Haltestelle
Verbindung

mit Deutschland-Ticket

Linieninformation für AVV Linie 238
238 Linienverlauf
Linieninformation für AVV-Aachen Linie 238
Anzeige

FAQ

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie

    238
    in Niederzier?

    Entlang der Bus Linie 238 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Arnoldsweiler Mitte, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Arnoldsweiler Neußer Straße, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Arnoldsweiler Trierer Straße, Düren: Himmelspfeil, Rückriem-Stele, Kriegerdenkmal
    • Bahnhof/ZOB (Bus), Düren: Fritz Horn, Karl Thelen, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Hambach Schebben, Niederzier: Schloss Hambach
    • Hambach Schloßstraße, Niederzier: Schloss Hambach
    • Hambach Sägewerk, Niederzier: Schloss Hambach
    • Kreishaus, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Neues Rathaus, Jülich: Hexenturm, Römischer Sarkophag, Mahnmal zur Erinnerung an die ermordeten jüdischen Mitbürgerinnen, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
    • Römerstraße, Jülich: Römischer Sarkophag
    • Schöllerstraße, Düren: Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • St. Angela Schule, Düren: Annasäule, Fritz Horn, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz, Sara Meyer, David Meyer, Josef Roer, Berta Roer
    • St.-Josef-Schule, Jülich: Römischer Sarkophag, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
    • StadtCenter, Düren: Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Selma Berlin, Josef Berlin, Erna Berlin, Alfred Berlin
    • Stetternich Engels, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven, Jupitersäule
    • Stetternich Fonger, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven
    • Stetternich Siedlung, Jülich: Gutshof Burg Wolfshoven, Jupitersäule, Fünf historische Meilensteine
    • Walramplatz, Jülich: Hexenturm, Römischer Sarkophag, Mahnmal zur Erinnerung an die ermordeten jüdischen Mitbürgerinnen, Zitadelle Jülich, Gedenkstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie

    238
    in Niederzier?

    Entlang der Bus Linie 238 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie

    238
    in Niederzier?

    Entlang der Bus Linie 238 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche Vergnügungs- und Freizeitangebote finden sich entlang der Bus Linie

    238
    in Niederzier?

    Entlang der Bus Linie 238 finden sie sie eine Reihe an Vergnügungs-und Freizeitangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Walramplatz, Jülich: Wildschweine, Eselgehege, Rehwild, Rotwild, Wolfsgehege, Luchsgehege, Streichelzoo Ziegen
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    238
    in Richtung Bahnhof/ZOB (Bus), Düren?

    Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 21:40, samstags zwischen 06:41 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen zwischen 10:41 und 18:40.

    WochentagBetriebszeiten

    Montag05:30 - 21:40

    Dienstag05:30 - 21:40

    Mittwoch05:30 - 21:40

    Donnerstag05:30 - 21:40

    Freitag05:30 - 21:40

    Samstag06:41 - 21:40

    Sonntag10:41 - 18:40

  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie

    238
    in Niederzier?

    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 238 in Niederzier aussteigen:
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie

    238
    in Aachen?

    Die AVV-AACHEN Bus Linie 238 startet an der Haltestelle Brand, Aachen in Richtung Minoritenstraße, Aachen und endet an der Haltestelle Richterich Vetschauer Berg, Aachen. Die Fahrtdauer entlang der 52 Haltestellen beträgt ca Minuten