Haltestelle
Verbindung

mit Deutschland-Ticket

Linieninformation für AVV Linie 213
213 Linienverlauf
Linieninformation für AVV-Aachen Linie 213
Brand, Aachen
vor 13 Min
Anzeige

FAQ

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich entlang der Bus Linie

    213
    in Düren?

    Entlang der Bus Linie 213 finden sie sie eine Reihe an Touristen-Informationspunkte, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich entlang der Bus Linie

    213
    in Düren?

    Entlang der Bus Linie 213 finden sie sie eine Reihe an historischen Sehenswürdigkeiten, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
    • Eiswiese, Düren: Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Bernhard Horn, Anna Horn
    • Kaiserplatz, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven, Moses Schwarz, Lina Schwarz, Henriette Schwarz
    • Tivolistraße, Düren: Stele Gerstenmühle, Viktor Mayer, Hans Werner Mayer, Leopold Mayer, Annasäule, Fritz Horn, Johanna Fabisch, Else Löwenstein, Hermann Löwenstein, Karl Thelen, Else Leven, Moritz Falk, Berthold Bender, Clementine Bender, Auguste Marx, Dr. Karl Marx, Emilie Breschinski, Rosa Herz, Josef Herz, Ida Löwe, Ester Holländer, Ludwig Holländer, Bernhard Horn, Anna Horn, Rosa Falk, Julie Falk, Jona Leven, Mirjam Charlotte Leven, Hans Hermann Leven, Sara Leven, Dr. Karl Leven
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich entlang der Bus Linie

    213
    in Düren?

    Entlang der Bus Linie 213 finden sie sie eine Reihe an Kunst- und Kulturangebote, die sich für einen Besuch lohnen. An folgenden Haltestellen gibt es etwas zu sehen:
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    213
    in Richtung Kaiserplatz, Düren?

    Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 22:50, samstags zwischen 06:30 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen zwischen 09:30 und 22:50.

    WochentagBetriebszeiten

    Montag05:15 - 22:50

    Dienstag05:15 - 22:50

    Mittwoch05:15 - 22:50

    Donnerstag05:15 - 22:50

    Freitag05:15 - 22:50

    Samstag06:30 - 22:50

    Sonntag09:30 - 22:50

  • Welche Straßen befinden sich entlang der Haltestellen der Bus Linie

    213
    in Düren?

    Die folgenden Straßen finden sie wenn sie an einer Haltestelle entlang der Bus Linie 213 in Düren aussteigen:
  • Welche Endstationen hat die Bus Linie

    213
    in Aachen?

    Die AVV-AACHEN Bus Linie 213 startet an der Haltestelle Brand, Aachen in Richtung Minoritenstraße, Aachen und endet an der Haltestelle Richterich Vetschauer Berg, Aachen. Die Fahrtdauer entlang der 52 Haltestellen beträgt ca Minuten