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:49 und 23:35.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:49 - 23:35
Sonntag23:49 - 23:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
111
in Richtung Baakenhöft, Hamburg?
Bus Linie 111 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:27 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 01:14
Dienstag04:27 - 01:14
Mittwoch04:27 - 01:14
Freitag04:27 - 01:14
Sonntag04:27 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
112
in Richtung Neumühlen/Övelgönne (Fähre), Hamburg?
Bus Linie 112 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:12
Dienstag04:11 - 05:21
Donnerstag04:11 - 05:21
Freitag04:11 - 05:21
Samstag04:11 - 05:21
Sonntag04:37 - 05:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
288
in Richtung Pflegezentrum Lutherpark, Hamburg?
Bus Linie 288 verkehrt werktags zwischen 13:39 und 18:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:39 und 18:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag13:39 - 18:02
Sonntag13:39 - 18:02